Как победить РОТАВИРУС - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 20:47   #1261
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


говорят молочку нельзя.... мой пьет только смесь, кащи безмолочные есть отказывается.... чем тогда кормить у него же скоро голодный обморок будет....а от молочки его рвет....[/QUOTE]

Мы в июле лежали в инфекционке с этой бякой. Я очень паниковала что ребенок не ест четвёртые сутки, на что врач сказала что это нормально. Как только ребенок пойдет на поправку, начнет есть. Начинали с безмолочных каш, хотя она их вообще не ест, молочное не давала две недели и после выписки обязательно соблюдение строгой диеты. И как только начнет есть давать по-немногу , но часто потому как переедание может вызвать рвоту.
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:35   #1262
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от райский_ цветок Посмотреть сообщение
вопрос говорят молочку нельзя.... мой пьет только смесь, кащи безмолочные есть отказывается.... чем тогда кормить у него же скоро голодный обморок будет....а от молочки его рвет....
когда дочка болела - перевели ее на безлактозную смесь (нутрилон,нан,может еще у каких фирм есть - мы ели нутрилоновскую). действительно ребенку стало сразу легче ( стул по кол-ву в сутки в 2 раза уменьшился)...дней 10 пила только смесь и то по чуть-чуть и воду с сахаром...на все остальное - рвотные спазмы и если все же я уговаривала ее ложку съесть в 50% рвота.так что я это дело бросила - уговаривать
вот сейчас (спустя 2 недели после заболевания) ест манную кашу,яблочко в банке,кабачок в банке...дочка,конечно,похудела. но как только стул нормализовался - сразу стала требовать больше еды.до этого - ни в какую ничего кроме смеси
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:37
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1263
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


кстати, в еду сейчас добавляю креон - 1 капсула на всю пищу в сутки - сыплю на глаз. это фермент для переваривания. очень хороший препарат,нам его и в больнице сказали с едой давать,И педиатр тоже,и знакомая врач подтвердила,что оч хорошая штука
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:39
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1264
Иричик
Участник
 
Аватар для Иричик
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 217


Спасибо! Мы тоже перенесли! И лично я тоже! Как же мне плохо было! А деткам м-м-м ...жуть!
__________________
Иричик is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:00
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1265
Prosto_maria
Частый гость
 
Аватар для Prosto_maria
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 37


Очень полезная информация, большое спасибо.
Конечно, гадость это несусветная - ротавирус. У нас один раз врач заподозрил его. Точно не знаю, был ли это действительно ротавирус или обычное отравление, но процесс лечения у нас прошел достаточно быстро и без осложнений. Врач назначал из лекарств только регидрон и смекту. И плюс обильное питьё и диета. Где-то неделю мы всё это пили, причем с питьем регидрона были небольшие проблемы, а со мектой нет, мы её разбывляли в соке по пол-пакетика в день. В общем за неделю все прошло.
Prosto_maria is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:21
ответ для tasha-s , на сообщение « говорят молочку нельзя.... мой пьет... »
  #1266
Натали-июль
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 27


Мы лечились дома, бифиформом(в пакетиках) классная вещь,а еще подрага советовала энтерофукол, испробовала на муже, действительно хорош, он отличается от антибиотиков тем, что не надо принимать 7дней, еще 1 один день после диареи, ивсе, Пить воду конечно!!! нам было 1,4мес, ужас
Натали-июль is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:29
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1267
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


У нас опять ротовирус уже 3 раз за год, но теперь в легкой форме- только рвота. Лечим арбидолом энтерофурилом диетой.
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:37
ответ для tasha-s , на сообщение « говорят молочку нельзя.... мой пьет... »
  #1268
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от tasha-s Посмотреть сообщение
говорят молочку нельзя.... мой пьет только смесь, кащи безмолочные есть отказывается.... чем тогда кормить у него же скоро голодный обморок будет....а от молочки его рвет....


Да молочку однозначно нельзя...сегодня добавила малявке в кашу одну ложку смеси. потому как она вообще шестой день у меня отказывается есть уже каши на воде... результат на лицо. через два часа опять рвота.
Сдало копрограмму - показала ферметативная недостаточность. Сегодня срочно назначили креон.
Вообщем я почтитала топик и поняла, что восстанавливаться нам теперь очень долго...
Чем кормить малявку не знаю((( от всего вертит голову- ей не вкусно..а кушать просит и плакает(
Конечно история у нас грустная Мы так отметили годовасие малышки. Было 25 человек и практически все заболели этой дрянью и дети и взрослые((( Троих каким-то образом пронесло- непонимаю от чего это зависит??
Я тоже пластом лежала сутки, потом все ок стало.
А малявочке вызывала пару раз скорую...один раз цирукал кололи.
Вообщем не дай бог еще этому повторится....
Итого по лекарствам нам назначали : энтерофурил, бифиформ. креон, кипферон,смекта.
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:21
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1269
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Katik29,как у вас дела? получше стало уже дочке? попробуй безлактозную смесь все же,А не обычную.и кашу на ней разводить...или безлактозное молоко (финское есть такое) - тоже можно.
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:22
ответ для genik77 , на сообщение « У нас опять ротовирус уже 3 раз за год,... »
  #1270
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
только рвота. Лечим арбидолом энтерофурилом диетой.
гм,а вот только рвота - по-моему хуже ничего нет.уж лучше понос
нас и при диете рвало в больнице
причем арбидол - для иммунитета.энтерофурил - против бактериальной диареи.по сути от рвоты то ничего и не назначено - ну типо лекарств,которые обезвоживание снимают и тп...
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena