Кардинальная смена профессии - у кого было? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:09
ответ для Воздух , на сообщение « Мне думается, что как раз с нулевых... »
  #211
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Мне думается, что как раз с нулевых позиций и начинают. Уходят с большой з/п на маленькую и потихоньку растут. Но для этого нужно иметь "подушку безопасности", конечно...
все верно
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:15
ответ для Elena_S , на сообщение « А как вы находили работу в дрой сфере?... »
  #212
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
А как вы находили работу в дрой сфере? вот мне кажется работодатель прочитав мое резюме- банк сопровождение, банк адеррайтинг, банк еще черт знает что, не возьмет меня, например в менеджеры по снабжению?? разве не так, а если и возьмет, то помощником не понятно кого на 10тыс.руб....
как находят работу в другой сфере? в которой нет опыта?
ну вот мой пример например ; сначала я работала в службе персонала,в этой же фирме подменяла снабженца, вроде бы понравилось, следующую работу искала по снабжению, потом также с тендерами работала сначала смежно, потом уже искала в данной области. просто молодая была, зарплата была не главным требованием, хотелось получить разносторонний опыт, также могла задерживаться на работе, вообщем был интерес. сейчас из декрета выйду, конечно не захочется работать в таком же режиме)))
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:38   #213
repedistia
Гость
 
Аватар для repedistia
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Землянка...Временно
Сообщений: 25


Я раньше была зоологом,изучала змей. Но сейчас условия в России для карьеры молодых ученых, особенно классиков, просто никакие.Предложили З/П 5 тыс.руб +премии= около 8 тыс.руб,без предоставления жилья.Ушла работать в сферу недвижимости.
repedistia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:41   #214
awef
Элита
 
Аватар для awef
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 563


Хорошая тема) Задумалась сменить профессию с программиста на психолога.

Мне моя работа в целом нравится:начальник оч. человечный, обо всем с ним можно договорится, ЗП достойная, бухгалтера, для которых я работаю, довольны)
Но если задуматься о своей жизни...не вижу глубокого смысла в том, что я сейчас делаю. Нет ощущения полного удовлетворения работой.
awef is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:51
ответ для awef , на сообщение « Хорошая тема) Задумалась сменить... »
  #215
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от awef Посмотреть сообщение
Хорошая тема) Задумалась сменить профессию с программиста на психолога.

Мне моя работа в целом нравится:начальник оч. человечный, обо всем с ним можно договорится, ЗП достойная, бухгалтера, для которых я работаю, довольны)
Но если задуматься о своей жизни...не вижу глубокого смысла в том, что я сейчас делаю. Нет ощущения полного удовлетворения работой.
работайте программистом, если только нет очень серьезного призвания к психологической деятельности
учиться 5 лет (потому что как второе высшее на 3 года наверно не покатит - смежных дисциплин почти нет)
а потом работать сливом негатива, жилеткой... и не факт., что работа будет в теплом и уютном кабинете...
то есть работать придется с проблемами, и как обычно довольно серьезными

у меня подруга хотела сменить деятельность... а потом не стала все-таки.
(она меня-то беспроблемную выслушать нормально не могла, а уж психологом точно не потянет)
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:12   #216
awef
Элита
 
Аватар для awef
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
работайте программистом, если только нет очень серьезного призвания к психологической деятельности
учиться 5 лет (потому что как второе высшее на 3 года наверно не покатит - смежных дисциплин почти нет)
а потом работать сливом негатива, жилеткой... и не факт., что работа будет в теплом и уютном кабинете...
то есть работать придется с проблемами, и как обычно довольно серьезными

у меня подруга хотела сменить деятельность... а потом не стала все-таки.
(она меня-то беспроблемную выслушать нормально не могла, а уж психологом точно не потянет)
У вас бы получилось психологом. Многих выслушали(т.е. почитали), эмоционально поучавствовали в их переживаниях.
В психологию, кстати, люди осмысленно идут, чтобы со своими проблемами разобраться в первую очередь. Может, подруга хотела лучше себя понять...
awef is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:58   #217
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


awef, мы говорим о том, чтобы понять себя, придя в психологию, или работать психологом и, если получится, зарабатывать на жизнь?
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:02
ответ для Еlenika , на сообщение « awef, мы говорим о том, чтобы понять... »
  #218
awef
Элита
 
Аватар для awef
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
awef, мы говорим о том, чтобы понять себя, придя в психологию, или работать психологом и, если получится, зарабатывать на жизнь?
Чтобы зарабатывать на жизнь тем, чем очень нравится заниматься. А нравится заниматься потому, что дает шанс понять себя, потом других, потом через других опять себя. Чтобы была возможность личного роста всю жизню, а деньги как бонус.
awef is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:49   #219
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Начиталась тем...Зашла на hh... А какую категорию выбрать для поиска, если ты только в продажах всю жизнь и проработал? а от продаж уже подташнивает...И опять забиваешь "менеджер по продажам", "менеджер по работе с клиентами"... Грустно как-то...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:01
ответ для tatash , на сообщение « Начиталась тем...Зашла на hh... А какую... »
  #220
awef
Элита
 
Аватар для awef
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Начиталась тем...Зашла на hh... А какую категорию выбрать для поиска, если ты только в продажах всю жизнь и проработал? а от продаж уже подташнивает...И опять забиваешь "менеджер по продажам", "менеджер по работе с клиентами"... Грустно как-то...
tatash, а какую проффесию хочется забить в поиск?
awef is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena