Все о расселении "Хрущевок" - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 08:29
ответ для Manta , на сообщение « Было-было, у нас же с Вами один... »
  #1361
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Было-было, у нас же с Вами один квартал

Просто это активно не освещали почему-то, мне в последний момент люди сказали, что приедет Сокуров общаться, и я сбегала посмотреть. Это было 16.08 на Гарькавого, 27.
вот честно, я хоть и в комуналке весьма густно населенной живу, но надеюсь, что вся их эта реновация не состоится никогда, я вот избранный представитель от собственников - и что , ничего вообще не сообщают, типа сами в инете ройтесь
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 08:29
ответ для Manta , на сообщение « Было-было, у нас же с Вами один... »
  #1362
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Было-было, у нас же с Вами один квартал

Просто это активно не освещали почему-то, мне в последний момент люди сказали, что приедет Сокуров общаться, и я сбегала посмотреть. Это было 16.08 на Гарькавого, 27.
так они что-то полезное сказали там?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:31
ответ для ALëNA , на сообщение « в другой темке вычитала ... »
  #1363
Renet
Гость
 
Аватар для Renet
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от ~ALëNA~ Посмотреть сообщение
в другой темке вычитала

Цитата:
А кто-нибудь знает, что строится на пересечении Турбинной/Гладкова в Кировском районе у Нарвской? Строит ДСК Блок, но информации о самом доме нет.

Цитата:
Панелька 9 этажная? Построена уже. Это к бабке не ходи Маркарян под реновацию. Да этот район наверное первым снесут и никакие жители ничего сделать не смогут. Вкусный райончик с этой точки зрения. Домов мало, этажей мало, а площадь занимают огого. Построют там 25 этажки ))))

кто там живет, правда? Реально дом за полгода? меня не пугают "клетушки", но меня очень шокирует "дом за полгода"
Здравствуйте!
Сама губёшки раскатывала на этот дом (вещи недалеко перетаскивать ), ан нет.
Есть информация, что квартиры в этом доме будут сдавать в коммерческий найм.
Хотя, кто их знает, могут всё ещё раз сто переиграть...

А по поводу "дом за полгода"... ну, может, и не за полгода, но да, дом уже построен, оштукатурен и местами даже окрашен. Судя по завешенным изнутри окнам, началась внутренняя отделка. Так что, похоже, в новый срок уложатся.
Кстати, не думаю, что "расселенцев" будут в лучшие дома переселять. Не выгодно им это...
Renet is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:48
ответ для lara1307 , на сообщение « С сайта СПбРЕН: Прием жителей... »
  #1364
mamaNastasi
Частый гость
 
Аватар для mamaNastasi
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
С сайта СПбРЕН:
Прием жителей кварталов реновации Московского района
Для информирования жителей Московского района о ходе реализации программы развития застроенных территорий и ответов на вопросы, ООО "СПб Реновация" организует прием населения.

Прием будет проходить каждый второй и четвертый четверг каждого месяца в помещении МО "Новоизмайловское", по адресу: Новоизмайловский пр., д. 85, лит. А. Часы приема - с 15:00 до 18:00. Прием будет осуществляться по предварительной записи по телефону 680-23-70. Дата первого приема - 22 сентября 2011 года, с 15:00 до 18:00.
Спасибо за инфу, ну хоть что-то организовали, интересно в каком виде это будет все происходить.
mamaNastasi is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:03
ответ для mamaNastasi , на сообщение « Спасибо за инфу, ну хоть что-то... »
  #1365
Veba
Участник
 
Аватар для Veba
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 256


Надеюсь в конце сентября наши "московско-районные" первопроходцы расскажут нам что и как. Кто-нить уже пробовал записаться?
Veba is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:34
ответ для Veba , на сообщение « Надеюсь в конце сентября наши... »
  #1366
mamaNastasi
Частый гость
 
Аватар для mamaNastasi
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
Надеюсь в конце сентября наши "московско-районные" первопроходцы расскажут нам что и как. Кто-нить уже пробовал записаться?
Около часа назад пробовала позвонить по этому телефону. Менеджер Кирилл, который в спб реновация занимается "решением жилищных вопросов по московскому району" (формулировка просто блеск!)))) сейчас на совешании, так что "перезвоните позже")) сейчас еще раз попробую.
mamaNastasi is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:10   #1367
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Renet Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сама губёшки раскатывала на этот дом (вещи недалеко перетаскивать ), ан нет.
Есть информация, что квартиры в этом доме будут сдавать в коммерческий найм.
Хотя, кто их знает, могут всё ещё раз сто переиграть...

А по поводу "дом за полгода"... ну, может, и не за полгода, но да, дом уже построен, оштукатурен и местами даже окрашен. Судя по завешенным изнутри окнам, началась внутренняя отделка. Так что, похоже, в новый срок уложатся.
Кстати, не думаю, что "расселенцев" будут в лучшие дома переселять. Не выгодно им это...
ну да, это понятно что лучше строить им не выгодно.

Спасибо за информацию
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:48   #1368
mamaNastasi
Частый гость
 
Аватар для mamaNastasi
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 75


Ну что, записалась я на 22 сентября, на прием в СПб Реновация, на 17.30.

Судя по тому, что мне было предложено на выбор время встречи в первый день приема, можно предположить, что народу к ним сейчас звонит не много.

Милый молодой человек Кирилл с радостью согласился прокомментировать вопросы, которые у меня (и не только) уже давно назрели. Отражу тут нашу беседу по принципу, мой вопрос, его ответ (в ответах отражаю уловленную мною суть)
1. Вопрос: Мы собственники 5-ти комнатной квартиры общей площадью 64 кв.м. Накакую площадь, а так же кол-во комнат мы можем рассчитывать при переезде.
Ответ: Дадут не менее ранее занимаемой площади, т.е. 64 кв.м. Так как строить квартиру именно 64 кв.м. не предполагается, то в связи с тем, что квартира вероятнее всего будет около 74 кв.м., то за доп. метры доплачивать не надо (тем самым выполняют рекомендацию правительства СПб об улучшении, те самые 9 кв.м.) . Что касается комнатности, то собираются руководствоваться Постановлением Пленума ВС РФ от 02.07.09г.№14 , а именно ценность квартиры заключается не только в ее стоимости, но и в кол-ве комнат. Возможно будет рассмотреть так же вариант разделение квартиры, то есть вместо одной две с доплатой. Так же можно рассмотреть переезд в другой район, в те районы и в те дома, которые построила СПб Реновация (строить собираются сами!!). Если же не хотим переезжать в дома реновации или в районы, которые они предлагают, можно просто оформить не договор мены, а договор купли-продажи квартиры и на эти деньги купить то, что хочется и там, где хочется. С собственниками будут подписываться предварительные договоры, в которых будет обозначены параметры будущей квартиры (метраж, этаж, кол-во комнат). При проектировании дома предполагается учитывать эти параметры.
2. Вопрос: Озвучивался вариант предоставления льготных кредитов и рассрочек для реновируемых, какие могут быть варианты? Какие банки будут участвовать в программе? Какие процентные ставки обсуждаются?
Ответ: В настоящий момент ведутся переговоры со Сбербанком и рядом других банков на предмет предоставления льготных кредитов. Пока не готовы озвучить цифры.
3.Вопрос: Будут ли предоставляться скидки при выкупе доп.метров?
Ответ: Да, скидка составит 20% от рыночной стоимости кв.м.
4. Вопрос: Как компания с уставным капиталом 10 тыс. руб. планирует отвечать по своим обязательствам перед нами собственниками.
Ответ: Уставный капитал ООО "СПб Реновация" составляет далеко не 10 тыс. руб. (обещали при встрече показать выписку).

Вот как-то так...звучит красиво, посмотрим как на деле пойдет.
Так как являюсь представителем от нашего дома, планирую собрать своих соседей по дому 42 ул. Костюшко и совместно обозначить вопросы, которые будем обсуждать 22.09.11 в 17.30.
mamaNastasi is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:33
ответ для ALëNA , на сообщение « в другой темке вычитала ... »
  #1369
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от ~ALëNA~ Посмотреть сообщение
в другой темке вычитала







кто там живет, правда? Реально дом за полгода? меня не пугают "клетушки", но меня очень шокирует "дом за полгода"
Просто сейчас сроки строительства такие.Очень приличная фирма,не помню названия,вклинилась со своей стройкой в малюсенький пятачок между домом,детдомом и автостоянкой.Весной,помнится,они еще только начинали,а сейчас на уровне 10 этажа.Еще столько же-и за отделку.Финский дом огромный-весной 2008 зачищали площадку,в конце 2010-жители уже въезжали.С учетом того,что был кризисный 2009,когда они практически его не строили.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:13
ответ для frogilina , на сообщение « так они что-то полезное сказали там? »
  #1370
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
так они что-то полезное сказали там?
Да ничего не сказали. Нагнали жильцов из домов, которые давно не ремонтировались, и пытались устроить показалово, типа, против только 2-3 человека, а все остальные мечтают о реновации, но противники прорвались все равно и напирали на администрацию и представителя "Реновации"

Представитель ВООПиК сказал, что Реновации надо в течение августа добиться согласования нашего квартала, поэтому они торопятся.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena