Какой выпечкой можно побаловать хорошего человека? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 21:32
ответ для fedelan , на сообщение « Какой выпечкой можно побаловать... »
  #11
Kobieta
Частый гость
 
Аватар для Kobieta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 31


торт " битое стекло".


Бисквит:
Взбить миксером
2 яйца и полстакана сахара.
Добавить 0,5 стакана муки и 1 ч.л. разрыхлителя.
Получится тесто консистенции сметаны. На застеленный бумагой для выпечки противень вылить тесто и разровнять (можно обойтись и без бумаги, тогда противень нужно смазать маслом). Выпекать в духовке при 150-180 градусов до готовности. Будьте внимательны, чтобы бисквит не пережарился или не пригорел. Готовность определяется спичкой. Готовый, еще теплый бисквитный корж нарезать небольшими квадратами. (В последний раз я не положила разрыхлитель и недостаточно хорошо взбила яйца, поэтому корж практически не поднялся, что впрочем оказалось не столь критичным для этого торта).

Желе: Приготовить 3 вида разноцветного желе – можно из пакетиков, можно из фруктовых соков. Единственный совет – желе разводить чуть меньшим количеством воды, чтобы оно получилось более упругим.

Крем: 500 гр сметаны взбить с 1 стаканом сахара (или можете по своему вкусу уменьшить или увеличить количество сахара). 20 гр желатина залить 1 стаканом холодной воды и оставить минут на 30 до разбухания. Потом стакан с желатином поставить на водяную баню (в миску с горячей водой) и помешивая, растворить желатин, чтобы получился прозрачный сироп. Раствор желатина влить в сметанный крем (желательно это сделать непосредственно перед сборкой торта)
Сборка.
Взять полукруглую форму или миску. Стенки слегка смазать растительным маслом и выложить пищевой пленкой или полиэтиленом.
На дно налить немного сметанного крема. Выложить кусочки разноцветного желе (удобно кусочки отламывать ложкой), кубики бисквита.
Снова залить сметанным кремом. И так, пока не кончатся все составляющие. Желательно выкладывать так, чтобы кусочки желе были ближе к стенкам формы, а бисквит ближе к центру.
Поставить форму с тортом в холодильник на несколько часов (минимум 3), а лучше на всю ночь.
Когда все застынет, опрокинуть торт на блюдо, снять пленку и украсить по своему вкусу – например, кокосовой стружкой или тертым шоколадом.

даже если опыта нету - получится хорошо)))))
Kobieta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:21   #12
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
готовое слоеное тесто бездрожжевое купите и слоек с яблоком наделайте (раскатать, на квадраты нарезать, начинка-порезанные на кубики яблоки с сахаром, сложить треугольниками, защипать края - в духовку), или пирог с лимоном (раскатать, разрезать на 2 части, наколоть вилкой, на одну часть - лимон, пропущенный через мясорубку или блендер со стаканом сахара, второй пласт теста - сверху, защипать края - в духовку) проще трудно что-то придумать
Цитата:
Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
если совсем-совсем просто то готовое слоеное тесто раскатать, просыпать тертым сыром, сложить, закрыв сыр еще раз прокатать, можно так пару раз сделать, потом нарезать полосок и на протвине испечь, до желто-золотистого цвета.
Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Проще некуда - сосиски в тесте.
Покупаете готовое тесто, размораживаете, режете на полосочки. При отсутствии доски удобно эти полосочки раскатывать прямо на фольговой упаковке от теста. Обматываете каждую сосиску полосочкой теста и кидаете всё это на противень и в разогретую духовку минут на 20-30 (в зависимости от количества сосисок).
Спасибо за советы. Но всё-таки не хотелось бы покупать готовое тесто - мне кажется готовое отличается от домашнего. А хочется угостить чем-то домашним
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:24   #13
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Бэни Посмотреть сообщение
А я как-то обнаружила ну очень хороший рецептик печенья, называется "Паве"
делюсь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtop...=21817&start=0
действительно быстро и ооооочень вкусно
Действительно, я почитала мне показалось просто - буду тренироваться на домашних Вот только не поняла почему изюм замачивается в роме или в чае? Подумываю попробовать с грецким орехом, т.к. не все любят изюм и чтоб не было слишком сладко) А выпекать тоже надо при 200 град.С?
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:26
ответ для Kobieta , на сообщение « http://cs9805.vk.com/u4761198/112052326/... »
  #14
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от в.няня Посмотреть сообщение
торт " битое стекло".


Бисквит:
Взбить миксером
2 яйца и полстакана сахара.
Добавить 0,5 стакана муки и 1 ч.л. разрыхлителя.
Получится тесто консистенции сметаны. На застеленный бумагой для выпечки противень вылить тесто и разровнять (можно обойтись и без бумаги, тогда противень нужно смазать маслом). Выпекать в духовке при 150-180 градусов до готовности. Будьте внимательны, чтобы бисквит не пережарился или не пригорел. Готовность определяется спичкой. Готовый, еще теплый бисквитный корж нарезать небольшими квадратами. (В последний раз я не положила разрыхлитель и недостаточно хорошо взбила яйца, поэтому корж практически не поднялся, что впрочем оказалось не столь критичным для этого торта).

Желе: Приготовить 3 вида разноцветного желе – можно из пакетиков, можно из фруктовых соков. Единственный совет – желе разводить чуть меньшим количеством воды, чтобы оно получилось более упругим.

Крем: 500 гр сметаны взбить с 1 стаканом сахара (или можете по своему вкусу уменьшить или увеличить количество сахара). 20 гр желатина залить 1 стаканом холодной воды и оставить минут на 30 до разбухания. Потом стакан с желатином поставить на водяную баню (в миску с горячей водой) и помешивая, растворить желатин, чтобы получился прозрачный сироп. Раствор желатина влить в сметанный крем (желательно это сделать непосредственно перед сборкой торта)
Сборка.
Взять полукруглую форму или миску. Стенки слегка смазать растительным маслом и выложить пищевой пленкой или полиэтиленом.
На дно налить немного сметанного крема. Выложить кусочки разноцветного желе (удобно кусочки отламывать ложкой), кубики бисквита.
Снова залить сметанным кремом. И так, пока не кончатся все составляющие. Желательно выкладывать так, чтобы кусочки желе были ближе к стенкам формы, а бисквит ближе к центру.
Поставить форму с тортом в холодильник на несколько часов (минимум 3), а лучше на всю ночь.
Когда все застынет, опрокинуть торт на блюдо, снять пленку и украсить по своему вкусу – например, кокосовой стружкой или тертым шоколадом.

даже если опыта нету - получится хорошо)))))
Рецептик мне тож понравился. Только как готовить желе из фруктовых соков не написано Люблю всё натуральное, ну или хотя бы почти
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 03:45   #15
Kobieta
Частый гость
 
Аватар для Kobieta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от fedelan Посмотреть сообщение
Рецептик мне тож понравился. Только как готовить желе из фруктовых соков не написано Люблю всё натуральное, ну или хотя бы почти

Можно использовать желейные конфеты и их нарезать. А можно смешивать натуральный сок с желатином. Когда желе застынет его поделить на кусочки.

Если вы хотите чтобы ваше желе быстрее застыло, воспользуйтесь морозилкой.
Kobieta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:37
ответ для fedelan , на сообщение « Спасибо за советы. Но всё-таки не... »
  #16
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от fedelan Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Но всё-таки не хотелось бы покупать готовое тесто - мне кажется готовое отличается от домашнего. А хочется угостить чем-то домашним
На самом деле, домашнее слоеное тесто сделать хотя бы не хуже магазинного - долго и энергозатратно. Так что в случае слоеного теста, магазинное более оптимально, по моим наблюдениям....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:04   #17
fedelan
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Приморский район, Чёрная речка, Старая деревня
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
На самом деле, домашнее слоеное тесто сделать хотя бы не хуже магазинного - долго и энергозатратно. Так что в случае слоеного теста, магазинное более оптимально, по моим наблюдениям....
Понятно, спасибо за разъяснения
fedelan is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:58
ответ для fedelan , на сообщение « Действительно, я почитала мне... »
  #18
Бэни
Частый гость
 
Аватар для Бэни
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от fedelan Посмотреть сообщение
Действительно, я почитала мне показалось просто - буду тренироваться на домашних Вот только не поняла почему изюм замачивается в роме или в чае? Подумываю попробовать с грецким орехом, т.к. не все любят изюм и чтоб не было слишком сладко) А выпекать тоже надо при 200 град.С?
Насчет изюма, возможно,чтобы он был мягкий? ну и может там вкус мягче становится))честно,говоря,я не знаю,но делаю всегда по рецепту))
да.я выпекаю при 200!буквально минут за 7 они уже готовы
только примечание -тесто очень растекается,поэтому кладите чайной ложкой в ряд (если противень большой) по три штуки,чтобы расстояние было сантиметров 7 друг от друга,иначе все стечется в единый пирог))))
Бэни is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:30
ответ для fedelan , на сообщение « Какой выпечкой можно побаловать... »
  #19
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от fedelan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какую выпечку испечь (подумывала о булочках или кексиках, или сама не знаю что), учитывая, что:
1) желания масса;
2) опыт ноль (был неудачный опыт выпекания шарлотки - в белки попали желтки, тесто не поднялось получилось);
3) отсутствие формочек для выпечки;
4) отсутствие доски;
5) пугает когда в рецепте пишут, что нужна пачка масла - будет же жирно.
В общем нужен проверенный рецепт, который нельзя испортить (желательно чтобы выпечка была штучками, чтобы не надо было резать).
Заранее благодарю
Разделять белки и жетки для шарлотки - это извращение. Просто яйца должны быть холодными и взбивать их надо долго. А муку лучше вмешать ложкой. И будет вам щщастье! Ну и температуру соблюдите - лучше всего 170-180, как для бисквита.

Кстати, готовое слоеное тесто сейчас очень хорошее, Талосто, например, да и ашановское неплохое. Особенно удобно, если нужно срочно что-то сляпать, когда гости вот-вот завалятся. И начинка к нему годится практически любая.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:36
ответ для Кедр , на сообщение « Проще некуда - сосиски в тесте.... »
  #20
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Проще некуда - сосиски в тесте.
Покупаете готовое тесто, размораживаете, режете на полосочки. При отсутствии доски удобно эти полосочки раскатывать прямо на фольговой упаковке от теста. Обматываете каждую сосиску полосочкой теста и кидаете всё это на противень и в разогретую духовку минут на 20-30 (в зависимости от количества сосисок).
А при отсутсвии скалки - кружкой правильной цилиндрической формы.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena