моя собака укусила - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 17:27
ответ для Авро , на сообщение « Рулетка не для свободы))) А для... »
  #161
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Рулетка не для свободы)))
А для удобства хозяина.
Я например не хочу заходить в мокрую траву, или лужа большая (обходим по разные стороны), ну все-таки 5 метров по радиусу собака бегать может, а я могу обходить то что мне не понраву.
Плюс есть фиксация на ту длину, которую Вам нужно. И ручка удобна.
Хотя, когда первый раз взяла рулетку сказала "ФИ"
привыкла с поводком. Именно держать поводок в одной руке, перехватив другой для контроля. А тут ручка и не перехватить - лента узкая))))
Привыкла.
ооо, я тоже привыкала к рулетке после поводка по той же причине, что удобнее перехватывать рукой.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:29   #162
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
ооо, я тоже привыкала к рулетке после поводка по той же причине, что удобнее перехватывать рукой.
Я с лентой так до сих пор иногда хожу
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:33
ответ для Бананза , на сообщение « Ну мне невидно ее, в руке удобнеее... »
  #163
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Ну мне невидно ее, в руке удобнеее держать,я частенько как поводок стопорю ее с запасом, когда собака рядом идет, и придерживаю.Еще слышала что обжечься троссом нехило можно..
Не путается ничего. Про вес не знаю, хотя думаю вряд-ли.
У меня первая троссовая была. Поменяла через год на ленту- не нарадуюсь
да правда. есть такое. тросс не виден.
на моей троссовой рулетке есть 50см ленты с петлей для руки, так что по команде рядом, можно придерживать за эту петлю, очень удобно. (или может просто я привыкла).
троссом обжигалась, тоже совершенно верно. схватила как то рукой, чтоб тормознуть собаку.
я просто видела ленту у знакомой. её рулетка в два раза больше и тяжелее моей. ну там еще разница в длине была. моя на 5м (чего по-моему более чем достаточно), у нее 8м. и еще она жаловалась, что затянула узел случайно.
в общем я так привыкла к нашей рулетке троссу, что ни чего удобнее сейчас кажется не придумаешь. может лента и лучше, надо попробовать.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:48   #164
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Мне тоже 5 метров достаточно, до выгула, а там уж сама.
По стравнению с предыдущей троссовй ( в моем весе)- разницы ощутимой я не помню..
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:42
ответ для Мур , на сообщение « Ну а вдруг пострадавшая сторона... »
  #165
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну а вдруг пострадавшая сторона предоставит в суде версию о взбесившемся монстре, повалившем мальчика на землю и сожравшем его наполовину ? Синяк ведь уже вырос в " многочисленные покусы " и уколы от бешенства уже проделаны, о чем уже явно будет справочка.
Только вот помогут ли свидетельские опросы, тем более детей...
А что дадут свидетельства детей для суда? Они смогут по Вашему аргументировано рассказать о том, как точно собака кусала мальчика и суд поверит этим свидетельствам по Вашему? К тому же вроде пока ничего подобного в заявлении пострадавшей стороны написано не было, ТС свои объяснения дала. Тут важнее будет то, что напишет врач в справке, так как до суда, если таковой случится, пройдет так много времени, что зарастет все и одна ранка с синяком и многочисленные покусы нанесенные не крупной собакой.
Но судя по всему, до суда дело не дойдет. Пока идет психологическое давление на автора с целью срубить побольше денег. А суд пострадавшей стороне не очень то и выгоден может быть, адвокату то сперва из своего кармана сперва заплатить придется, а удовлетворит ли суд прошение о возмещении расходов на адвоката бабушке мальчика, бабушка на двое сказала (простите за тавтологию).
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:58
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #166
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Так все же они не смогут, наверное, в суд подать, т.к. мама ребенка не известно где, вряд ли попрется доверенность писать. А опеки вроде нет у них. Ну и что делать? Пацана-то мы не пожалели!!!!они не взяли такую маленькую сумму...
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:22
ответ для gritanya , на сообщение « Так все же они не смогут, наверное, в... »
  #167
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


ничего новенького?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:25
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #168
Y A N N A
Частый гость
 
Аватар для Y A N N A
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
Пишу не чтобы выслушать, что я не права. Сама я это знаю. Но два дня назад мой собак, гуляя с сыном (он им фактически занимается) укусил мальчика. Мальчику 11 лет, побаивается собак, раньше гонял нашего, а это решил протянуть к нему руку. Тот, видимо испугался и цапнул за живот. Там не глубокая рана от резцов верхних и нижних и между ними синяк--видимо прищемил зубами. кожа прокусана не насквозь, но кровь наружу просочилась.
Вопрос: какую компенсацию маме предложить? Она не говорит сколько. я несколько раз спросила: ответ--сколько считаете нужным, предлагайте.
Предложите ей щенка.
Y A N N A is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:21
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #169
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Я в подобной ситуации ничего НЕ ПРОСИЛА... Сына так тем летом ущипнула-укусила до кровоподтека собака в деревне... У этой женщины мы покупаем молоко, деньги-то в принципе у нее есть. Но мне было главное, чтобы у сына психолгической травмы не было, поэтому потом какое-то время мы за молоком ходили со своей собаШкой... Подобных инцидентов не было.
Ну, а тут... Может 2-3 тысячи с распиской?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:42
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #170
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Мимино предлагали столько им! Они сказали, что им этого мало!=)
Kirst is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena