"Солнце жарит нас! Ура! Февралятам полтора" Февраль 2010 - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 03:33
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « Это да:( Меня раздражает, когда... »
  #5061
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Дети - не книжный магазин.
В Детях много книг. Кстати, их можно покупать по детской карточке.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 26.08.2011, 03:40   #5062
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Каким ветром тебя туда занесло?

Я не хотела обидеть тебя и твоих близких. Я говорю не о верю-не верю. Если человек курил 10 лет, а потом бросил, то для меня он будет завязавшим курильщиком. К тому же к старости (это к вопросу о бабушках-дедушках) достаточно большое количество людей бросает курить.

Сейчас очень много людей курит. На улицах, в кафе... У меня почти нет не курящих подруг.

Я верю, что есть работа, на которой платят 100 тысяч в месяц, при этом работать надо 3 дня в неделю по 3 часа. И нервы тратить не надо, и напряга нет. Но в жизни я как-то немного другое вижу. И большинству приходиться выбирать: крутиться, зарабатывать деньги, но жертвовать чем-то (общением с детьми и друзьями, отдыхом, нормальным коллективом и т.п.), либо жертвовать деньгами ради каких-то моральных благ.

Да, у моего мужа не самая хорошая зарплата, зато в 6 вечера он дома и переработки случаются редко. Иногда, конечно, могут в ночи вызвать, но это случается нечасто. К тому же коллектив хороший, нервотрёпка бывает периодами, а не постоянно. Периодически есть возможность уйти или прийти пораньше, либо вообще отпроситься. По-моему, это многого стоит.

Да, я бы с радостью отдала детей в частную школу, но заменит ли она им ежедневное общение с папой?
ты не обидела
мы все тут свои мнения высказываем... кому не нравится - тот может не читать, сервис ненавязчивый )))
про завязавших курильщиков - понятно, я как-то до этого так не оценивала ситуацию...
про работу за 100т.р..... вот как-то у нас с тобой разные линии разговора в итоге в одну точку сходятся...
я согласна, что то, что папа (да и мама, если она уже работает) вечером дома и с ребенком (детьми) - это хорошо и многого стоит...
но блин я и того и другого хочу!... и зарплату большую (чтобы хоть в отпуск съездить - но это у меня уже навязчивая идея за полтора-то года), и ребенку внимание уделять, его не обделять этим вниманием, и самой радоваться....
т.е. я хочу зарплату, но не в ущерб.... пока что "не в ущерб" побеждает... что не мешает мне вынашивать разные планы относительно зарплаты...
вот подумываю про домашний детский сад... больно уж мне с бриней расставаться тяжело....
elbereth (leda) is offline  
Старый 26.08.2011, 03:42
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « Это да:( Меня раздражает, когда... »
  #5063
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Дети - не книжный магазин.
спасибо, кэп )))

(извини, не удержалась... на ночь глядя уже трудно остановиться))))
elbereth (leda) is offline  
Старый 26.08.2011, 03:43   #5064
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
но блин я и того и другого хочу!... и зарплату большую (чтобы хоть в отпуск съездить - но это у меня уже навязчивая идея за полтора-то года), и ребенку внимание уделять, его не обделять этим вниманием, и самой радоваться....
Ясное дело, все хотят и на ёлку влезть, и попу не поцарапать.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 26.08.2011, 03:52   #5065
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Девочки, почему вас так беспокоят курящие? вы курением что измеряете?
КоролеваМечей! is offline  
Старый 26.08.2011, 03:54   #5066
Мусятина82
Участник
 
Аватар для Мусятина82
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 117


Всем привет! Давненько меня тут не было..
Аня - поздравляю с беременностью!
Марина - с быстрыми родами!
Тоже ещё ляльку захотела
Про вопрос денег и бла-бла-бла...
Нас трое детей в семье. У меня ещё есть сестра и брат. Никогда у нас не было материального достатка в понимании многих из вас. Но мы все выросли, получили высшее образование. За брата, сестру говорить не буду, но я безмерно благодарна своим родителям за любовь и заботу о нас. Да, у меня не было модных шмоток в детстве/юношестве ( в основном - секонд или гуманитарная помощь - да-да, в 90-е годы она была), не было модных игрушек и т.п. Но мне всего этого хватало, т.к. рядом была СЕМЬЯ, которая меня любила. В понятии многих тогда мы выглядели неблагополучными - всегда не хватало денег, за спиной иногда говорили "вот нарожали, а прокормить не могут". А я благодарна родителям за то, что они нас нарожали, за моего замечательного братика, сестру. Если есть возможность - рожайте! Лена, Маша и Марина - умницы! А наша главная мамочка Оля-мумсик - героиня! Поверьте - ваши дети - ваша самая большая награда в жизни. А денюжки у нас всегда найдутся! Я в это верю!
Написала я много и сумбурно, но тема животрепещущая
Так, а теперь немного дразнилок. Записала я, наконец, как Амалька "гусей" поёт, а никто не смотрит и не хвалит. Ай-яй-яй вам всем! ВОТ
__________________
Меня зовут Настя
Мусятина82 is offline  
Старый 26.08.2011, 03:54   #5067
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Девочки, почему вас так беспокоят курящие?
Я кашляю, когда мне в нос дым попадает. А в накуренных помещениях ещё и плачу.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 26.08.2011, 03:59   #5068
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


К тому же мне не хочется, чтобы мои дети дышали табачным дымом. Я не считаю, что это полезно.

ЗЫ: Но я совсем не против, чтобы они в будущем попробовали курить и пить. Надо попробовать и понять, надо это тебе или нет. Желательно, конечно, чтобы моим детям это было не нужно.
Беременный клон is offline  
Старый 26.08.2011, 04:25   #5069
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо, кэп )))

(извини, не удержалась... на ночь глядя уже трудно остановиться))))
всегда пожалуйста
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
Старый 26.08.2011, 09:27
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « :036: всегда пожалуйста :)) »
  #5070
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Это да Меня раздражает, когда впередиидущий человек закуривает.. Обгоняешь его, а там еще одни, такой же.. Неприятно!
ога.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Каким ветром тебя туда занесло?
с мамой пытались ей одежду купить.
хотя, был (а может и сейчас есть) бутик где-то на Владимирской - Батерфляй или что-тов этом роде. мы там купили юбку - мне на свадьбу лучшей подруги надо было. стоила она тогда 4200 - я все помню, это бешенные деньги были. было это в 03 или 04 году. так эта юбка жива до сих пор, при том что мама (я ей отдала) носит ее очень часто.

Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Девочки, почему вас так беспокоят курящие? вы курением что измеряете?
мне не нравится запах от прокуренных шмоток. а еще я тут вчера начала реально стрематсья вот чего - я качу детей в своем паровозе, что там у Вани происходит мне не очень видно. допустим, впереди идет курящий человек, допустим порывом ветра у него сдувает уголек (я сама курила, я знаю - бывает), допустим этотуголек прилетает в моего ребенка. дальше рассказывать?

когда они где-то там курят - мне фиолетово - пусть травятся.

я сама бывает раз в месяц-два сигарету выкурю. ну и гадость.

Цитата:
Сообщение от Мусятина82 Посмотреть сообщение
Всем привет! Давненько меня тут не было..
Аня - поздравляю с беременностью!
Марина - с быстрыми родами!
Тоже ещё ляльку захотела
Про вопрос денег и бла-бла-бла...
Нас трое детей в семье. У меня ещё есть сестра и брат. Никогда у нас не было материального достатка в понимании многих из вас. Но мы все выросли, получили высшее образование. За брата, сестру говорить не буду, но я безмерно благодарна своим родителям за любовь и заботу о нас. Да, у меня не было модных шмоток в детстве/юношестве ( в основном - секонд или гуманитарная помощь - да-да, в 90-е годы она была), не было модных игрушек и т.п. Но мне всего этого хватало, т.к. рядом была СЕМЬЯ, которая меня любила. В понятии многих тогда мы выглядели неблагополучными - всегда не хватало денег, за спиной иногда говорили "вот нарожали, а прокормить не могут". А я благодарна родителям за то, что они нас нарожали, за моего замечательного братика, сестру. Если есть возможность - рожайте! Лена, Маша и Марина - умницы! А наша главная мамочка Оля-мумсик - героиня! Поверьте - ваши дети - ваша самая большая награда в жизни. А денюжки у нас всегда найдутся! Я в это верю!
Написала я много и сумбурно, но тема животрепещущая
Так, а теперь немного дразнилок. Записала я, наконец, как Амалька "гусей" поёт, а никто не смотрит и не хвалит. Ай-яй-яй вам всем! ВОТ
мне не досталась, только банки с сухим молоком такие желтые, а вот муж получал, они в середине 90х уже многодетными были, да и по службе у него перепадало. вещи там конечно не чета советским.
так не поверите - его семейство кривило нос - типа чего это мы ношенное будем носить. особенно старшие дочки. до сих пор припоминают.
и ведь дурехи не соображают - когда у них вроде все было, другие голодали или ели макароны с макаронами, как мы, например.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena