февралята 2012 - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:01   #7211
Бусена
Ветеран
 
Аватар для Бусена
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от Оля 21 Посмотреть сообщение
Девчонки, завтра уезжаю в Мск до среды. В пятницу пойду на свадьбу, потом в понедельник на выписку из РД моей двоюродной сестры с маленьким Ванечкой, во вторник потащусь по-работаю в московском офисе((( посмотрю, чем они там вообще занимаются. Буду скучать по "февралятам", наверно много интересного пропущу... Всем здоровья (!) и хорошего настроения!!!!!!!
удачной поездки!
__________________
Бусена is offline  
Старый 25.08.2011, 01:01   #7212
Pansy
Старожил
 
Аватар для Pansy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новостройки ЮЗ
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Я бы сделала так, написала бы текст и подошла бы к кабинету заведующей. Если она на месте и принимает ( по утрам она с 10, в четверг вроде до 19), то поговорила бы с ней. Если нет, то тогда лист или под дверь или в регистратуре попросить зарегистрировать и передать.
Но ты себя не накручивай и постарайся поберечь себя . Раз твоя масса тела примерно такой и была, значит, твоему организму комфортно с таким весом.
Так и сделаю
А про массу - я однозначно до этого стационара здоровее была и психически, и физически, чем после

Цитата:
Сообщение от ul'yana ya Посмотреть сообщение
ойоойойойойой что за страсти!
ты там аккуратнее! и держись
капельница и правда обычно дольше,15 минут маловато (
а с тобой может мама или муж пойти? чтоб както поконтролиовать процесс, и по делу , если что, поговорить с врачами, а то не дело ( капельницы ставить не умеют что такое
Завтра с мужем пойдем для устрашения Он с работы пришел и чуть не заплакал, когда меня увидел.
А я-то наивная, думала, посижу дома, буду ходить глюкозку капать...
__________________
Наконец в своём гнезде
Pansy is offline  
Старый 25.08.2011, 01:02   #7213
Pansy
Старожил
 
Аватар для Pansy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новостройки ЮЗ
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Оля 21 Посмотреть сообщение
Девчонки, завтра уезжаю в Мск до среды.
Удачи!
__________________
Наконец в своём гнезде
Pansy is offline  
Старый 25.08.2011, 02:14
ответ для okenzo , на сообщение « февралята 2012 »
  #7214
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Активный участник
 
Аватар для Кудряшка°•°•Ksu•°•°
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 417


Ой, девочки я тоже пожаловаться((( у меня что-то с мочевым пузырем... писаю постоянно, просто боюсь из дома выйти... и болит немножко в правой нижней части живота... что-то мне это напоминает симптомы цистита... (но когда писаю не больно) пойду завтра мочу сдам, потом в консультацию собираюсь, только моя врачиха еще в отпуске неделю, даже не знаю куда идти и что делать, одно расстройство(((
Кудряшка°•°•Ksu•°•° is offline  
Старый 25.08.2011, 02:17
ответ для Pansy , на сообщение « Удачи! »
  #7215
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Весь топик не осилила, прошлась "по диагонали".
Девочки, скажите, пожалуйста, кто делал УЗИ у Лебедева в конце первого триместра: правда ли, что он назначает УЗИ именно в срок 12 недель и 5 дней или это вранье? И еще вопрос: если УЗИ до 12 недель выявило у кого-нибудь несовпадение реального срока беременности и срока по месячным (беременность на фоне поздней овуляции), какой срок учитывает Лебедев, назначая свидание?
Спасибо
Глупая Нерпа is offline  
Старый 25.08.2011, 02:25   #7216
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила, прошлась "по диагонали".
Девочки, скажите, пожалуйста, кто делал УЗИ у Лебедева в конце первого триместра: правда ли, что он назначает УЗИ именно в срок 12 недель и 5 дней или это вранье? И еще вопрос: если УЗИ до 12 недель выявило у кого-нибудь несовпадение реального срока беременности и срока по месячным (беременность на фоне поздней овуляции), какой срок учитывает Лебедев, назначая свидание?
Спасибо
УЗИ 1 триместра он делает в 12 нед + несколько дней, не обязательно 5. Второго - в 20 недель. Срок для 2 УЗИ рассчитывает по копчико-теменному размеру с 1 УЗИ. Как рассчитывает срок для 1 УЗИ не знаю, но думаю, по посл. месячным (как еще?).
Что бы записаться к нему на УЗИ 1 триместра (в 12 недель), у вас сейчас должен быть срок 8 недель, т.к. он записывает за 4 недели.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 25.08.2011, 02:37
ответ для Pansy , на сообщение « Девочки, привет! Была я сегодня... »
  #7217
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Была я сегодня первый раз в дневном стационаре (по поводу анемии и низкого веса меня туда направили). Сначала всё было хорошо - врач расскаала, что вливать в меня будут - витамин С, B6 вроде, актовегин, глюкозу, вроде всё такое полезное... Капельницу сказали ставить медсестричке, ну уж очень она неопытная, руки у нее тут же затряслись, проткнула мне два раза вену, в итоге всё равно полилось не туда. Тогда уже пришла ставить врач, в вену на запястье и сидя, а не лежа. Поставила, всё нормально, вдруг головушка у меня начинает кружиться, я об этом врачу говорю и грохаюсь в обморок на пол, при этом очень неудачно - ударяясь лбом и губой о перила кровати Когда очнулась (открываю глаза и думаю - что это они надо мной с квадратными глазами стоят), следующие полчаса лежала со льдом, и всё равно красавица ещё та - губа и лоб распухли, шишка такая не маленькая, очень надеюсь, что хоть без синяка будет... Вот так вот я сегодня "полечилась", а мне еще неделю к ним ходить. Главное, непонятно, то ли давление совсем упало почему-то, то ли чего-то непереносимость у меня. С извинениями меня на сегодня отпустили, буду зализывать раны.
Кстати даже ребеночка меня посмотреть повели после этого, он в порядке вроде.
А Вы раньше в обморок падали? Я, например, в детстве отключалась от любой прививки, такая вот индивидуальная особенность организма. При этом, от других причин в обморок никогда не падала. Во взрослом возрасте стараюсь взять себя в руки и от уколов, обычных, не отъезжаю. Но, вот, пару лет назад, решала сдать кровь для травмированного друга. В середине процесса "отъехала" в далекие дали, хотя ничто не предвещало, больно не было вообще. У стоматолога было разочек после укола анестезии.
Еще год назад, когда мне не могли, как и вам, попасть в вену и кололи несколько раз, опять отключилась. Давление при этом было ниже плинтуса. Странно, что вам не померили давление. Каждый раз, когда я отключаюсь, даже у стоматолога, мне меряют давление, и каждый раз оно очень низкое.
В общем, мне кажется, все дело в том, что вам не попали с первого раза. В следующий раз попадут как надо (думаю, вы свои обмороком им запомнитесь, и больше сестричку вам колоть не пошлют), и все будет хорошо. Держитесь!
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 25.08.2011, 07:09   #7218
Алекса:)
Гость
 
Аватар для Алекса:)
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Я бы сегодня в скорую позвонила, они во-первых консультацию по телефону могут дать, а если посчитают нужным то приедут, посмотрят, назначат лечение, это же не обязательно в больницу ехать…. Я тоже недавно болела, но темпа до 37,5 поднималась... врачиха в консультации сказала, все с ребеночком д.б. хорошо, его пузырь оберегает...
девочки всем спасибо за советы
муж вчера сгонял в аптеку купил парацетамол - но пить не стала- выше 38 не поднялась
он меня протер уксусом с водичкой - морса напилась и до 37,3 спала температура
сейчас с утра темпы нет - посмотрим как день пройдет и если что то буду звонить в скорую
но думаю пошла на поправку
еще с утра анализ мочи надо сдать перед очередным приемом к гинекологу
он наверно на фоне простуды и температуры будет не очень......
__________________
Алекса:) is offline  
Старый 25.08.2011, 09:22   #7219
Sky girl
Гость
 
Аватар для Sky girl
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Ой, девочки я тоже пожаловаться((( у меня что-то с мочевым пузырем... писаю постоянно, просто боюсь из дома выйти... и болит немножко в правой нижней части живота... что-то мне это напоминает симптомы цистита... (но когда писаю не больно) пойду завтра мочу сдам, потом в консультацию собираюсь, только моя врачиха еще в отпуске неделю, даже не знаю куда идти и что делать, одно расстройство(((
Доброе утро! У меня похожие симптомы, только у меня еще и немного живот побаливает, когда писать хожу.. особенно после ночи плохо, встаю с такой приличной болью внизу живота. Я сегодня на прием к Г. иду, посмотрим, что она скажет, потом напишу.
Sky girl is offline  
Старый 25.08.2011, 09:59
ответ для Sky girl , на сообщение « Доброе утро! У меня похожие симптомы,... »
  #7220
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение

это не здорово, но не критично! Побольше жидкости+ диета
Цитата:
Сообщение от Оля 21 Посмотреть сообщение
Не переживай! У меня с 8 недели плохой анализ мочи((( Отнесла наверно уже 10 банок на исследование... К 16-ой стал намного лучше: моя врач сказала пить минимум 1,5 л обычной питьевой воды, корме других жидкостей (супа, чая и тд), что бы почки посоянно работали и промывались и выписала, кажется финские капсулы KarpaLact, это какая-то вытяжка из клюквы. Сказала, очень полезно при Б, особенно если моча не очень. Вот теперь с собой каждый день 1,5 л воды беру и пью весь день: в машине, на работе...
Цитата:
Сообщение от ul'yana ya Посмотреть сообщение
бактерии у меня были, оказались совсем не страшные !
надеюсь, у тебя тоже они не из серии вредных
позвони врачу, поконсультируйся )
Спасибо, девочки!!!
Знала бы про финские капсулы купила бы, на выходных была в Финке...
Но у меня еще и хронический цистит, вот я и переживаю, что анализы не очень... в туалет стала бегать чаще. А вчера еще и поясница болела вечером, но не знаю могут ли это быть почки, так как мне кажется они находятся выше))) не знаю где точно они располагаются
Спасибо за поддержку! Поплакалась, стало легче
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena