Тяга к путешествиям. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 23:35
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #61
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
В принципе, эта тема подходит к любому разделу "Клуба", но решила разместить здесь.

В последние несколько лет путешествия для меня - как наркотик. Если раньше спокойно ездила раз в год в отпуск, и этого мне хватало, то сейчас два раза в год - это минимум, не считая поездок в Финляндию, ну это как на дачу. Бывали года до кризиса и по 6 получалось! Кризис заставил затянут поясок.
Многие мои знакомые и даже родственники меня не понимают. Только откуда-то вернулась, глядь, уже засматриваюсь на другие туры. А я уже без этого не могу. Если не планирую поездку, то читаю чужие рассказы-отчеты, смотрю перелеты, подыскиваю отели. Таким образом уже виртуально побывала много где - от Парижа до Вьетнама.

Не скажу что не понимаю психологического аспекта данного бзика. Заедающая бытовуха, не самая любимая работа, проблемы в семейной жизни заставляют искать позитива на стороне, и поездки - приятная сторона!
С другой стороны, мир так велик, так разнообразен и интересен, что сидение дома - просто преступление, особенно в наши дни, когда нет препятствий для посещения различных уголков нашей планеты, ну разве что экономических и некоторых визовых моментов.
При этом многие мои знакомые не выезжали никуда ни разу, даже при условии их финансовой состоятельности, а некоторым удалось сделать "прививку" путешествиями и теперь это для них, как и для меня - приоритет.
И еще. Может это возрастное? Приходит понимание, что и финансовов и физически у меня, возможно, не будет скоро возможностей совершать дальние перелеты, восхождения на горы или пробеги по городам и весям...
Вообщем, тут много всего намешано.

Вот и подумала, может я одна такая - больная на всю голову с этим путешествиями?
Читаю и думаю - это я что ли написала?!!!

У меня такая же болезнь...а родственники меня не понимают
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:29
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #62
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Похоже я тоже такая же - любительница путешествовать. Раньше до рождения дочери я не была такой смелой на подьем, а сейчас все делаю, чтобы только себя и ребенка вывезти на море и надолго. Правда получилось всего 2 раза и несколько не жалею об этом. Первый раз выехали на месяц в ДОЛ на Азовское море, а чтобы было бюджетнее, работала в этом лагере, правда бесплатно, но зато вся поездка обошлась на двоих в 18 тысяч + 7 тыс было с собой. А второй раз, тоже через знакомых нашла себе работу на полтора месяца на Черном море, под Туапсе, на базе отдыха, но здесь заплатили зарплату 15 т р за 1,5 мес и ни копейки за проживание и питание дочери (10 лет) с меня не взяли. Теперь правда засматриваюсь на поездку вдвоем с дочкой в Австрию на недельку, но....... более 50 т р сама поездка на двоих, + надо денег взять с собой на сувениры или что-нибудь хорошее там прикупить, и время надо как-то совместить с дочкиными каникулами, так, чтобы и я была свободна от работы, т е зима или лето. А зарплата у медсестры школы сами знаете какая, выручают алименты пока, но каждый месяц думаешь, а вдруг это была последняя выплата и что тогда? ( К сожалению, был уже такой прецендент у моего бывшего) и длилось это три с лишним года ( не платил алименты), но, я хитрая, законы читаю, лишила его тем самым родительских прав на ребенка и теперь за границу выезжать - не надо спрашивать от него разрешения.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:40   #63
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
Теперь правда засматриваюсь на поездку вдвоем с дочкой в Австрию на недельку, но....... более 50 т р сама поездка на двоих, + надо денег взять с собой на сувениры или что-нибудь хорошее там прикупить, и время надо как-то совместить с дочки ными каникулами, так, чтобы и я была свободна от работы, т е зима или лето. А зарплата у медсестры школы сами знаете какая,
Ну может , тогда Вам за границей начать с чего-нибудь подешевле. В мире так много интресного, а Австрия все-таки не такая уж дешевая... Тот же выезд в Стокгольм на пароме - сразу 33 удовольстия и паром , и цена, и куча интересных музеев в центре города. А Австрия в рукаве будет - как голубая мечта Сорри, если обидела
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:57   #64
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
у моего бывшего теперь за границу выезжать - не надо спрашивать от него разрешения.
Дык уже давно разрешение не нужно! Это только турфирмы фигней маются, всех стращают, что надо делать, а у разведенок головная боль - даст ли драгоценный свое согласие али нет. Разрешение нужно только для визы шенгенской.

Что касается Европы, то туда и вправду дороговато. Даже паромные туры недешевы, если умножить литры на метры. Вроде бы сам тур и можно потянуть, но как прибавишь визу на двиох, да питание в круизе нехило стоит (не голодными же сидеть), так и выйдет на один день сумма несоответствующая полученному удовольствию, ИМХО.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:32   #65
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Дык уже давно разрешение не нужно! Это только турфирмы фигней маются, всех стращают, что надо делать, а у разведенок головная боль - даст ли драгоценный свое согласие али нет. Разрешение нужно только для визы шенгенской.

Что касается Европы, то туда и вправду дороговато. Даже паромные туры недешевы, если умножить литры на метры. Вроде бы сам тур и можно потянуть, но как прибавишь визу на двиох, да питание в круизе нехило стоит (не голодными же сидеть), так и выйдет на один день сумма несоответствующая полученному удовольствию, ИМХО.
Не только для шенгена, мне сказали в ТА, что и на болгарскую визу нуно разрешение от папы, если одна поеду
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:33   #66
katrinych
Участник
 
Аватар для katrinych
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: спб
Сообщений: 181


я тоже из вашей компании

Недавно разговаривала со своей подругой на тему - на что нежалко тратить денег в жизни?
Естественно, первое место у меня заняли поездки и путешествия, в отличии от ее шуб, золото и пр.
А ремонт в доме -- буду им на старости лет заниматься,
а пока хватает сил и здоровья - надо ездить
__________________
и все-таки она вертится
katrinych is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:30   #67
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
.

Что касается Европы, то туда и вправду дороговато. Даже паромные туры недешевы, если умножить литры на метры. Вроде бы сам тур и можно потянуть, но как прибавишь визу на двиох, да питание в круизе нехило стоит (не голодными же сидеть), так и выйдет на один день сумма несоответствующая полученному удовольствию, ИМХО.
Ну раз предыдущий оратор хочет посетить Австрию, то ШВ в планах есть, на нее денег откладывать не будем А круиз можно сократить до одного переезда и не есть на пароме, а вторую половину на автобусике и овцы целы волки сыты.
Нет ,варианты всегда можо найти, и "мелочь" на дне кошелька в этом вопросе маленькая помеха, если желание поехать куда-либо очень велико!!!!!!
Может кто и не согласится, но я не шикую в поездках и не питаюсь в ресторанах. а покупая провизию в супермаркетах и поглашая ее в номере отеля, туры мои от этого хуже не становятся, впечатления такие же яркие и долго не стираются в памяти. Но это, конечно, относится когда едешь дикарем......
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:22
ответ для katrinych , на сообщение « я тоже из вашей компании Недавно... »
  #68
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от katrinych Посмотреть сообщение
я тоже из вашей компании

Недавно разговаривала со своей подругой на тему - на что нежалко тратить денег в жизни?
Естественно, первое место у меня заняли поездки и путешествия, в отличии от ее шуб, золото и пр.
А ремонт в доме -- буду им на старости лет заниматься,
а пока хватает сил и здоровья - надо ездить
Мои мысли!

Больше скажу: для меня путешествия стали мерилом людей. Это говорит не только и не столько об их финансовой состоятельности (можно ведь и пешком в походах столько интересных мест посетить!), сколько об открытом мышлении, желании раздвинуть рамки, узнать что-то новое. Ой, боюсь получить тапком по башке, но как правило, люди, которые не хотят (не могут - это уже другой вопрос) никуда ездить имеют мещанский склад ума. Нет, я понимаю, что накопление материальных ценностей, недвижимого и движимого имущества - это вклад и в будущее наших детей, мы хотим, чтобы они ни в чем нуждались, но зачастую такое накопление - самоцель или, что еще хуже - придает человеку в его собственных глазах (да и зачастую в глазах окружающих) значимость и самодостаточность. Тут мы можем уйти вообще очень далеко - в разговоры о смысле жизни Всё очень индивидуально, у каждого свое вИдение и ощущение жизни, но когда моя знакомая хвастается мне: моя семья одевается только в бренды, мне становится смешно. И что?
Когда мой друг, весьма небедный товарищ, рассказывает взахлеб о походах на байдарках по Ладожским шхерам, я также радуюсь как и от рассказов на туристических форумах о супер-дорогих круизах или поездках в экзотические уголки нашей планеты. Дело же не в цене вопроса, а в самом желании изучать этот мир!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:17
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #69
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


И я , и я такая!!!
Ура!!! И как же хорошо нам, таким беспокойным, с шилом в попе! Как же интересно нам живется
Муж на меня в последнее время как на больную поглядывает, смеется, но в принципе поддерживает. Еще бы станок для печатания денег...
Конечно, воплощается далеко не все задуманное, да и начали мы совсем недавно. Но главное - нам всегда есть к чему (или куда?) стремиться.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:44
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #70
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


"мелочь" на дне кошелька в этом вопросе маленькая помеха
Извините, но я не соглашусь с таким утверждением. Я уже говорила, что зарплата у меня маленькая (10 тыс в мес) и на эти "деньги" надо как-то жить, дочь-школьницу растить, родители - пенсионеры. Поэтому Австрия для меня, как и все остальные европейские страны - это мечта, но может, когда-нибудь сбудится. Я в это верю и постараюсь приложить к воплощению мечты все свои усилия.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena