Гидронефроз почки - Страница 726 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 00:22
ответ для Мариамна , на сообщение « В почку попало, только если у вас... »
  #7251
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
В почку попало, только если у вас рефлюкс именно из-за ПМР после цисто чаще всего бывают осложнения. Не факт, конечно, что вам синегнойку занесли во время цисто. У моей дочки, например, синегнойка как-то вылезла в анализах на дисбак, т.е. была в кишечнике. ОткудаСтали пить бактериофаг и началась ИМВП, сдали посев мочи, а там кишечная палка.
Да, был рефлюкс. Анализ на дисбак был чистый. Мы вообще, пока не пошли на цистографию, до четырех ребенкиных месяцев не болели вообще ничем, ни в каких больницах не лежали, потом решили пойти обследоваться, записались на цисто.. и вот на тебе... Единственное, я жалею, что мы не пили ничего до и после цистографии, и я не знала ничего про это, и уролог в Педиатричке ничего нам не прописал!!! И еще: что бы врачи не говорили я не понимаю, как может быть хроническим пиелонефрит, перенесеный только 2 раза после 2ух таких вмешательных в организм ребенка, процедур. В Педиатричке с нашим рефлюксом нам пророчили постоянные пиелонефриты и воспаления... Рефлюкс, конечно, тема другого топика, но для меня еще показательным был тот факт, что после всех обследований в Италии, у нас не было ничего подобного. Мы пили антибиотик, и после проведенной цистоскопии там нам поставили мочевой катетер, а в ПМА отпустили домой с уросептиками (может быть, поставленный катетер помогал тому, чтоб ничего не застаивалось, и инфекции никакой не было, все таки цистоскопия -это тоже сильное вмешательство)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:49   #7252
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
да, оборудование разное. у нас рефлюкс обнаружили только на динамической цистографии на ангиографе, который стоит на отделении урологии (1-е хирургическое). Снимки - не сравнить, ну и меньшая вероятность что-то пропустить, так как смотрят весь процесс от наполнения пузыря и полностью мочеиспускание (платили 2 тыс. р., договаривались через лечащего врача).
Подскажите, а такую цистографию могут бесплатно назначить (тоже подозрение на рефлюкс)? Ложимся в ПМА на 1 хир в ноябре, как раз хочу чтобы сделали именно такую, но боюсь, что назначат обычную.
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:57   #7253
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Подскажите, а такую цистографию могут бесплатно назначить (тоже подозрение на рефлюкс)? Ложимся в ПМА на 1 хир в ноябре, как раз хочу чтобы сделали именно такую, но боюсь, что назначат обычную.
к сожалению, не знаю... надо с лечащим врачом говорить.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:03
ответ для юл@ , на сообщение « Да, был рефлюкс. Анализ на дисбак был... »
  #7254
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Да, был рефлюкс. Анализ на дисбак был чистый. Мы вообще, пока не пошли на цистографию, до четырех ребенкиных месяцев не болели вообще ничем, ни в каких больницах не лежали, потом решили пойти обследоваться, записались на цисто.. и вот на тебе... Единственное, я жалею, что мы не пили ничего до и после цистографии, и я не знала ничего про это, и уролог в Педиатричке ничего нам не прописал!!! И еще: что бы врачи не говорили я не понимаю, как может быть хроническим пиелонефрит, перенесеный только 2 раза после 2ух таких вмешательных в организм ребенка, процедур. В Педиатричке с нашим рефлюксом нам пророчили постоянные пиелонефриты и воспаления... Рефлюкс, конечно, тема другого топика, но для меня еще показательным был тот факт, что после всех обследований в Италии, у нас не было ничего подобного. Мы пили антибиотик, и после проведенной цистоскопии там нам поставили мочевой катетер, а в ПМА отпустили домой с уросептиками (может быть, поставленный катетер помогал тому, чтоб ничего не застаивалось, и инфекции никакой не было, все таки цистоскопия -это тоже сильное вмешательство)

Как раз катетер - это риск инфицирования.
Нам уже трижды делали цисто, потом операцию с цистоскопией - всегда прикрывались уросептиками, а после операции пили а/б. Кстати, наш нефролог против приема уросептиков и а/б во время исследований, а Лебедев то советовал пить, то не пить. Но я всегда делала по-своему. После первой цистографии было небольшое повышение температуры и немного повышались лейкоциты даже на фоне фурагина, поэтому не рискую делать вообще без прикрытия. Эх... нам осенью 4-ю цистографию надо делать
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7255
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Сегодня поступили в пма, на нефрологию. Оформили. Завтра сказали привезти банки с мочой на анализ и уже завтра будут делать в/венку. Причем даже не сказали сделать клизму накануне, просто принять смекту.
У меня сложилось впечатление, что результатов анализов мочи дожидаться не будут, или это не обязательно, если до этого в течение месяца все анализы были хорошие?
А еще, вроде я видела, что у кого-то после в/венки температура поднималась? Можно это как-нибудь предотвратить?
Спасибо

Девочки, еще возник вопрос - а контрастное вещество применяется только одно или можно попросить какое-то менее вредное - омнипак что ли? И еще, как вы думаете, если делать в/в и цистографию на след. дель, то не будет ли слишком большой лучевой нагрузки?
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:54
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7256
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Ну вот, сегодня была в/в. Результаты: уретрогидронефроз 2 степени слева, удвоение почки справа. Мдаааа...
Цистоурографию перенесли на понедельник, если там не поздно сделают снимок, то пойдем на консультацию на урологию, я уже договорилась.
У кого ставили 2 степень? Скажите, плиз, вы наблюдались или оперировались? Хотя, наверное, каждый случай индивидуален.
Девочки, кто был с детьми на цистографии, скажите, а там сколько снимков должны делать? Мне казалось, что два - один до пописа, а второй после, а мне сказала врач, что один - только в самый момент мочеиспускания.
Как было?
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7257
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


у вас удвоение почки полное или неполное? а какой возраст у ребенка?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:00
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7258
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Девочки,подскажите пож-та! У ребенка 1,8 г температура держится 37,5-38,5 сутки,редко сбивается жаропонижающими,никаких признаков кроме прорезывания клыков и слюней. Так как состоим на контроле нефролога,то при температуре сдаем анализ мочи. Так вот с утра после выскокой ночной темпы сдали анализ мочи(хеликс странно долго делал мочу, в 9.00 отнесли в 20,30 только был готов) Так вот в результате все в норме кроме бактерии 3+ и слизь 2 +
Вопрос таков,нужно сразу сдавать на посев мочу? решила и на посев и повторно общий завтра сдать. А нужно ли что то пить начинать? Нефролог Кононова писалачто при патологическом анализе пить фура..(забыла) Бактерии это патологически и чем чревато? нАБЛЮДАЕМСЯ ПО ПОВОДУ РАСШИРЕНЫХ ЛОХАНОК, В СЕНТЯБРЕ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ Завтра вызову педиатра на дом,

Подскажите плиз,заранее спасибо!
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:09
ответ для юл@ , на сообщение « у вас удвоение почки полное или... »
  #7259
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
у вас удвоение почки полное или неполное? а какой возраст у ребенка?
Пока не понятно, может на снимках не я сно видно, а может врач еще потом посмотрит.
А у вас есть удвоение?
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:20
ответ для Je.Lo , на сообщение « Пока не понятно, может на снимках не я... »
  #7260
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Пока не понятно, может на снимках не я сно видно, а может врач еще потом посмотрит.
А у вас есть удвоение?
Да, у нас тоже удвоение правой почки полное (т.е. 2 мочеточника) и рефлюкс на этой почке. На урологии, наверно, вам сказать должны уже точно. Хотя "точно" тоже понятие относительное...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena