нужен совет на мед. тему :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 15:53   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
нужен совет на мед. тему :(



ситуация просто дурная сложилась..Я сейчас беременна вторым,срок 20 недель.Наблюдаюсь в городке,20 км от Москвы..тут одна ЖК,уйти просто некуда..Моя врач-просто бестолочь..Альтернативы нет,тк они все не блещут,а при переводе к другой все жалуются,что беременность ведут просто ужасно Обменную карту тут выдают в 32 недели,как выходишь в декрет..Тк наблюдаение просто никакое,то я параллельно наблюдаюсь у др врача( у меня тетя начмед в РД в Питере,звоню ей при каких-то проблемах)
Собственно у меня стоят 2 диагноза,которые требуют повышенного внимания,особенно при беременности..Но врачу все равно,анализы приходится просто выколачивать..Результаты они не сообщают,говорят все хорошо(даже если я жалуюсь,что мне плохо)..на просьбу дать прочитать-не дают карту в руки даже..Сегодня была опять,просила 2 недели назад выписать обменную карту со всеми анализами для наблюдения в РД,где буду рожать+ для консультации просто у врачей-специалистов по своим проблемам..Дали мне лист А4,где от руки написано,что я сдавала какие-то анализы..Там нет результатов,просто отметка СДАНО..В этой карте нет группы крови и резус фактора,в графе ВИЧ и пр-СДАНО..с каким результатом никто не знает Идти мне к специалистам бесполезно,тк там не вписаны ВООБЩЕ никакие результаты..
Но добило меня не это..там куча граф,которые надо заполнить(окулист,стоматолог,результаты на гормоны и пр,все,что я выбивала у нее направления)..В этих графах пусто..Зато стоят отметки там,что я даже не сдавала!!Стоят размеры таза,а мне их никто не мерил..результаты анализов,а я такие не сдавала даже!!!+ там стоит ,что беременность 2,роды вторые..Учитывая,что у меня была внематочная и выкидыш,те беременность по сути 4-я!!!!!Все это я говорила,но куда это делось я не знаю..+сердце ребенка не слушают,ничего не измеряют..А я уверена,что в карте все вписывают,гады Измеряют давление и вес и все,свободна..
Я звонила в наше отделение страховой,но это такой же дурдом..там сказали,что быть не может,что бы врач что-то вписала,а обменные карты везде одинаковы и др быть не может..Меня в такой картой в РД в Питере просто не возьмут,я уже узнала
Скажите,что делать-то??Я уже ничего не соображаю,каждый поход туда-мне просто плохо
Писать жалобы??Но куда???Пытаться перевестись к другому врачу???Идти к ЗАВ???я реально боюсь,что мне там станет плохо..Я не в том состоянии,что бы ругаться с кем-то,мужа отправить????Скажите мне,что делать,пожалуйста..
можно ли забрать у них свою карту??могут ли они мне отказать,как это делает моя врач(не дает даже прочитать при ней результаты)..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:56
ответ для В. Редная , на сообщение « нужен совет на мед. тему :( »
  #2
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Вы раздельчиком не ошиблись?
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:07
ответ для DrMad , на сообщение « Вы раздельчиком не ошиблись? »
  #3
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


в другую тему попросите перенести
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:15
ответ для В. Редная , на сообщение « нужен совет на мед. тему :( »
  #4
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Просите чтоб перенесли в здоровье
Напишите официальное письмо на имя главврача с требованием выдать вам карту и ей под подпись, копию себе с отметкой
Если откажут просите письменный обоснованный отказ ну а там в зависимости от того, что напишут в отказе - идти дальше жаловаться примерно также. Письменная жалоба и письменный ответ из страховой к примеру, отказала страховая - в комитет по здравоохранению пишите
Без ругани наверное не получится
Удачи Вам
А Вы по полису там наблюдаетесь?
777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:18
ответ для В. Редная , на сообщение « нужен совет на мед. тему :( »
  #5
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


а платного центра у вас, я так понимаю, нет? пишите жалобу ... что еще остается делать.
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:40
ответ для В. Редная , на сообщение « нужен совет на мед. тему :( »
  #6
Катапульта
Активный участник
 
Аватар для Катапульта
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 475


Возьмите хоть раз с собой мужа на прием к этой докторше , и потребуйте измерить серцебиение ребенка и показать результаты анализов. Я думаю при нем она вряд ли Вам откажет.. И по большому счету эту карту он сможет просто вырвать из её рук. Мне приходилось один раз свою карту красть из роддома, куда меня клали на сохранение..
Удачи Вам, и главное не нервничайте.
Катапульта is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:06
ответ для В. Редная , на сообщение « нужен совет на мед. тему :( »
  #7
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Если тетка дура, то ничего не изменится, делайте хоть что.
Хотите нормального ведения - ищите другое место.

Вы чего хотите то!? Чтобы она стала другой? Да не станет.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:55
ответ для miss_Peppi , на сообщение « Если тетка дура, то ничего не... »
  #8
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
Если тетка дура, то ничего не изменится, делайте хоть что.
Хотите нормального ведения - ищите другое место.

Вы чего хотите то!? Чтобы она стала другой? Да не станет.
Автор хочет получить медкарту о СВОЁМ состоянии здоровья, на что имеет по закону полное право. В прокуратуру напишите.
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena