<=Ноябрятская весна=> - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 11:13
ответ для шмяк , на сообщение « <=Ноябрятская весна=> »
  #5721
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


у нас этот кашель уже 3ю неделю, из Крыма с собой привезли
педиатр сказала, что здорова, но в карте ОРВИ написала и выписала сироп Проспан и все....

я не знаю, можно ли на фоне этого очень редкого кашля ( утром не каждый деньи ночью не всегда) делать прививку ( последнюю ОПВ и пневмо-23)
скорее не буду, но когда тогда? в саду болеть начнем.....
fiola is offline  
Старый 26.08.2011, 11:59
ответ для fiola , на сообщение « у нас этот кашель уже 3ю неделю, из... »
  #5722
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


Малышне поправляться скорей!!!!

Маша, я бы не делала привику пока, отложи до лучших времен...........

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Алин, вообще-то манИаки перед покупкой на форумах сидят и всю инфу, которую про предмет вожделения в инете найти можно, находят, изучают и конспектируют. Так что их закрытая крышка бензобака в ступор точно не введет никогда и ни за что
Это про нас с мужем))))))

_____________________

Что-то я тут озадачилась одним вопросом, как ребенка заставить/научить/заинтересовать учить стихи????
Сколько не пыталась с ним выучить хотя бы Барто (Чуковского тоже пробовала), никак, вообще никак.........
__________________
Кирюндель родился 15 ноября 2008 года
Мечтаю о лапочке дочке
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются
У меня правильнописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает (С) Винни-Пух
Sakratif is offline  
Старый 26.08.2011, 12:14
ответ для Sakratif , на сообщение « Малышне поправляться скорей!!!! ... »
  #5723
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Sakratif Посмотреть сообщение

Что-то я тут озадачилась одним вопросом, как ребенка заставить/научить/заинтересовать учить стихи????
Сколько не пыталась с ним выучить хотя бы Барто (Чуковского тоже пробовала), никак, вообще никак.........
я просто рассказываю, а потом на половине фразы спрашиваю "а что дальше?" и она продолжает... так что мы знаем только "заднюю половину" стиха
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 26.08.2011, 12:27
ответ для шмяк , на сообщение « <=Ноябрятская весна=> »
  #5724
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Всем привет.

Полина с прошедшим Днем рождения!!!

Валя с отдыхом и возвращением.

Белла, у нас видать все как всегда, жалко Ульяшку, дорога то тяжелая через весь город, да по пробкам.

Алина, рассказ супер, и настроение с утречка поднял.

А моя краса сегодня в сад заходила 50 минут, в итоге я опоздала на работу, а у нее истерика, какой не было ни разу в саду. Боюсь переход в новый сад будет очень сложным, может отпуск взять по уходу.

Ира про стихи. У нас как-то само собой получается, по нескольку раз одно и тоже читаем, потом я начинаю читать начало фразы, замолкаю, а Ксюха продолжает. Теперь у нас бывают выступления на публику, стих прочитает и требует чтоб ей хлопали.
yul299100 is offline  
Старый 26.08.2011, 12:32
ответ для шмяк , на сообщение « <=Ноябрятская весна=> »
  #5725
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


о! сейчас поделюсь! наблюдаю среди своих одноклассников и прочих с кем в школе училась форменное шапито. неделю назад мне и остальным людям, с кем я училась в школе прислали сообщение в контактике, что 25го будет встреча выпускников (такая масштабная) и вот, значиЦЦо, приходите. мы с подружкой позвонили в девице знакомой, которая в нашей же школе работает - она все подтвердила и сказала, что туда вход по билетам и можно либо в школе забрать, либо придти и просто указав свою фамилию пройти и что она как раз распространяет инфу про встречу (мероприятие в ДК). подружка как раз живет около ДК. так вот вчера она мимо пробегала незадолго до начала (бросить домой сумки и бежать обратно) и заметила, что никакой движухи нет вокруг... зашла спросила у тётки на вахте, что как и будет ли встреча выпускников, ей сказали, что будет в пн. и этот ДК забронирован на понедельник. в общем, подруга мне звонит, чтоб мы с мужем не ехали, я звоню, тем чьи телефоны у меня есть... потом еще в течении вечера получаю всяческое зобное вконтактике, фигли я там кого-то напарилаи люди приехали к закрытым дверям... я пишу этой "с билетами", что так дела не делаются, а она мне отвечает, что вообще-то "все прошло отлично и очень жаль, что вы не смогли придти"...
у меня сейчас ощущение как у героя фильмов из серии "или у меня что-то с головой или никому нельзя верить"
дочь Че Гевары is offline  
Старый 26.08.2011, 12:49   #5726
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я просто рассказываю, а потом на половине фразы спрашиваю "а что дальше?" и она продолжает... так что мы знаем только "заднюю половину" стиха

не, так мы тоже умеем, может я слишком рано хочу от ребенка стихов........... я хочу именно целиком..........
__________________
Кирюндель родился 15 ноября 2008 года
Мечтаю о лапочке дочке
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются
У меня правильнописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает (С) Винни-Пух
Sakratif is offline  
Старый 26.08.2011, 12:54
ответ для Sakratif , на сообщение « не, так мы тоже умеем, может я слишком... »
  #5727
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Sakratif Посмотреть сообщение
не, так мы тоже умеем, может я слишком рано хочу от ребенка стихов........... я хочу именно целиком..........
мы знаем только это
"Топ топ топает малыш
С мамой по дорожке милый стриж
Маленькие ножки не спешат
Только знай себе твердят
топ топ"
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 26.08.2011, 13:11
ответ для шмяк , на сообщение « <=Ноябрятская весна=> »
  #5728
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


А у меня ничего не знает, память вроде есть, мультики цитирует некоторые, а вот когда начинаю учить с ним, типа "уронили мишку на пол", повтори, он начинает баловаться и убегает, я не настаиваю, но интересно, когда же он начнет повторять-то????
Sakratif is offline  
Старый 26.08.2011, 13:36
ответ для Sakratif , на сообщение « не, так мы тоже умеем, может я слишком... »
  #5729
Baina1984
Частый гость
 
Аватар для Baina1984
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я просто рассказываю, а потом на половине фразы спрашиваю "а что дальше?" и она продолжает... так что мы знаем только "заднюю половину" стиха
и мы так же

Ир , я думаю рано хочешь целиком
Baina1984 is offline  
Старый 26.08.2011, 13:42
ответ для Baina1984 , на сообщение « и мы так же Ир , я думаю рано... »
  #5730
Soletta
Активный участник
 
Аватар для Soletta
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
и мы так же

Ир , я думаю рано хочешь целиком
Мне кажется это от ребенка зависит, моя читает наизусть Мойдодыра (за исключением куска про мыло душистое и полотенце пушистое) с весны точно, мы из садика больше часа обычно добирались, поэтому слушали выступления... Зато рисовать кроме круга и палочек ничего не умеет, а тут девочки шедевры выкладывали...
__________________
Soletta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena