Ну очень понравилась книга! - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:03   #2301
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А мне самой начало "Кыша" очень понравилось. Я от этой фразы сама в восторг пришла. А вкусы да, разные. Кому вампиры в самый раз, кому женский психологизм и поэтика Вирджинии Вулф по душе. Меня вот тоже коробят фразы, что Вулф -это нуднятина А часто встречаешь такое мнение.

А вот действительно для меня нуднятина - это "Автомобильчик Тум" Сербиной. А сын все время просит почитать. Про машинки же, ёлки! Или про Самоделкина и Карандаша...Понимаю что детская классика, но тоскливо читать, а сын требует...
А вы какого автора читаете Карандаша и Самоделкина? вот думаю - на Постникова разориться... в Аквилегии-М у него две книги приятные!!!
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:42
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2302
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


Для нас открытием этого года был Владислав Крапивин с его серией "Паруса Эспады". Мальчик 9 лет и его родители просто не могли оторваться.
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:10
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2303
мама_саша
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 19


у нас главный хит сейчас Хрюллопсы
И еще Фридер - мы без него спать вообще летом не ложились Там такой сборник рассказов про смешного маленького мальчика и его бабушку.
мама_саша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:14   #2304
мама_саша
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Дочке очень понравилась книга "Письма о любви от нуля до десяти" Сюзи Моргенштерн. Это добрая повесть о семье, о первых симпатиях, о друзьях.
Старшей дочке тоже очень понравилась книга. Да и я сама с удовольствием прочитала. Из похожего знаю только Аннику Тор - "Остров в море", это вообще чудо
мама_саша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:17
ответ для pumochka , на сообщение « Всем доброе утро!Долго искала... »
  #2305
мама_саша
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от pumochka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!Долго искала темку.Ребенок просто "запоем"прочел серию книг Шклярского про приключения Томека.Посоветуйте ,пож-та,как можно больше книг))подобного жанра для мальчика 4-классника)
Может, ему попробовать "Мальчика, который хотел стать человеком" посмотреть. Там мальчик где-то этого возраста главный герой как раз.
мама_саша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:22
ответ для ola , на сообщение « "Мышь Гликерия..."... »
  #2306
мама_саша
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
"Мышь Гликерия..." http://www.labirint.ru/books/263251/...B%E5+%E4%ED%E8 - предложенная в первый раз, была почему-то решительно отвергнута. Сегодня я предложила попробовать еще раз (в другом настроении) и книжка прочитана за 1,5 часа - "перед сном" (вместо сна, я бы сказала ). Причем по приходу к ребенку, мне открывались для зачитывания особо понравившиеся места и тут же отмечалось, что надо бы еще здесь и здесь потом перечитать и порассматривать - а картинки прелестные.
У нас так тоже часто бывает6 с первого раза никак, а потом - восторги бурные. и Гликерия с первого раза не пошла. со второго лучше, но все равно не то чтобы восторг. мы со старшей дочкой (11) у этой писательницы читали сказку про Цирк, не помню точно как называлась, но там тоже были неплохие иллюстрации и текст на удивление неплохой.
мама_саша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:25
ответ для ola , на сообщение « Дочка освоила подряд все книги про Пана... »
  #2307
мама_саша
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Дочка освоила подряд все книги про Пана Кляксу.
И у нас любимые книги. Вот еще фильм осталось посмотреть.
мама_саша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:33   #2308
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от мама_саша Посмотреть сообщение
Старшей дочке тоже очень понравилась книга. Да и я сама с удовольствием прочитала. Из похожего знаю только Аннику Тор - "Остров в море", это вообще чудо
Согласна. А Вы читали продолжение? "Пруд Белых лилий", "Глубина моря" и "Открытое море". Очень интересно.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:26   #2309
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от мама_саша Посмотреть сообщение
Старшей дочке тоже очень понравилась книга. Да и я сама с удовольствием прочитала. Из похожего знаю только Аннику Тор - "Остров в море", это вообще чудо
А Полианна и Аня из Зеленых мезонинов ей понравились? Из современных есть еще серия Камо и я, там мальчишки, правда, но интересно.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:11   #2310
Zaputka
Элита
 
Аватар для Zaputka
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: угол Художников и Просвещения
Сообщений: 2 166


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вообще-то писАл и выпускал Нурдквист книги про Петсона и Финдуса вот в таком порядке:

1. Именинный пирог 1984
2. Охота на лис 1986
3. Петсон грустит 1987
4. Рождество в домике Петсона 1988
5. Переполох в огороде1990
6. Петсон идет в поход 1992
7. Механический Дед Мороз 1994
8. Чужак в огороде 1996
9. История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький 2001

Историю о том, как Финдус потерялся автор написАл последней (по сути дописал историю появления котенка у Петсона), но стоит ее прочесть первой, а потом по желанию - каждая книга - отдельная история.
Спасибо вам за полный и развернутый ответ! Постараюсь первые книги найти в библиотеке, а последнюю прикуплю что ли...
__________________
Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!
Zaputka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena