О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 20:29   #3901
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
да, конечно были и УЗИ и на сохранении лежала в Отто.Только ведь тогда нужны будут справки ото всех этих учреждений?
да, ото всех мед.учреждений нужны свои справки...
я после родов, когда ребенок был совсем маленький еще, собирала документы так: на что были чеки, звонила в бухгалтерии, объясняла, что ехать только чтобы им показать чек и заказать справку мне неудобно, поэтому диктовала все данные по телефону и спрашивала, когда приехать забрать справку, иногда ездил муж... если заранее нельзя - уточняла, когда удобнее, и приезжала так, чтобы сразу при мне ее сделали...
главное - чтобы чек остался... без чека (либо квитанции об оплате) очень трудно получить дубликат, а получить в налоговой вычет почти невозможно (хотя по закону можно)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:13
ответ для Vadelma , на сообщение « За тот год, когда услуги оказывались. »
  #3902
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
За тот год, когда услуги оказывались.
поправлю немного...за тот год, когда производилась оплата по договору
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:16   #3903
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
этого не знала,спасибо.Хотела сразу попробовать за роды в 9-м году и за ДМС в этом подать.
Съездила в РД за справкой, а они в справке указывают только суммы самого КС, те 25 тыс. 13% это около трех..Вот и думаю, стоит ли заморачиваться...Я то вначале думала,что со всей суммы, что им платили возмещают..
сколько Вы платили по договору и как договор назывался?...если договор на оказание медуслуг, Вы можете требовать справку на всю сумму по договору...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:38   #3904
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите: при заключении договора на роды они просят расписаться за то, что я проинформирована о том, что данные услуги обеспечивает государство и я от предоставления услуги государством отказываюсь.
как это может повлиять на налоговый вычет?
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:56
ответ для Irina178 , на сообщение « Кто сталкивался с такой ситуацией... »
  #3905
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите: при заключении договора на роды они просят расписаться за то, что я проинформирована о том, что данные услуги обеспечивает государство и я от предоставления услуги государством отказываюсь.
как это может повлиять на налоговый вычет?
если не ошибаюсь, то все верно... вроде бы я тоже такую бумагу подписывала...
это значит, что вас предупредили, что эти услуги (родовспоможение) вы можете получить бесплатно по полису, и никто вас насильно не заставляет за них платить... т.е. вы выбираете платные услуги, а от аналогичных бесплатных отказываетесь добровольно..
на вычет, по идее, повлиять никак не должно... точнее, если вы выберете все же бесплатные услуги (т.е. рожать по сертификату, а не по контракту за деньги), то к вычету предъявлять будет нечего - расходов-то вы не понесете...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:56   #3906
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


ну вот, девочки, и моя инспектор активизировалась..позвонила сегодня. Попросила принести оригиналы платежек и договор с роддомом, на мой вопрос "зачем?" - "может у вас там палата прописана", я сказала, что все необходимые док-ты я им предоставила, договор просить они не имеют права, и справка выдана мне по предоставлению мед.услуг, значит мне были предоставлены мед.услуги, решать это есть право у РД, а у не НИ...она сказала, что запросит договор у РД и поросила только чеков оригиналы.
Что-то я не попросила письменного запроса...но вроде это нормально оригиналы попросить, да? у меня там чеки едва читаемы...
Но мне оригиналы же не оставлять у них? только показать и все, да?
а еще можно сразу прийти заяву написать со счетом моим? или они пока договор этот не получат, не будут принимать моего заявления?

Радует, что она хоть сразу не начала с "вычет по родам мы не возвращаем", как с первыми родами..
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:03
ответ для Подарок , на сообщение « ну вот, девочки, и моя инспектор... »
  #3907
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ну вот, девочки, и моя инспектор активизировалась..позвонила сегодня. Попросила принести оригиналы платежек и договор с роддомом, на мой вопрос "зачем?" - "может у вас там палата прописана", я сказала, что все необходимые док-ты я им предоставила, договор просить они не имеют права, и справка выдана мне по предоставлению мед.услуг, значит мне были предоставлены мед.услуги, решать это есть право у РД, а у не НИ...она сказала, что запросит договор у РД и поросила только чеков оригиналы.
Что-то я не попросила письменного запроса...но вроде это нормально оригиналы попросить, да? у меня там чеки едва читаемы...
Но мне оригиналы же не оставлять у них? только показать и все, да?
а еще можно сразу прийти заяву написать со счетом моим? или они пока договор этот не получат, не будут принимать моего заявления?

Радует, что она хоть сразу не начала с "вычет по родам мы не возвращаем", как с первыми родами..
а это не в красногвардейском районе случайно ?
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:30
ответ для Irina178 , на сообщение « а это не в красногвардейском районе... »
  #3908
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а это не в красногвардейском районе случайно ?
неа, у меня Калининский..
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:45
ответ для Irina178 , на сообщение « а это не в красногвардейском районе... »
  #3909
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ну вот, девочки, и моя инспектор активизировалась..позвонила сегодня. Попросила принести оригиналы платежек и договор с роддомом, на мой вопрос "зачем?" - "может у вас там палата прописана", я сказала, что все необходимые док-ты я им предоставила, договор просить они не имеют права, и справка выдана мне по предоставлению мед.услуг, значит мне были предоставлены мед.услуги, решать это есть право у РД, а у не НИ...она сказала, что запросит договор у РД и поросила только чеков оригиналы.
Что-то я не попросила письменного запроса...но вроде это нормально оригиналы попросить, да? у меня там чеки едва читаемы...
Но мне оригиналы же не оставлять у них? только показать и все, да?
а еще можно сразу прийти заяву написать со счетом моим? или они пока договор этот не получат, не будут принимать моего заявления?

Радует, что она хоть сразу не начала с "вычет по родам мы не возвращаем", как с первыми родами..
вы все правильно сделали )))))
у меня тоже просила оригиналы чеков.. причем письменно (так что можете не ждать, уже нести.. потому что если не принесете - могут и письменно запросить, только время пропустите)... я принесла оригиналы, а она мне - нужно оставить оригиналы! я ей говорю: как же так, ведь они мне могут понадобиться вдруг?.. в общем, сошлись на том, что я по описи их оставила (написала там же от руки бумагу, что прошу принять такие-то чеки на такие-то суммы (все из чека переписала) - оригиналы, и попросила поставить штампик на этой бумаге мне - поставили)... ругаться не удобно было, т.к. я пришла в перерыв, она и так ко мне вышла из закрытого кабинета, да и дома с ребенком мама сидела, ей надо было уезжать скоро, у меня не было времени идти ругаться...

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а это не в красногвардейском районе случайно ?
у меня красногвардейский...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:40   #3910
AAS
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 46


Девочки, скажите, пожалуйста,

роды будут в 2011-могу я НДФЛ за 2008 в 2011 сдать и получить вычет за роды. Доход был только в 2008 и 2009, но за 2009 я вычет уже за первые роды получила(в Василеостровской налоговой)

Спасибо
AAS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena