ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 874 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 14:49   #8731
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.
Это я к следующему лету начинаю готовиться Сама не была в лагере ни разу, как-то слабо себе это все представляю.
Я бы в этом лагере сама пожила бы)))
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:55
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #8732
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Девочки! Я как всегда с вопросом. У нас есть такси с детским креслом/бустером?
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:04   #8733
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
+10000 У нас концерта не было, но дети тоже были постоянно заняты, причем именно мальчишкам интересная программа, не зря же лагерь следопытский. И все условия для помывки были. Не повезло конкретно с вожатой! Может какие-то дети в 7 лет настолько ответственны или чистоплотны, чтобы вечером после футбола или еще какой игры, уставшими до смерти идти в душ, но увы... Мой не из тех. Да и остальные мальчики из нашего отряда - тоже. Можно было проследить уж за 10 детьми, чтобы они хоть 2 раза в неделю мылись. Ну и подсказать, напомнить, чтобы сушили обувь/одежду. Лет в 10-12 - это суперский лагерь!!! Но только если у ребенка нет проблем. Сплочать их или следить за их здоровьем и чистотой никто не будет там. Когда ходили на источник - вожатой понадобилась большая бутыль и она забрала у моего питьевую воду, которую мы ему купили, вылила ее и унесла бутыль... Вот и все. При отъезде я попросила Андрея забрать лекарство, но увы... не отдали, отмахнулись, типа не помним куда положили... Но программа и условия проживания близки к идеальным. Буду звонить сегодня начальнику лагеря и высказывать свое фу...

Вернулись мы в том числе без легкой осенней куртки свежекупленной... Так что если у кого завалялась на 128-134 (не больше) - куплю с удовольствием!!!
Да, по всей видимости от вожатых зависит очень многое

У нас тоже дети особо чистотой не блистали Машка дома одежду переодевает раз по 20 за день, причем снимет и сразу в стирку. А в лагере таскала одно и тоже, а чистые вещи так в шкафу и лежали. Я приезжаю, говорю "Маша, ну почему ты ходишь с грязных вещах, неужели трудно надеть чистое? Ведь полный шкаф одежды лежит..." На что она просто пожимает плечами...
В общем, пофиг ей там было в чем ходить Ну и я особо не стала заморачиваться на эту тему - ребенок на отдыхе, пусть ходит в чем хочет и как хочет
Правда затасканные вещи замучилась потом отстирывать

Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Здорово. Как лагерь называется?
Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.
Это я к следующему лету начинаю готовиться Сама не была в лагере ни разу, как-то слабо себе это все представляю.
Меридиан, под Лугой. Я тоже в лагере не была ни разу. И с Машей пока тоже не собирались совершенно, но в июле тут у девочек зашел разговор про лагеря и Надя упомянула Меридиан - какой он замечательный Я почитала-поузнавала и купила путевку
Папа наш поначалу был категорически против, даже обсуждать что-либо отказывался, т.к. тоже был наслышан о современных лагерях и что там иногда творится Но потом поддался на уговоры и теперь не жалеет
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:06
ответ для Чунька , на сообщение « +10000 У нас концерта не было, но дети ... »
  #8734
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
А что за лагерь?
Умные каникулы.

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Не все лагеря такие.
Мы своей поездкой в лагерь очень довольны, Маша просится туда на след. год.
Ребенок был постоянно чем-то занят, времени на ссоры и пр. просто не было На родительский день все отряды подготовили замечательный концерт, было много классных номеров, в общем, ребята молодцы. Особенно порадовали старшие отряды - была приятно удивлена, что есть еще молодые люди, которым в таком возрасте могут быть интересны песни, танцы и т.п.
Вожатые тоже все молодцы - Маша при прощании долго со всеми обнималась При отъезде всем выдали сух. паек в дорогу - соки, вафли, фрукты... Что-то еще было, но я не успела посмотреть, мои все это быстренько поделили на заднем сиденье и слопали по дороге
С чистотой тоже вроде все было Ок. Еженедельно была баня, и ежедневно можно было в душ ходить.
Из минусов - часть одежды, что сдавали в стирку в лагере, приобрела сероватый оттенок Вот теперь отстирываю-отбеливаю...
А так - остались только хорошие теплые воспоминания...

Наверное Вике просто не повезло с лагерем. Или может с конкретной сменой
Так и у нас такие лагеря были все. НО!!! Есть дети, которые учавствуют, а есть, как мой, ну ни в чём не учавствует почти.
Сейчас у них смена по Гарри Поттеру. Их поделили на эти школы. Они там в квидич играют. Там неделя английского интенсива. Конечно, там и занятия, но они в игровой форме. Все занятия готовят к каждодневному выступлению. На весенней смене у них тема была в гости к английской королеве. Каждый отряд представлял какую-то страну. Дети узнавали и о стране, и английский изучали.
Дети постарше с гитарой поехали. Причем, одного мальчика даже с электрогитарой видела. Да и они уже явно ездят не первую смену. У автобусов обнимались все.
А Кирюха и по поводу аниматоров на ДР тоже говорил, что это для детей и уже ему не интересно, и что он не маленький. Вот только последний ДР сам учавствовал.
Я все понять не могу, то ли это понты какие-то, то ли комплексы так проявляются, то ли ему действительно всё это не интересно и надо уже отстать от него. Ведь есть же люди, которые не любят ни в чем учавствовать. Девочки, если есть среди нас такие, ну поясните мне непонятливой мамаше - как можно ничем не интересоваться и ни в чем не хотеть учавствовать???

Пока писала, позвонил ребенок и сказал, что "отстой" в этом лагере 3 урока английского утром и то, что никуда одних не отпускают. А все остальное в этом лагере интересно. Там какие-то опыты проводят химические, поделки из бумаги, гуляют, играют, дискотеки, выступления. В Болгарии оказывается было "клёво", т.к. можно было одному гулять по городу. Попросился опять в Болгарский лагерь на следующий год. Из Хаглара и Умных каникул сказал, что больше понравились Умные каникулы.

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
+10000 У нас концерта не было, но дети тоже были постоянно заняты, причем именно мальчишкам интересная программа, не зря же лагерь следопытский. И все условия для помывки были. Не повезло конкретно с вожатой! Может какие-то дети в 7 лет настолько ответственны или чистоплотны, чтобы вечером после футбола или еще какой игры, уставшими до смерти идти в душ, но увы... Мой не из тех. Да и остальные мальчики из нашего отряда - тоже. Можно было проследить уж за 10 детьми, чтобы они хоть 2 раза в неделю мылись. Ну и подсказать, напомнить, чтобы сушили обувь/одежду. Лет в 10-12 - это суперский лагерь!!! Но только если у ребенка нет проблем. Сплочать их или следить за их здоровьем и чистотой никто не будет там. Когда ходили на источник - вожатой понадобилась большая бутыль и она забрала у моего питьевую воду, которую мы ему купили, вылила ее и унесла бутыль... Вот и все. При отъезде я попросила Андрея забрать лекарство, но увы... не отдали, отмахнулись, типа не помним куда положили... Но программа и условия проживания близки к идеальным. Буду звонить сегодня начальнику лагеря и высказывать свое фу...

Вернулись мы в том числе без легкой осенней куртки свежекупленной... Так что если у кого завалялась на 128-134 (не больше) - куплю с удовольствием!!!
Это первый выезд ваш??? У нас такой выезд был только в 5 лет в выездной детский сад. Но после этого он уже много куда выезжал.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:10
ответ для Noch , на сообщение « Да, по всей видимости от вожатых... »
  #8735
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.
Это я к следующему лету начинаю готовиться Сама не была в лагере ни разу, как-то слабо себе это все представляю.
А сколько лет детю???

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
...
Меридиан, под Лугой. ..
Вот. Мы были в Меридиане от Умных каникул на весенних. Они там даже на лошадях катались.
Я бы сама с удовольстивем поехала. Но я понятно. Мне всё всегда надо было. А мой товарищ не такой, похоже.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:14
ответ для budeka , на сообщение « Девочки! Я как всегда с вопросом. У... »
  #8736
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Девочки! Я как всегда с вопросом. У нас есть такси с детским креслом/бустером?
Я сейчас звонила в такси Элегию узнать, т.к. мне тоже надо будет. Они сказали, что у них сейчас почти все машины оборудованы какими-то детскими адаптерами. Ну типа детскими ремнями безопасности, как я поняла...чё-то такое.
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:19   #8737
kio78
Участник
 
Аватар для kio78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Спасибо, Ира! Да, встретила сегодня! Мама родная... как БОМЖ натуральный... гряяяяязный!!! Ноги прям черные! Шею и руки еле отмыла... Кроссы мокрые на босу ногу. Носок всего 1 пара из 7!!! Спрашиваю сколько раз мылся?! Честно ответил - 1 раз за все время. Потому что душ в общем туалете находился и туда постоянно кто-то рвался... Игра у них типа такая... Сломай защелку. В общем чистоплотностью мой сын не отличается((( Половина вещей - как в воду канула. Туда же канула и книжка, фонарик, фляжка и еще куча мелочей. На просьбу ребенка вернуть лекарство (которое не 5 копеек стоит, а 370 р!!!) вожатая отмахнулась, типа вот еще, будет она искать... Разбит телефон. В общем я в некотором ауте. Не столько вещей жаль, сколько я все же разочарована. Ведь они мелкие еще! Ну неужели не проконтролировать, чтобы 10 человек мылись хотя бы раз в неделю!!! Вот тебе и супер-лагерь. Ну... и мой тоже естессно хорош. Ладно... Дома, живой, хоть и голодный и то хорошо.
Вот это дааааа.! Крепись мать, это первый опыт у Андрюхи? Если да, то в следующий раз он будет поумнее. Я Тимура хочу на следующий год в лагерь отправить, отправим вместе.
kio78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:44   #8738
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Я сейчас звонила в такси Элегию узнать, т.к. мне тоже надо будет. Они сказали, что у них сейчас почти все машины оборудованы какими-то детскими адаптерами. Ну типа детскими ремнями безопасности, как я поняла...чё-то такое.
Спасибо! Позвоню им тогда. А то я как всегда опомнилась перед выездом
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:54
ответ для budeka , на сообщение « Спасибо! Позвоню им тогда. А то я как... »
  #8739
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Так и у нас такие лагеря были все. НО!!! Есть дети, которые учавствуют, а есть, как мой, ну ни в чём не учавствует почти.
Лен, если вдруг ты найдешь объяснение такому поведению - мне тоже расскажи. Кто-то говорил мне, что типа это у мам бывает, которые детей затыркивают всем подряд... Но у меня-то это точно не так... Я смотрю вокруг... языки, ИЗО, танцы, спорт... и все одновременно... У нас же нет

Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
Вот это дааааа.! Крепись мать, это первый опыт у Андрюхи? Если да, то в следующий раз он будет поумнее. Я Тимура хочу на следующий год в лагерь отправить, отправим вместе.
Хорошая идея. Только надо их свести заранее, чтобы там вместе держались. Хотя... у тебя Тимур такой воспитанный, примерный мальчик, а моего к хулиганам тянет Не уверена, что они споются
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:00
ответ для Чунька , на сообщение « Город Мастеров в Лосево. Но тем не... »
  #8740
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Город Мастеров в Лосево. Но тем не менее не поймите превратно... Ребенку лет от 10 там действительно будет великолепно. Программа очень интересная. Просто за малышами не очень следят.
Вика очень удивилась прочитав название лагеря.У сотрудницы на работе сын был там в смене в июле вообще никаких нареканий и с мытьем все тоже ок сыну. Столько же сколько и твоему первый класс закончил. Видимо просто не повезло с вожатой
__________________
Vика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena