Помидоры на подоконнике. - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:23   #861
ЛеТим
Активный участник
 
Аватар для ЛеТим
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Все-таки обещанные карликовые растения ни у кого не получаются! У меня кусты вымахали 1,5 м, а должны быть 20-30 см!!!! Я купила семена на след год, так там написано, что это самые маленькие помидорки - 15 см. Посмотрим!
Ииех!! И я тоже покупала эти "самые маленькие помидорки". Смесь жёлтые+красные. "Микрон НК" (Русский огород) называются, если не ошибаюсь. В прошлом году сажала рассадой на огороде в парничок. Вымахали под сорок-пятьдесят см.!! Помидорок было много, созрели на кусту, все разнокалиберные - от 4 см в диаметре до размеров с ноготок.
А вот сорт "Колибри" (СП-б - Павловск) (покупаю в Девяткино в садовом центре) никогда не подводит (ттт). Уже года три сажала. В тот же парничок. Растеньица низенькие (см 20 примерно), крепкие, одинаковые. Помидорки маленькие, но не мизерные, созревают все одинакового размера.
Первый раз больше десяти лет назад сажала - соседи приходили смотреть на усыпанные красными плодиками кусты, спрашивали, а что это - виноград? В тот год собрала два урожая помидорок.
В прошлом году сажала, и Микрон на пробу. Рассаду высадила, а ухаживать практически некогда было. Пришла в августе , помидорок уже созревших была куча. Собрала два десятилитровых ведра с кустов 20-25. Микрон, как я и писала выше, вырос здоровенный, как будто его тянули вверх и в стороны.) Колибрики ютились под ним, низкие, плотные, в достаточно крупных (по сравнению с размером кустика) плодах. Некоторые аж наклонились под 45 градусов под тяжестью плодов.)) Очень жалею, что не сфотала.
В этом году у меня с рассадой беда - пока в квартире на подоконнике росла, всё ок было. Высадила - вся усохла, как сгорела. Выжило кустиков семь, еле-еле раскачались, так сейчас "ржаветь" и чернеть кусты начали...
Подруга в этом году сажала на подоконнике Колибри - вот такую фотку прислала в середине июля:
ЛеТим is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:18
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #862
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Зачем же так травмировать людей!!! Я просто рыдаю от зависти! Мои колибри выросли 70 см, а балконное чудо 1,5 м! И никто ни одного красненького горошка не дал!!!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 08:57
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #863
ЛеТим
Активный участник
 
Аватар для ЛеТим
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 551


Я-то написала с расчётом, что именно Колибри и не вытягиваются... В отличии от других сортов, которые покупала и старалась выращивать. Вот и у подруги получились небольшого ростика, крепенькие. А у Вас семена Колибри тоже фирмы "Санкт-Петербург Павловск"?
Вчера сфотала свои, вымученные в этом году, помидорки. Вечерком фото размещу, и пакетик из под семян.
Раньше почему-то и в голову не приходило оставлять помидорку на семена... А сейчас не с чего.
ЛеТим is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:40
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #864
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У меня всё низко и крепко = даже тот сорт который должен быть 50 см и то ниже = НО про урожайность ничего сказать не могу, они только цвести начали (но я поздно посадила)

Ещё купила на будущий год которые вообще 10 см (или 30 не помню) но обещаю какую то страшную урожайность.

Больше не буду покупать семена т.к. (по совету наших форумчанок), хорошо укореняется верхушка у уже выращенных кустов помидор. Хочу так попробовать (я уже к этим кустам привязалась).
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:15
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #865
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


А мне Микро-НТ по вкусу не понравились. Безвкусные они какие-то...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:51
ответ для Marvel , на сообщение « У меня всё низко и крепко = даже тот... »
  #866
ЛеТим
Активный участник
 
Аватар для ЛеТим
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У меня всё низко и крепко = даже тот сорт который должен быть 50 см и то ниже = НО про урожайность ничего сказать не могу, они только цвести начали (но я поздно посадила)

Ещё купила на будущий год которые вообще 10 см (или 30 не помню) но обещаю какую то страшную урожайность.

Больше не буду покупать семена т.к. (по совету наших форумчанок), хорошо укореняется верхушка у уже выращенных кустов помидор. Хочу так попробовать (я уже к этим кустам привязалась).
Пролистала несколько страниц назад - не нашла названий сортов Ваших помидор и перца. Ещё интересно что это за супер-пупер урожайный сорт?
Про макушки очень интересно, надо будет попробовать.
ЛеТим is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:00   #867
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от ЛеТим Посмотреть сообщение
Пролистала несколько страниц назад - не нашла названий сортов Ваших помидор и перца. Ещё интересно что это за супер-пупер урожайный сорт?
Про макушки очень интересно, надо будет попробовать.
Я сфоткаю упаковки помидор, что сейчас = но урожайность их пока не знаю т.к. пока только красивенькие кусты не более того

Перцы меня радуют т.к. завязываются даже те которые ленивой мной так и не пересажены в большие емкости (часть сидит в стаканчиках из под пива)
Тоже сфоткаю упаковку.

Ну и низких высокоурожайных то же повешу упаковку = они только в теории хороши (не сажала, только семена купила)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:41
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #868
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Показываю

Помидоры (фото не очень, но с урожаем ещё сниму) и упаковка от семян



Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:45
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #869
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Перец и упаковка + земляника (то же весной сажала)





Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:53
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #870
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


ну и мята до кучи


майоран (мята то же получилась, но я её не сняла почему то)

Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena