Платное ведение беременности за и против - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 21:01   #71
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Точка Невозврата Посмотреть сообщение
По-моему было только одно сравнение платно/бесплатно от одного лица. И как я поняла сравнение в пользу платного ведения беременности.

Просто имея за плечами только платное или только бесплатное ведение (предполагаем полное ведение) трудно однозначно заявлять, что так лучше.
это я писала (вела 1-ю платно, сейчас в ЖК) ... итог мой вывод при наличии адекватного доктора в ЖК смысла нет платить. Выбор был сделан не из-за материального фактора изначально, сходила помотрела, доктор на участке оказалась оч приятной и хорошим специалистом. Но я уже была "стрелянным" воробьем после сложной Б. До этого у меня был оч неприятный опыт общения со своей же ЖК но с другим врачом, поэтому первую удачную Б. пошла вести не к ним
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:05   #72
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


первую беременнсоть вела платно - из-за панического страха ЖК.

Сейчас - вторую пошла вести в свою ЖК - очередей нет. Но врач ....... забывает про анализы, узи, .... Приходится прикидываться дурочкой и спрашиват ь - а не пора ли мне анализы сдать ........ Вобщем у меня основная задача - недалеко и анализы. С вопросами обращаюсь платно к врачу, у которого рожала дочку и буду сейчас рожать .... Рекомендации выполняю ее, а не врача из ЖК.... УЗИ делала в МПЦ....


Вобщем для оформления документов и ст андартных анализов ЖК вполне подойдет ....
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:07   #73
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Да кстати, по материальной составляющей напр. планое ведение не включает исключительные (проблемные случаи) которые вызывают затраты, то есть бюджет примерно подразумевает обычное течение без осложнений... если осложнения тут плюсуйте доп. исследования и оплату спецов по проблеме, как правило есть мало мест где собраны все и уж точно не включены в контракт на ведение. На данный момент мною за Б. при б/п ЖК потрачено ок 30 000 100% УЗИ у Лебедева (это было бы при любом раскладе веди хоть платно хоть нет), и наличии резус-конфликта.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:12   #74
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Опираясь на свой личный опыт - без разницы платно или бесплатно вы ведете беременность, главное что бы врач который вас контролирует в этот период был хорошим специалистом и вы ему доверяли. В ЖК мне такие не попались к сожалению, первая Б. закончилась плачевно, а когда пришла на учет в ЖК со 2й у врача была тихая истерика, не нужна ей была пациентка с вероятно проблемной беременностью и мне пришлось фактически все контролировать параллельно у другого врача платно (включая анализы). Сейчас ведусь платно у того же врача что когда то контролировала 2 Б-ть, не жалею не капли, т.к. знаю врача уже больше 8 лет и доверяю ей полностью.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:21   #75
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Точка Невозврата Посмотреть сообщение
Просто имея за плечами только платное или только бесплатное ведение (предполагаем полное ведение) трудно однозначно заявлять, что так лучше.
Если у человека нет денег на платные услуги (узи, как нравится, дополнительные анализы, кот. не входят в систему ОМС и пр.), то вообще не могу понять, какие могут быть претензии к бесплатной медицине. Тут как говорится, дареному коню в зубы не смотрят - а если врач ну очеееень не нравится - всегда можно поменять и врача - и консультацию - на ЛВ полно отзывов о хороших гинекологах из ЖК.
А если ты используешь ЖК для бесплатной сдачи мочи, некоторых анализов крови, взвешиваний и замеров - и не напрягаешься с бесплатными талончиками на узи - идешь туда, где покажут фильм и на диск запишут - тоже не понятно, с чего отзывы могут быть ужасными=)). Опять же - если дело во враче - сейчас его можно элементарно поменять=))
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:47   #76
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Goodall Посмотреть сообщение
Но подруги мне советуют пойти в платный медицинский центр на Тореза
Поpуги на пpоценте?
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:09   #77
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Goodall Посмотреть сообщение
Боюсь повториться. Наверняка тема актуальная и уже обсуждалась, но ничего не нашла.
Я наблюдаюсь в обычной женской консультации. Но подруги мне советуют пойти в платный медицинский центр на Тореза и не сидеть в очередях, свести к минимуму контакт с инфекцией. У кого какой опыт? Стоит ли платить (дело совсем недешевое, около 40-60 тысяч)? Какие есть за и против?
Вела вторую беременность в АЦ при 18 роддоме, во первых потому, что с этим же врачем и рожала. Во вторых - живем за городом, мне у нас тут ЖК не нравится, да и сидеть в очередях не хотелось. Меня всё устроило, ездили раз в месяц, анализы по минимуму, ничего лишнего, но беременность была без проблем. По деньгам тоже не сильно дорого вышло - ну по крайней мере оно того стоило.

ПС в 1 беременность наблюдалась в обычной ЖК, но это было в Питере, врач была нормальная + я не работала, детей не было - времени было валом, очереди не напрягали.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:40   #78
Kroshe
Участник
 
Аватар для Kroshe
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 136


Да уж.. Очереди..это первое, что хотелось исключить. Приходить хотелось на определенное время, а не сидеть по несколько часов в очереди. Кроме того, хотелось на месте и анализы сдавать и узи делать. А в нашей ЖК Узи не было, забор анализов был и то не всех. В общем я ушла в Интайм наблюдаться. Клиника специализированная, занимается женским здоровьем.
Kroshe is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:26   #79
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Полностью согласна с высказываниями форумчанок о плюсах платного ведения беременности- все приемы в удобное для МЕНЯ время, по предварительной записи заранее, анализы и УЗИ тут же - без гонялок по кабинетам - а главное, доктор по рекомендации (в моем случае я наблюдалась у неё ранее, и она же помогла мне забеременеть - как я могу вести беременность не у неё!?). Мне кажется те, кто говорят о ненадобности платить, лукавят - просто тут всё зависит от финансовой возможности - т.к. я УВЕРЕНА, что женщина, имеющая фин.возможность наблюдаться платно, НИКОГДА не пойдёт становится на учет в бесплатную ЖК.
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:16   #80
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


А еще большой плюс в платном ведении беременности - не надо контролировать все ли анализы сданы в срок, все ли в карте вписано, вклеено и т.д.
Kokovanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena