Детский сад №52 Приморского района - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:14   #161
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Про большой корпус ничего не говорили, но у нас на собрании 2 мамочки деток, которые попали в маленький корпус попросились в большой, т.к. их дети приедут осенью. Так что двоим еще позвонят и пригласят- лотерея)))
По поводу режима: Сад будет работать с 7 утра до 19, про то чтобы забирать раньше заведующая ничего не говорила ( а то как обычно, работают официально до 19, но забрать надо в 17 - крайний срок.) Лучше сказали приводить около 8, завтраком не кормить, чтобы сами умели кушать( это для наших двухлеток). Одежда для сада отдельная, т.е. привели ребеночка, раздели до трусиков, одели в детсадовскую, в помещениях тепло, на первых этажах теплые полы, в новом тоже будут.Обувь- сандалии, на липучках, никаких шнурков. По поводу адаптации - вообще никак не продумано((((( Приходим всей группой 1 сентября к 9 утра(сытые) на час-полтора, переодели - отдали воспитателю и ушли гулять по округе. И так постепенно увеличивая время. К середине октября может уже и на целый день можно будет оставить. Еще сказали будет собрание в группах, но это уже после 1 сентября. Сама воспитательница пока сама толком не знает как все будет проходить. И еще девочки, самое ужасное, что я вам не сказала В ГРУППЕ 34 РЕБЕНКА
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:21   #162
M@lvina
Элита
 
Аватар для M@lvina
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 511


мама дороХая34..вот это вынос мозга
__________________


M@lvina is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:24   #163
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от futureta Посмотреть сообщение
В ГРУППЕ 34 РЕБЕНКА
мне это сказала заведующая, когда звонила из-за корпуса....это просто жесть...на такую группу надо 4 воспитателя, как адекватно можно справиться, я не представляю, даже если треть будет болеть, за такие мизерные зарплаты воспитатель должен просто надрываться,чтобы дети были сыты/довольны/заняты делом..
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:28   #164
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Будет одна воспитательница и помощница, как они будут справляться с такой оравой кричащих и порой неуправляемых двухлеток я просто не представляю. Так хочется, чтобы все было хорошо, но в государственных садах, наверное такое просто невозможно((((
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:56   #165
Janet
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87


С таким количеством детишек в группе, даже не знаю, что лучше:дома сидеть или в садик ходить?? есть вообще какие- нибудь нормы по комплектованию групп в ГДУ интересно??
Janet is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:54   #166
nebovoblakah
Участник
 
Аватар для nebovoblakah
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Оптиков 49
Сообщений: 294


здравствуйте, моей дочке 3,5 нам сказали что распределили в 52 сад на туристской д 18??? я почитала и так поняла что их два?? девочки можете скинуть телефон или какие нибудь координаты заведующей( можно в личку) оч буду признательна.
nebovoblakah is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:04   #167
Бурмилка
Гость
 
Аватар для Бурмилка
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 20


девчонки привет! принимайте новичков)
собрание я так же пропустила и поняла это только сегодня у заведующей (телефон мой якобы тоже не отвечал)
дочке 3,8 и мы переводимся из 68ого сада. кто нибудь знает/видел воспитательницу? очень хотелось бы с ней встретиться ДО 1 сентября чтобы хотя иметь представление о ней, может и переводиться то не стоит?)) в личной встрече с воспитательницей заведующая отказала, мол отвлекать ее сейчас не нужно и т.п.
но также заверила что ходить мы пока будем в маленький корпус, а потом уж переведемся в большой.
неужели новый синий корпус сдадут и правда к ноябрю, если не позже? я так поняла что те кто нашего возраста будут ходить в него, после 68 сада с его шикарными площадками корабликами и каруселями, площадки сданного корпуса этого сада выглядят ну мягко говоря печально. там их практически нет, или может они специально для годовасиков предназначены, поэтому такие небогатые..
очень переживаю (конечно тем, кто штурмует РОНО мои переживания покажутся смешными) но в 68-ом саду было все уже устаканено, строек рядом нет и все было более менее понятно, хотя текучка воспитателей была дикая, ребенок итак еле ходил из за постоянных болезней, только вылечимся-придем как опять новая тетя, и снова слезы, адаптация.. как вспомню так вздрогну. очень не хотелось такой же истории здесь, и фиг уже с ними со стройками, площадками и теплыми полами, лишь бы воспитатель была хорошая и главное постоянная..
Бурмилка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:49   #168
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Бурмилка Посмотреть сообщение
девчонки привет! принимайте новичков)
все,что Вы пишете, тревожит каждую из нас, тревожит и огорчает, и сроки сдачи, и пыль, и стройка, и неизвестность...кто может ответить на Ваши вопросы?никто из нас туда не ходил и воспитателей в глаза не видел, а если бы и видел, чтобы мог узнать об их постоянстве?проверять придется на наших малышах, к сожалению...
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:43   #169
Бурмилка
Гость
 
Аватар для Бурмилка
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
никто из нас туда не ходил и воспитателей в глаза не видел, а если бы и видел, чтобы мог узнать об их постоянстве?проверять придется на наших малышах, к сожалению...
так то оно так. согласна(
но ведь ктото же был на собрании а значит видел воспитателей. может даже есть ктото из нашей будущей группы. (Акварельки)
Бурмилка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:09
ответ для Бурмилка , на сообщение « так то оно так. согласна( но ведь... »
  #170
Тусь
Гость
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 20


Во вторник была в РОНО. Заведующая мне клятвенно обещала, что новый корпус откроется через месяц. Но будут ли там педагоги - это под большим вопросом.
Тусь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena