Что читаете именно сейчас II - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 13:01
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1191
DreamКа
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 487


Марк Леви "Встретиться вновь", что-то решила прочитать его книги, понравилась очень "Те слова что мы не сказали друг другу", так просто написано, но так трогает, даже плакала
DreamКа is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:16   #1192
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
Кстати, да. Я была удивлена, увидев в топе имя Лара Галль, знаю ее как френдессу мужа в жж. Спросила его, оказывается, да, пишет и оне как раз с прозыру знакомы%)))) мой там тоже с начала 2000х обитает
я писала...книга, причем, была выпущена в твердом переплете, не маленьком формате, и с количеством страниц не менее 250....
Так творчество некоторых жж-писателей шагнуло в мир большой литературы. строго имхо.
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:46   #1193
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне тоже Покровский как-то не очень. Начала читать Расстрелять!
Юмор из области - подскользнулся на банановой кожуре и все очень однообразно. Не мое. Но муж смеялся как умалишенный. Он в армии служил, правда не во флоте, а в авиации. Видимо, ему близко.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:07   #1194
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Это Вы об Александре Покровском, авторе "Расстрелять!"?
Может быть, Вам будет интересно узнать, что в среде подводников этот писатель не особо любим. У него, мягко сказать, странный взгляд на их жизнь и на гарнизонный быт, в особенности. К тому же с точки зрения полноценных подводников - автор на этой стезе ( военной) был явным неудачником, вот свой яд и выплеснул в столь ироничной прозе, причем его явно зашкаливает постоянно.

Более-менее терпимые книги "Расстрелять!" и "Корабль отстоя". Остальное - отстой. ( простите, но я на его творчество смотрю изнутри...)
Я выросла в гарнизоне подводников ( подобному описываемым), отец - командир атомной подлодки в прошлом, многие знакомые - тоже подводники. Советское время помню очень хорошо, успела побывать комсомолкой. Так что реальность Покровского только в его фантазиях, книги - аналог Желтой прессы.....
кстати, Покровский и не скрывает, что сови новые опусы он сочиняет на основе присланных ему чужих историй, "литературно обрабатывает " эти анекдоты.....
Как Вы правы!Мой начальник-подводник,он его ненавидит.Были разговоры о Покровском-его просто прекашивает.Говорит,что он все извратил.
А по-мне -так просто байки перестроечной эпохи,когда все стало можно,но ничего не осталось от нее.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:19
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1195
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


"Голодные Игры" Сьюзен Коллинз -книга понравилась!Хотя жанр фентези не мой,но книга написана так,что на время ее прочтения забываешь обо всем,ничего лишнего,ничего нудного!Романтическая линия идет как-то параллельно...очень мило...без нудных, заезженных размышлений о вечном!
единственное - чтиво для подростков с одной стороны, но проблемы актуальны.
кто читал - хотелось бы услышать отзывы
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:25   #1196
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Как Вы правы!Мой начальник-подводник,он его ненавидит.Были разговоры о Покровском-его просто прекашивает.Говорит,что он все извратил.
А по-мне -так просто байки перестроечной эпохи,когда все стало можно,но ничего не осталось от нее.
Я долгое время была знакома только с одной его книгой "Расстрелять!"... В МСК была в книжном магазине со своим научным руководителем по аспирантуре, стареньким профессором... При нем купила новый сборник Покровского ( это был 2000г), сказала, что пишет о подводниках... Ну профессор тоже купил этот сборничек... Мне до сих пор стыдно, что он этот бред прочел, возможно... И что он подумал о моих предпочтениях....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:42   #1197
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
"Голодные Игры" Сьюзен Коллинз -книга понравилась!Хотя жанр фентези не мой,но книга написана так,что на время ее прочтения забываешь обо всем,ничего лишнего,ничего нудного!Романтическая линия идет как-то параллельно...очень мило...без нудных, заезженных размышлений о вечном!
единственное - чтиво для подростков с одной стороны, но проблемы актуальны.
кто читал - хотелось бы услышать отзывы
я читала обе части - понравилось, жду продолжения, а вот грядущая экранизация как-то не вдохновляет
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:47
ответ для Marino4ka , на сообщение « я читала обе части - понравилось, жду... »
  #1198
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
я читала обе части - понравилось, жду продолжения, а вот грядущая экранизация как-то не вдохновляет

советуете прочитать вторую часть? просто обычно 2ые части не то
__________________
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:46
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1199
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Кто-нибудь Осиную фабрику И Бенкса читал? Странное какое-то произведение,неприятный осадок
оставляет и я не верю автору,что ребенок может быть продуманным убийцей.Не советую эту книгу читать.
Поделитесь впечатлениями.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:05
ответ для sosna , на сообщение « Кто-нибудь Осиную фабрику И Бенкса... »
  #1200
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Кто-нибудь Осиную фабрику И Бенкса читал? Странное какое-то произведение,неприятный осадок
оставляет и я не верю автору,что ребенок может быть продуманным убийцей.Не советую эту книгу читать.
Поделитесь впечатлениями.
Читала. Как написано понравилось, содержание вызывает чувство тошноты.
Может, в жизни и не такое бывает
Для общего развития можно и прочитать. Ну и любителям триллеров/страшилок понравится.
Oreshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena