Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 23:50   #3191
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Они считают, что неправильно формируется стопа: вальгусная, плосковальгусная постановка стоп
Ох уж эти врачи все им не так и не эдак....
Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
У нас тоже любитель и покричать и порыдать. Стараюсь отвлекать, если на улице гляди какая собачка, птичка, рыбка .......... Если правда рядом собачка повезло))))). Дома посмотреть в окно, телик, пульт от люстры. И нашли тут какого то жуткого зайца, если на живот нажать он хохочет и говорит - кто от смеха катается? Это я заица.... Я три дня понять не могла что он говорит, а на Артема как гепноз. Замолкает.

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Впадина называется вертлужная, и там немного не так, там у детей хрящ сросшийся, а у взрослый сустав. Но дело не в этом. ЕСЛИ!!! ребёнок сам стоит, встаёт и ходит - ничего ему не грозит. Тем более в возрасте 10 мес. А если ставить и водить 5-тимесячного, так и речи быть не может: и без впадины ноги разойдутся...
Это как?
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 25.08.2011, 01:07
ответ для Hot Magenta , на сообщение « Мы вернулись:) Отчитываюсь про... »
  #3192
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
У меня много знакомых ездили все довольны и счастливы. А многие как услышат чуть ли не в обмоток падают с криком вы что ..... Артему же еще года даже нет....
ой, много моих знакомых тоже в шоке - куда? типо ..
мы вот вместе со Светиком собирались еще на майские, но не получилось)
Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
У тебя свекровь просто мечта!!! с истериками к ней, ходить к ней
А наша видела сына раз 5 за 10,5 месяцев.
а-ха-ха! моя свекровь меньше
а моя мама раз 5
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Мы вернулись

Отчитываюсь про йогурты (Дарина, ТЕБЕ)
Настя с огромным удовольствием пила йогурт Ingman (ванильный, с ревенем и с черникой). Никаких высыпаний, только одна проблема - фрукты не пролезали через соску Агушу теперь впихиваю в нее с трудом, наверное и здесь перейдем на нормальные взрослые финские йогурты.
Привезли 2 ФИНСКИХ ЗУБА теперь у нас 2 верхних, 2 нижних и еще 2 на подходе.
Стоит замечательно, невролог сказал, что все готово к хотьбе - может ходить, но не хочет... не хочет - типа и не надо. я не стимулирую, не напрягаю, нам и так клево ползать по площадке.

Дорогу в Финляндию перенесла отлично. Туда мы ехали с моей сестрой, обратно только вдвоем. Я рулила, Настя спала... все 3,5 часа, проснулась только чтоб на таможне свою моську показать и на обратном пути на таможне же и поели.
В Финском лесу ей было кайфово - ползала везде. Правда еще больше ей нравилось ползать вверх по лестнице в коттедже. 1 раз не доглядели (я просила посмотреть папу, папа оставил ее на братца, братец смотрел. но не ловил), упала... благо моя мама поймала ее. Летела не много - пару ступенек, не ударилась, но очень испугалась, испугала меня. Я даже не ругалась ни на кого - не смогла... руки тряслись, да они и сами все поняли.
Теперь вот готовлю себя к настиной прививке...
ой, Спасибо Рит!
а ты прям дала сразу целиком порцию йогурта или по чуть-чуть пробовала?
Поздравляю с зубами!
про падение -расстроила, но главное, что все обошлось
олениха is offline  
Старый 25.08.2011, 01:52   #3193
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от олника Посмотреть сообщение
Всем привет!
Захожу редко. Вся в заботах: старшую в школу собираю, у младшего зубы и мама У нас те же проблемы: прикорм перестали есть, висим на гв и все вокруг достали разговорами, что дите голодное. А у нас уже 7 и 8 зубы пошли жду, когда станет легче Пока сам не ходит, но углы уже считает
Как собираетесь отмечать годовастие?
ой, не мои ли там родственники советуют... я все лето тут выслушиваю что ребенка просто голодом морю... а она до сих пор нормально не ест.. с утра плюемся кашей, в обед мясом с овощами... уже не знаю что и предложить... 3 ложки съест и все... выгибается , скандалит... нада либо чтобы кто то 1 кормил а второй рядом скакал с бубном... иначе не ест... даже кашу через соску не хочет... фигуру что ли с молоду бережет

Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
У нас тоже любитель и покричать и порыдать. Стараюсь отвлекать, если на улице гляди какая собачка, птичка, рыбка .......... Если правда рядом собачка повезло))))). Дома посмотреть в окно, телик, пульт от люстры. И нашли тут какого то жуткого зайца, если на живот нажать он хохочет и говорит - кто от смеха катается? Это я заица.... Я три дня понять не могла что он говорит, а на Артема как гепноз. Замолкает.
у нас такой же заица... тока нам его бабушка аж с Иркутска притащила... я по наивности думала что это китаезы детей наших уже своему языку обучать начали но он дочу как то особо не впечатлил...
сейчас можно отвлечь тока помадой - отдала ей пустую гигиеническую помаду - любит снимать и обратно одевать колпачек...
__________________

0-54/3780 # 1-57/4110 # 2-60/5530 # 3-63/6725 # 4-65/7630 # 5-67/8685 # 6-68/9125 # 7-69/9645 # 8-71/9805 # 9-73/9770 # 10-74/9805
____________________________
Декрет — это работа в две смены плюс ночное дежурство
Я - Вика, ко мне на ты
Light-VK is offline  
Старый 25.08.2011, 01:53
ответ для troshtata , на сообщение « А я тут недели 2 назад переложила... »
  #3194
Виктория_КоАл
Гость
 
Аватар для Виктория_КоАл
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
А я тут недели 2 назад переложила Кирюшу в его кроватку спать ( после почтения "умных" книжек), правда думала,что он обратно ко мне попросится.. но ему в кроватке понравилось.. Ночью спит и не просыпается,ко мне не просится,бутылочка с водой него рядом стоит,проснётся попьёт и дальше спит.. А днём теперь сам залезает в кроватку и засыпает там..
Молодец какой! Я об этом только мечтаю
__________________
Виктория_КоАл is offline  
Старый 25.08.2011, 02:05   #3195
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Всем привет! Времени катастрофически нет Данька спит теперь один раз в день, все остальное время ползет до меня и требует, чтобы я его держала за руки и мы бы ходили по квартире
У меня как всегда пара вопросов
1. Кто-то покупал мясо в Контакте. Поделитесь ссылками и отзывами, плз! Все-таки в Гатчину ездить за мясом далековато
2. У кого пахнут спящие дети? Я сначала как-то не обращала особого внимания, а сейчас меня реально напрягает. Деть пахнет во сне. Ну то есть в комнату заходишь - есть специфический запах. Ни кислым, ни каким-то еще я его назвать не могу Но запах сильный достаточно. Отдельно пот не пахнет, сколько раз пыталась унюхать - нет такого. Иногда кожа, белье чуть-чуть пахнет, а вот воздух сильно передает аромат.. Я волнуюсь, не проявления ли это какой-нибудь болезни В остальном все ок, никаких признаков нет..
Е.В.А. is offline  
Старый 25.08.2011, 02:11   #3196
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Всем привет! Времени катастрофически нет Данька спит теперь один раз в день, все остальное время ползет до меня и требует, чтобы я его держала за руки и мы бы ходили по квартире
У меня как всегда пара вопросов
1. Кто-то покупал мясо в Контакте. Поделитесь ссылками и отзывами, плз! Все-таки в Гатчину ездить за мясом далековато
2. У кого пахнут спящие дети? Я сначала как-то не обращала особого внимания, а сейчас меня реально напрягает. Деть пахнет во сне. Ну то есть в комнату заходишь - есть специфический запах. Ни кислым, ни каким-то еще я его назвать не могу Но запах сильный достаточно. Отдельно пот не пахнет, сколько раз пыталась унюхать - нет такого. Иногда кожа, белье чуть-чуть пахнет, а вот воздух сильно передает аромат.. Я волнуюсь, не проявления ли это какой-нибудь болезни В остальном все ок, никаких признаков нет..
Гкхм, а запах неприятный? На что похож.
Моя не пахнет, если что. И сын тоже. Ну, т.е. не больше, чем ты просто ощущаешь человеческий запах комнаты (обычно в своей семье это не ощущается).

Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Это как?
Знаешь, прочла и сама не знаю.
Я имела ввиду, что стопы гуляют, коленки выворачиваются и всё остальное.
Устаю, слова нормальные уже подбирать разучилась.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 25.08.2011, 02:17   #3197
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Гкхм, а запах неприятный? На что похож.
Моя не пахнет, если что. И сын тоже. Ну, т.е. не больше, чем ты просто ощущаешь человеческий запах комнаты (обычно в своей семье это не ощущается).
Я тоже уже не умею слова подбирать правильно Не знаю,на что похож не неприятный, просто специфический. Мышами, кислым не пахнет(эт я гадостей всяких поначиталась,там про такие пишут)
Е.В.А. is offline  
Старый 25.08.2011, 02:22
ответ для Е.В.А. , на сообщение « Я тоже уже не умею слова подбирать... »
  #3198
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Я тоже уже не умею слова подбирать правильно Не знаю,на что похож не неприятный, просто специфический. Мышами, кислым не пахнет(эт я гадостей всяких поначиталась,там про такие пишут)
Ну, мама меня учила, что все запахи - болезнь или её симптомы. Даже от ног (это размножается всякая бяка в благоприятной среде, чего у здорового человека быть не должно).
Но мама - не врач.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 25.08.2011, 02:25
ответ для Тиран , на сообщение « Ну, мама меня учила, что все запахи -... »
  #3199
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Ну, мама меня учила, что все запахи - болезнь или её симптомы. Даже от ног (это размножается всякая бяка в благоприятной среде, чего у здорового человека быть не должно).
Но мама - не врач.
Как я не хочу тащиться к врачам, кто б знал А ведь наверное придется, в сентябре займемся..
Е.В.А. is offline  
Старый 25.08.2011, 10:21   #3200
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Всем привет! Времени катастрофически нет Данька спит теперь один раз в день, все остальное время ползет до меня и требует, чтобы я его держала за руки и мы бы ходили по квартире
У меня как всегда пара вопросов
1. Кто-то покупал мясо в Контакте. Поделитесь ссылками и отзывами, плз! Все-таки в Гатчину ездить за мясом далековато
2. У кого пахнут спящие дети? Я сначала как-то не обращала особого внимания, а сейчас меня реально напрягает. Деть пахнет во сне. Ну то есть в комнату заходишь - есть специфический запах. Ни кислым, ни каким-то еще я его назвать не могу Но запах сильный достаточно. Отдельно пот не пахнет, сколько раз пыталась унюхать - нет такого. Иногда кожа, белье чуть-чуть пахнет, а вот воздух сильно передает аромат.. Я волнуюсь, не проявления ли это какой-нибудь болезни В остальном все ок, никаких признаков нет..
Он у тебя в памперсе спит? Какой фирмы? Понюхай сначала сам памперс, а потом записанный. Я как то долго понять не могла. Артему еще месяца 2 было. Запах какой то думала моча так пахнет, а потом почитала, понюхала. Это в памперсы или отдышки такие или клей вступают в реакцию с писи писи и воняют!!!!!
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena