Как научить малыша засыпать "без груди"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 18:54   #11
Fleur de lis
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 93


ИМХО надо немного подождать, мой тоже засыпал только у груди, где-то месяцев с 6ти стало возможно укачать. Теперь укачиваю, все ок.
Fleur de lis is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:18   #12
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Пробуйте соску и качать, сам (раз привык засыпать у груди) вряд ли научится сразу засыпать. В любом случае менять привычки очень сложно. Самое безобидное отучать понемногу - дали сососать, успокоился, покачали - в кроватку. Не вышло - снова, пососали, успокоили - в кроватку, и так далее. И постепенно на руках все меньше, в кроватку все раньше. Но это не со всеми проходит, плюс после полугода начинаются зубы и порой хочется чтоб сосал, лишь бы не плакал.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:07   #13
Катя2
Участник
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 104


У меня где-то до 1,5 месяцев засыпал при кормлении грудью, потом перестал - висел на груди минут по 40, засыпал, грудь вынимаешь и все, просыпался.
Я подумала, зачем 40 минут зазря тратить, все равно не засыпает. С тех пор (нам сейчас 4 мес и 5 дней) на ночь и ночью сцеживаю (заранее в течении дня) и даю из бутылочки - 15 минут и все, ну иногда (где-то 1 день из 7) может час засыпать. Бутылку сосет, только молоко заканчивается, я ему соску, ну и минут 10 покрутится и все. А днем едим из груди.
Думаю (надеюсь) потом не будет проблем отучить от груди=)
Катя2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:11   #14
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


Наш карапуз соску отказывается сосать, перепробовали всякие модели. Спасибо всем за советы.
Екатерина.... is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:34   #15
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


если соску не берет, и не укачать, тогда может смириться? У меня так со старшим было - он кроме груди ничего не признавал и сосал всегда очень долго. В итоге так и спали ночью вместе, пока не отлучились - вставать ночью кормить по часу меня надолго не хватило.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:29   #16
Фузи-Вузи
Гость
 
Аватар для Фузи-Вузи
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 22


У меня тот же вопрос возник, поскольку после шести месяцев хочу начать прикорм и дочке нужно будет уже без груди учиться засыпать, она к тому же уже не засыпает так быстро и хорошо как раньше после кормления. Соску она не берет и я против привычки к укачиванию. Сейчас пробуем по методу "Обними-положи" спать укладываться. Сегодня 3-й день, на дневной сон уложила ее через час((( в описании, правда, говорится, что может потребоваться несколько недель на формирорвание привычки самостоятельного засыпания, надеюсь все у нас получится.
Фузи-Вузи is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:17   #17
Танчо
Активный участник
 
Аватар для Танчо
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Фузи-Вузи Посмотреть сообщение
У меня тот же вопрос возник, поскольку после шести месяцев хочу начать прикорм и дочке нужно будет уже без груди учиться засыпать, она к тому же уже не засыпает так быстро и хорошо как раньше после кормления. Соску она не берет и я против привычки к укачиванию. Сейчас пробуем по методу "Обними-положи" спать укладываться. Сегодня 3-й день, на дневной сон уложила ее через час((( в описании, правда, говорится, что может потребоваться несколько недель на формирорвание привычки самостоятельного засыпания, надеюсь все у нас получится.
Ой, а что это за метод такой, не подскажите?
Танчо is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:06   #18
Фузи-Вузи
Гость
 
Аватар для Фузи-Вузи
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 22


Вот здесь я про него прочитала - http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2832
Я прониклась, мне кажется, нам подходит.
Фузи-Вузи is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:27   #19
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


научила засыпать самостоятельно по методу Эствиля с коррктировками,но начали только в 10 месяцев,когда наладили режим.режим налаживали 4 месяца.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:01   #20
_Ollya
Частый гость
 
Аватар для _Ollya
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
Посоветуйте, малышу 6.5 месяцев, с рождения боролись за ГВ и очень по долгу сосал грудь, привык засыпать с сисой во рту. Перепробовала всевозможные рекомендации но ничего не дало желаемый результат, укачивания не помогают, самостоятельно , даже на сытый желудок не засыпает. У кого есть положительный опыт в этом вопросе, помогите советом.
И у меня так же было, причем вообще все время спала меньше, чем положено по возрасту, и засыпала нелегко. Я приспосабливалась - вначале, пока колики были, на руках носила пока не заснет, потом с 3-х месяцев песни пела и качала кроватку (после груди ), после 6-месяцев песни ей перестали помогать - просто возила кроватку на колесиках взад-вперед. Когда первые зубы вылезали (7-8 месяцев), пришлось опять после груди на руках унашивать, бывало изредка и подолгу. Но после того как ползать начала (на седьмом месяце) стала уставать и засыпать очень быстро (после груди - отучать не пыталась ).
И вот, о счастье , неделю назад, т.е. в 10мес 3 недели, она начала засыпать сама, причем по ее инициативе, а не моей. Теперь, когда ей пора спать и она уставшая и сытая (не грудь, прикормы) - кладу ее в кроватку и оставляю одну. Побубнит 10-20 мин сама с собой, по кровати попрыгает и спит. На ночь грудь даю, если не голодная - прикладывается буквально на 2 минуты. Ночью просыпается, ест грудь и засыпает без всяких плясок уже давно - наверное, с тех пор как начала вставать, в 8 месяцев примерно.
Словом, ни от чего не отучала, подстраивалась пока ей надо было. Правильно говорят - потребность пропадает и все налаживается само по себе. Так что не жалею что помогала ей засыпать, пока ей трудно было самой обойтись.
__________________
_Ollya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena