Гиперактивный ребенок в саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 18:09   #21
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Бу-га-га, СДВГшка уставать будет????? не волнуйтесь, скорее устанут воспитатели они же будут и истерить

Автору терпения и валерьянки, адаптация у таких детей как правило проходит на ура, без слез и истерик, гиперактивные дети быстро переключаются и их не клинит на отсутствии мамы. Воспитатель должен быть адекватным и по возможности среднего возраста, а вот телефон сразу так оставлять не советую... У меня оба ребенка СДВГшки, первый месяц воспитатели обрывали телефон ближе к обеду, сады приходится менять, пока не найдется нормальный опытный педагог, который не будет впадать в отчаяние при скачущем ребенке.

да меня тоже этот коммент удивил, видимо его автор никогда не видел таких детей

спасибо за совет! запаслась валерьянкой уже! Воспитатель у нас как раз среднего возраста и пока наш Тимошка для нее просто подарок на фоне остальных, орущих и зовущих маму все два часа. Он просто сидит и сам с собой довольный ковыряется в игрушках, громит группу, пока до него не добрались воспитатели . Сегодня второй день, папа утащил из сада под недовольные вопли.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:07   #22
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
да меня тоже этот коммент удивил, видимо его автор никогда не видел таких детей.
Автор видел. И одного даже вырастил.
Эти дети устают не меньше, а то и больше обычных, спокойных. Просто выражается у них это по-другому. Такой ребенок не признается, что устал. Он этого не поймет. Он будет плохо есть, плохо спать и у него будет рассеянное внимание. У таких детей нужно особенно беречь нервную систему. А вы в садик... в 1,9...
Я сына тоже в 1,9 в сад засунула. Доучиваться спешила. Блин. Сейчас, 20 лет спустя, руки бы себе оторвала за это.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:47
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Гиперактивный ребенок в саду »
  #23
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Вы знаете, да, я в садик. Вопрос не стоит отдавать или нет, поверьте, если бы я подозревала, что моему ребенку будет плохо в саду, я бы нашла выход. Но я понимаю, что дома ему просто скучно, он мается, общения с детьми на площадке ему явно мало, да и не то это общение - беготня сплошная. Я не думаю, что нервная система моего ребенка слишком сильно пострадает от того, что в саду у него будет режим, и заниматься им будут люди с большим опытом работы с детьми, а не бабушки, которые своих то детей еле вырастили.
Беречь нервную систему, в моем понимании, значит создать ребенку максимально комфортную обстановку дома - благожелательные и спокойные родители, отсутствие раздражителей в виде телевизора, максимум прогулок на свежем воздухе. К сожалению,сидя с ним дома я не могу ему этого дать.
Понимаете, это ВАШ ребенок и ВАШ опыт, у многих здесь отписавшихся - опыт ДРУГОЙ. Этот топ не для упреков. Если бы для таких детей было одно единственное правильное решение - все бы мамы с радостью выбрали его.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 08:38
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Гиперактивный ребенок в саду »
  #24
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


У нас в группе был мальчик с СДВГ. Его мама честно признавалась, что отдала его в ясли, т.к. не было уже никаких сил)) И я её понимаю)) Не могу сказать, что он уставал в саду, скорее уставали мы, за 5 лет сад он практически не болел! Но как жаль было расставаться с ним... Хочу посоветовать вам как родителю больше участвовать в жизни группы, помогать воспитателю, пойти в родительский комитет, с пониманием относиться к пожеланиям воспитателей и все у вас будет нормально!
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:09   #25
mmm
Ветеран
 
Аватар для mmm
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 979


мой гиперактивный пошел в сад с 3 лет, адаптации можно сказать не было, как будто всегда ходил а воспитателей конечно помучал, причем с одной где-то через пару недель общий язык нашел, а со второй до декабря бодался Но как только вторая воспитатель была "сломлена", поведение сразу поменялось в лучшую сторону,,, Я каждое утро, отводя его в сад, читала лекцию о том, что воспитателя слушаем, характер не показываем
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
mmm is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:34
ответ для mmm , на сообщение « мой гиперактивный пошел в сад с 3 лет,... »
  #26
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


+1 обладаю таким же редким "экземплярчиком"
идем в сад с первого сентября, нам 3,7г
раньше не хотелось отдавать, вообще жесть была- каждый день выслушивать не хотелось
сейчас конечно тоже энерджайзер, но хоть чуть лучше чем было
да и бабушка (сидит с ним) уже на стены прыгает от него
пока слабо представляю как все пройдет...
одна надежда на воспитателей что будут адекватно его воспринимать
со своей стороны конечно уже готовлюсь помогать всем чем только смогу
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:32
ответ для ЧеРтОфффКа , на сообщение « +1 обладаю таким же редким... »
  #27
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от ЧеРтОфффКа Посмотреть сообщение
+1 обладаю таким же редким "экземплярчиком"
идем в сад с первого сентября, нам 3,7г
раньше не хотелось отдавать, вообще жесть была- каждый день выслушивать не хотелось
сейчас конечно тоже энерджайзер, но хоть чуть лучше чем было
да и бабушка (сидит с ним) уже на стены прыгает от него
пока слабо представляю как все пройдет...
одна надежда на воспитателей что будут адекватно его воспринимать
со своей стороны конечно уже готовлюсь помогать всем чем только смогу
Так у вас это наследственное? Обычно бабушки на стену лезут, а ваша прыгает!!! И ещё обычные бабушки, провожая внука в сад начинают прыгать от радости, а ваша взлетит???
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:07   #28
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:24   #29
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Так у вас это наследственное? Обычно бабушки на стену лезут, а ваша прыгает!!! И ещё обычные бабушки, провожая внука в сад начинают прыгать от радости, а ваша взлетит???
ага через поколение передается
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena