Как выбрать хорошие ОКНА? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 23:15
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #261
tanushaspb
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 25


Мне в двух салонах говорили ,что Плафен не очень хороший профиль.
tanushaspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:26   #262
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от tanushaspb Посмотреть сообщение
Мне в двух салонах говорили ,что Плафен не очень хороший профиль.
если быть точнее плафен очень не хороший профиль. обычно оконщики его используют для тендеров.
не представляю, честно говоря, кто может всерьез советовать между рехау и плафеном выбирать последний.
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:04
ответ для "irina" , на сообщение « если быть точнее плафен очень не... »
  #263
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от клёпа Посмотреть сообщение
если быть точнее плафен очень не хороший профиль. обычно оконщики его используют для тендеров.
не представляю, честно говоря, кто может всерьез советовать между рехау и плафеном выбирать последний.
Плафен - более дешёвый профиль в закупке чем рехау, и его советуют для получения большей маржи при производстве окон.
Это забота не о вашем благополучии а о собственной выгоде...
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:56
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #264
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Поняла, что он более дешевый. А по качеству как? Т.е. вот есть ли конкретные недостатки у этого профиля?
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:50   #265
Kir
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 38


Когда решили поставить стеклопакет на кухню в нашей 6.11 серии (Г-образное окно на кухне) обратился в окна-биз (прикреплённый топик). Сходил туда - всё рассказали, но когда дело дошло до подписания договора обнаружил, что в договоре написано, что гарантия на провисание окна не распростаняется на окна шире 70 см, а наше окно 85 см. Я предложил убрать этот пункт из договора, тк полностью следовал рекомендации компании и
1) выбрал самых дорогой профиль O-образный, утверждали что он самый прочный
2) выбрал однокамерный стеклопакет с энергоэффективным стеклом, тк он легче чем двухкамерный.

В окнах биз мне долго объясняли что это ограничения технологии и хоть в договоре и не сказано, но они помогут если провисать начнет и тд. Потом продавец наоборот стала говорить, что не может убрать этот пункт тк ей потом самой придётся оплачивать если окно всё-таки провиснет. В общем парили довольно долго, но не продуктивно. Тк пункт из договора отказались убрать, то я он них ушел.

Меня всё-таки удивляют конторы, которые рекомендуют параметры окна, а потом ты, читая многостраничный договор, обнаруживаешь, что на такое окно гарантия не распространяется.

В результате окно поставил в Синди. Поставили всё нормально, швы и откосы сделаны аккуратно. Но окончательный отзыв думаю можно будет оставить после зимы
Kir is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:29
ответ для Kir , на сообщение « Когда решили поставить стеклопакет на... »
  #266
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
Странно, у Veka Euroline створки (не окно) предусмотрены до 140см по ширине. 140 делать не делал, а вот 110 иногда делаются. Дело в том, что неплохо бы проверять расклинивание пакета в створке при монтаже, и не будет никаких проблем с провисанием. Ну, а ограничение в 80см ширины створки - это как-то несерьезно.

Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Поняла, что он более дешевый. А по качеству как? Т.е. вот есть ли конкретные недостатки у этого профиля?
Обратите внимание и на уплотнитель. Скорее всего, он в виде птички в сечении, то есть бюджетный вариант под стать профилю. Фурнитура..? А вообще, здесь все взаимосвязано и чудес не бывает. Впрочем, бывают разные цены на совершенно одинаковые наборы с одинаковым пакетом услуг, это да
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:23
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #267
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Девочки, подскажите...
муж занимается выбором окон...позвонил знакомой (она делает окна) и попросил посчитать стоимость окна в корабль. Ну насколько я помню по размерам 2,7м*1,5м. Они насчитали 25500р за окно.
Профиль - рехау, фурнитура - рото.
Всего 3 створки: 1 створка глухая, остальные обычные + микропроветривание на одной створке

Неужели столько стоит окно???? я конечно понимаю что оно дорого стоит но я надеялась уложиться в 20т.р.
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:52
ответ для DOV , на сообщение « Странно, у Veka Euroline створки (не... »
  #268
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Обратите внимание и на уплотнитель. Скорее всего, он в виде птички в сечении, то есть бюджетный вариант под стать профилю. Фурнитура..? А вообще, здесь все взаимосвязано и чудес не бывает. Впрочем, бывают разные цены на совершенно одинаковые наборы с одинаковым пакетом услуг, это да
Фурнитура, наверное, VORNE.
А вообще я тут соверешенно случайно обнаружила, что в моей старой квартире как раз и стоит Плафен + Ворне, двухкамерный, на момент продажи квартиры стоял наверное лет 5 стеклопакет, жалоб нет. В другой квартире пополам - окна Плафен, блоки с дверью на балкон - Геалан, но так получилось совершенно случайно, ставили в разное время.
Как-то я не заморачивалась с выбором профиля, родственник работает на производстве, что посатвил, то и поставил)) Сейчас ставим снова Плафен через него же, почитав тут отзывы позвонила ему - наехала, спросила пошто плохой профиль ставишь. Сказал, выбирай или оставляем заказ на Плафен (как и было), или меняем на Рехау. Короче, оставила я Плафен, вроде не было у меня жалоб на окна.
Короче, много информации это зло)) Прочитаешь и начинаешь метаться))
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:30
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #269
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Прошу дельного совета!Может мой вопрос и не совсем по теме,но нужно быстро решать,что делать!
Делаем ремонт в комнате.Окна старые деревянные рамы.Деньгами особо не располагаем и изначально думали окна не менять.
Но проблема в том,что сосед в квартире с низу курит и делает это как я понимаю в форточку,но может и в комнате,но вряд ли,как не странно те кто курят говорят,что сами не любят запах табака дома,вот и он наверное из таких.
Ситуация обстоит так, когда он дома мы в комнате над ним, сидим как в курилке,а живет он в основном по ночам так что мы и спим под табак!(((
Причем пахнет и когда форточка открыта и когда закрыта,даже при открытой легче,все-таки табак как то рассеивается!
Мастер делающий ремонт предложил обязательно про гидроизолировать пол в комнате и заделать все щели на бетонных перекрытиях.
А с окнами он сказал,что в идеале вообще делать принудительную вентиляцию в квартире,но этот вариант не приемлем!
А суть вопроса в том,может у кого то была или есть подобная ситуация с курящими соседями,как вы ее решили, и помогли кому то хотя бы немного установка стеклопакетов.Я уже так думаю,что если табак поступает через щели в деревянных окнах,с пакетами буду просто караулить и каждый раз при запахе табака окно закрывать.
Еще где то на форуме читала,что можно установить какой то толи фильтр то ли клапан на стеклопакет и направить его вроде бы на батарею.Не помню точно где это было написано,но упоминалось эта конструкция именно в связи с поступлением табака в квартиру!
Буду очень благодарна за советы и информацию по поводу моей проблемы!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:46
ответ для kikirka , на сообщение « Девочки, подскажите... муж занимается... »
  #270
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
25500р за окно.
Дорого.

Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Короче, много информации это зло)) Прочитаешь и начинаешь метаться))
Про Ворну говорят, что это технолгии немецкие, но материалы турецкие Силумином злоупотребляют.
А чего метаться.? Вот и получается, окно вроде бы такое же, но с себестоимостью на 1000р ниже за счет профиля и механизмов. Дальше, как обычно, многое от монтажа зависит.
DOV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena