Мода- это привилегия обеспеченных людей ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 11:37   #1
Сарделька
Активный участник
 
Аватар для Сарделька
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 529
Мода- это привилегия обеспеченных людей ?



Вот смотрю я на топы в красоте и мне все очень нравится. Но одно только портит настроение-мысль, что ,так красиво и модно одеваться могут позволить себе обеспеченные люди.
А как же быть тем женщинам, кот., как моя сестра живет одна с дочерью на зарплату 15 тыс и получает 3200 алиментов от БМ ?
Сижу смотю топ, и она мне как раз позвонила. Одно за другим, ну и пожаловалась, что у нее из осенних вещей-одна толстовка, а зимнюю куртку выбросила еще весной, чтоб совсем не было чего в зиму одеть и как-то извернутся, но купить.
Что уж говорить обо всем остальном гардеробе, когда у человека 2 пары джинс ( летние и на зиму ), пара тройка топов, максимум 2 платья и пара юбок. По обуви-тоже не лучше по 1 паре зимней и осенней обуви, ну летней может 2 или 3.
Сумка одна на все сезоны, бижутерия и пр. аксессуары- вообще в её положении жирность.
Я работаю наравне с мужем и в месяц у нас общий доход- 60-65 тыс. Но не могу сказать , что и я не испытываю затруднений с гардеробом.
О сумочках, к разным комплектам- приходится только мечтать- 2 варианта- это максимум моих возможностей ( не считая т"ряпичных мешков " и 1 классического клатча ).
Как оставаться модными тем, кто получает зарплату до 20.000, а может и меньше ?
Или, действительно, все так печально ?

Топ не ругательный, а помагательный (если это возможно ). Посоветуйте, как при малых доходах выбирать правильную одежду, чтобы её можно было " и в пир , и в мир, и в добрые люди " ?
__________________
Не называй меня Зайка, капусты не хватит.
Человек делает что делает, пока он это делает. (с)
Жирные мужики обтягиваются хуже любой толстой школьницы в гольфиках ( Мать ваша Б .)
Сарделька is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:53   #2
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Ну... как тут быть... сложно, конечно. Но мы же все равно делаем покупки. Есть распродажи. И не обязательно закупать сразу много вещей. И можно вместо кучи барахла иметь одни хорошие (не обязательно дорогие) джинсы и белую футболку - это в любом случае беспроигрышный вариант.
Если денег не много надо просто гораздо более вдумчиво их тратить, не поддаваться порывам и не покупать того, что потом не захочешь носить. А здешние темы очень здорово вправляют мозги и помогают.

А еще хорошо, если сама умеешь шить... Или хотя бы аксесуары простые выдумывать, мастерить.
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:56   #3
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


В журналах, да в интернете регулярно публикуют статьи, как из определенного набора вещей (обычно их количество не превышает 8-10) создать максимум комплектов одежды на все случаи жизни. Показаны фото базовых вещей и варианты комплектов из них. Возьмите это на заметку, подберите похожие вещи на распродажах, да и в тех же секонд-хэндах (там порой можно найти такие изюминки!), и комбинируйте на здоровье. Зачем изобретать велосипед, когда всё уже создано и подобрано до нас?
Вот ссылки для примера
http://moda-blog.ru/2009/09/sostavly...eshhej-i-foto/
http://moda-blog.ru/2009/07/bazovyj-garderob-na-leto/
http://moda-blog.ru/2009/06/byudzhet...ovyj-garderob/
http://www.casual-info.ru/moda/wardrobe/182/6133/
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:11   #4
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Сарделька Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как при малых доходах выбирать правильную одежду, чтобы её можно было " и в пир , и в мир, и в добрые люди " ?
Можно научиться шить - не обязательно достичь особых высот, но ту же юбку или сарафан при том изобилии хороших тканей можно сшить самим. Я не знаю, сколько Вам лет, но... так называемый винтаж - юбки плиссе, стиль 80-х хорош только на молодых - тех, которые его не носили (у меня взрослые дочери 21 и 25, на них это смотрится нормально, но на тех, кому за 30 - как будто достали из собственных закромов, что выдает возраст).
Сумки... это больной вопрос, но наша семья его успешно решает с помощью ОЗ вот уже несколько лет. За лейблами не гонимся, поэтому все на уровне нравится/не нравится. Обувь - сложнее, но распродажи Вам в помощь - лучше не у нас (ту же экко мы и со скидкой не купим в России). И в плане обуви (и не только ее) оч. нравятся финские секонды. А в этом году приобщились к латвийским - оч. довольны. Но некоторые люди секонды категорически не приемлют - это их выбор, естественно.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:11   #5
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Соглашусь. А еще, имхо, имея ограниченный бюджет, есть смысл сосредоточиться не на моде, а как раз на тех универсальных вещах которые из нее не выходят -так называемые базовые вещи.Это, возможно будет не так трендово, но зато такие вещи можно долго носить и легко комбинировать. В принципе тут есть тема про подбор гардероба, там у девочек много об этом сказано. А чтобы именно моде следовать при сильно ограниченном бюджете это,конечно тоже теоретически возможно, но тогда, имхо, других забот надо в голове не иметь, что беспечной студентке в юности может и подойдет, но маме семейства уже трудновато будет.
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:18   #6
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Модно - не модно, но более-менее красиво одеваться можно даже при очень скромном доходе. Разумный подход к трате денег + распродажи, ОЗ. Ребенка вообще можно в том же модисе одеть.
Имхо, самым ужасным образом бьет по бюджету зимняя верхняя одежда. Особенно, если покупать в сезон.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:35   #7
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Когда-то на работе у нас была женщина, которая одна воспитывала дочь и сына, сами понимаете-доходы очень скромные, но у нее было удивительное чувство стиля и довольно умелые руки-мы уже и не знали, чем еще она украсит свои немногочисленные офисные "комплекты"-шарфики самые разные, платочки/а сколько типов завязывания их она знала/, бижутерия из чего угодно-и дерево, и вязаная, и металлическая, воротнички съемные самых разных конфигураций, пояса интересные-всегда она смотрелась интересно и ново!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:54   #8
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


При желании можно очень даже неплохо выглядить при самом скромном бюджете.
1. Фигура. Нет денег на спорзал - бегать, прыгать и делать упражнения можно абсолютно бесплатно, нет времени - отмазка для лентяек.
2. Лицо, волосы, ногти. Есть масса рецептов по уходу за кожей и волосами из подручных домашних средств, опять же не лениться. Маникюр можно научится делать самой.
3. Одежда. Юбки, брючки, кофточки можно нарыть на апрашке, там попадаются неплохие вещи за смешные деньги. Главное, чтобы это все сочеталось по цвету, стилю и фактуре.
4. Верхнюю одежду покупать на распродажах вне сезона.
5. С обувью и сумками сложнее, гов**но видно сразу. Но опять же распродажи вне сезона, аккуратная носка и уход. На несколько сезонов хватит.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:24   #9
mariad
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 695


Автору: научитесь "фильтровать" информацию. Особенно в И-нете. Есть люиди, которым хочется попонтоваться. Или, например, девушка хвастает очень дорогой сумкой - возможно у нее она она такая дорогая, не надо думать что под каждый наряд своя за 20 тыщ.

Советы от Анны2000 - супер!
Опять же - есть мода, а есть стиль. Мода ушла-пришла, а если есть вещи, подобранные со вкусом, их годами можно носить.
mariad is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:19
ответ для Deep_Violet , на сообщение « Модно - не модно, но более-менее... »
  #10
mariad
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
.
Имхо, самым ужасным образом бьет по бюджету зимняя верхняя одежда. Особенно, если покупать в сезон.
Вот-вот!!! А знакомая Ваша могла еще весной прикупить пуховик теплый на распродаже. Видела просто очень удобные, нормальные модели, очень стильные , цена 1000 рублей! сейчас не знаю....
mariad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena