Мода- это привилегия обеспеченных людей ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 12:37   #31
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Доход Автора (судя по первому посту) не 12 тыщ. И может позволить однодневную поездку.

В Питере цены в 3-10 раз выше, чем в той же Финляндии.
в каких магазинах ниже?
я каждый раз езжу и удивляюсь этому завялению....
мне кажется сейчас уже все примерно одинаково...
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:02   #32
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Некислый такой базовый гардероб. Особенно он подойдёт матери-одиночке с з/п 15 тыс. в месяц.
Только осенний базовый гардероб по этой ссылке http://moda-blog.ru/2009/09/sostavly...eshhej-i-foto/ потянет минимум на 50 тысяч рублей, если бюджетно закупаться. Я уж не говорю про остальные времена года: зиму, весну и лето. А вещи ещё и изнашиваются. Особенно обувь.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:18   #33
Chianti
Мега-элита
 
Аватар для Chianti
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 845


Цены в Финке не особо отличаются от наших на женскую одежду, с учетом визы и дороги. По теме - думаю еще остались распродажи, можно купить вещи "вне сезона"- джинсы, темные балетки, брюки рубашки, джемпера и тд хороших марок прошлой коллекции, по невысоким ценам. Походите посмотрите, не надо только одеваться на Троицком рынке, такую одежду сразу видно.
Chianti is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:01   #34
Vicchia
Активный участник
 
Аватар для Vicchia
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 568


из личного опыта:

я- молодой врач, з/п соответствующая

одеваюсь всегда стильно, люблю хорошие вещи

мой рецепт: для каких-то актуальных вещей и базовых - в сезон - недорогой масс-маркет (типа НМ),
главным образом прибарахляюсь на распродажах - тогда можно позволить себе и Бенеттон, и Наф Наф

на распродажах покупать ТОЛЬКО!!! что сидит так, как нравится, и голове уже есть задумка, с чем носить!!!
покупать немного, выбирать вещи лучшего качества - вместо 3х маек я куплю одну, но хорошую
выбирать актуальные приметы сезона, каждый сезон - что-то новенькое, чтобы прошлогодние комплекты выглядели свежее, актуальнее, и были не надоедливыми

полезная привычка - раз в неделю - в секонд!!! иногда попадаются красивые, почти неношеные!! вещи - донна каран, ален манукян, лорель. Но это как повезет. Нужно просто регулярно заглядывать. Летние топы-майки-юбки-платья покупаю только там.
джинсы покупать только дорогие! тогда носятся долго. В Мисс Сиксти есть вешалка - все по 1000 р - можно что-то найти.

Обувь и верхняя одежда. Тут либо покупать не в сезон, либо ОЗ

Выглядеть всегда можно на отлично,было бы желание!!
Vicchia is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:38   #35
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Все эти "брендовые бутики" в рашке раздражают порядочно. В этой стране уже давно не вижу смысла покупать одежду, затариваюсь в основном во время поездок в отпуск, гораздо дешевле выходит + еще и развлечение шоппингом.
В этих "бутиках" по большей части шмотки турецко-китайского производства, в лучшем случае Италия прошлого-позапрошлого сезона, и все это преподносится как эксклюзив. Про ценник уж и упоминать не стоит, он ничего не имеет общего с действительностью. Дешевле самому в Италию съездить и все купить, если уж так бренда хочется.
Опять же есть еще вопрос практичности, в брендовых сапогах на шпильке по нашему зимнему говнищу даже от машины до ресторана дойти проблематично, в тонкой итальянской дубленочке тоже не нагуляешься.
Поэтому дамы, которые покупают в раше сапоги по 40 т.р. в MG, или сумки фабиани по 20-25 т.р. в моих глазах просто лохушки, копят, наверно, по полгода на сумочку, а потом думают, что они самые модные и стильные.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:45   #36
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Кстати, озабоченные брендом могут до Стамбула прокатиться, там еще дешевле, чем в Италии. Вместо курточки за 100 т.р. из кашемира и шелка будет поездка + чемодан шмоток.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:01   #37
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Я всегда хочу :) Посмотреть сообщение
+100

Нельзя одеться модно, имея з/пл в 17 тыщ и ребенка на руках, как ни крути.

Какие распродажи в Финке??

Мода - это дорого!

Но выглядеть прилично, опрятно, чистенько - это можно с любым доходом.
+1000

даже по ссылкам на базовый гардероб - там нужен пуховик...более менеее (а не супер модный или просто модный) это от 10000 рублей...чтобы хоть как то смотрелся прилично, далее если брать сапоги, хотя одни на весну и на осень...то это простите минимум 6=8000 тыс, и непонятно что за фирма...так что про моду говорить сложно, тем более сейчас очень флияют название брендов на моду, в отличии от севетских времен.
Самый дельный совет - был про белую майку и узкие синие джинсы...и серый свитер на зиму...но при этом необходимо иметь идеальную фигуру, что то делать с сумкой...и волосами...а так же исключить поход в тетр, праздники типа банкеты...и все остальное, куда только в джинсах появляться нельзя...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:03
ответ для Anna2000 , на сообщение « Кстати, озабоченные брендом могут до... »
  #38
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Кстати, озабоченные брендом могут до Стамбула прокатиться, там еще дешевле, чем в Италии. Вместо курточки за 100 т.р. из кашемира и шелка будет поездка + чемодан шмоток.
билет то на что покупать, при доходе 15000 тыс+ребенок?
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:11
ответ для Vicchia , на сообщение « из личного опыта: я- молодой врач,... »
  #39
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение
из личного опыта:
я- молодой врач, з/п соответствующая
одеваюсь всегда стильно, люблю хорошие вещи
мой рецепт: для каких-то актуальных вещей и базовых - в сезон - недорогой масс-маркет (типа НМ),
главным образом прибарахляюсь на распродажах - тогда можно позволить себе и Бенеттон, и Наф Наф :
Ну так про что и речь...НМ и Бенеттон - не являются основой брендов дорогой и стильной одежды - это ...типа ширпотреб, да можно купить на сезон и в помойку, ну и вид в ней соответсвенный...
Ничего не подумайте, я тоже нощу одежду эих марок, но для меня это не мода - а с ребенком погулять.

Цитата:
Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение
на распродажах покупать ТОЛЬКО!!! что сидит так, как нравится, и голове уже есть задумка, с чем носить!!!
покупать немного, выбирать вещи лучшего качества - вместо 3х маек я куплю одну, но хорошую
выбирать актуальные приметы сезона, каждый сезон - что-то новенькое, чтобы прошлогодние комплекты выглядели свежее, актуальнее, и были не надоедливыми
прошлогодние комплекты - это не модные комплекты, а старые...для тех кто следит за модой...ну а мы покупаем прошлогодние и на распродажах - потому что денег нет..а бы ли бы - покупали бы новую коллекцию и то что нравится, а не то что подошло в сэконде или чудом уцелело на распродаже.
Цитата:
Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение
полезная привычка - раз в неделю - в секонд!!! иногда попадаются красивые, почти неношеные!! вещи - донна каран, ален манукян, лорель. Но это как повезет. Нужно просто регулярно заглядывать. Летние топы-майки-юбки-платья покупаю только там.
джинсы покупать только дорогие! тогда носятся долго. В Мисс Сиксти есть вешалка - все по 1000 р - можно что-то найти.
Ну понятно, что покупать тольлко то что нравится и то что налезло...но вот в секодах такого гармоничного выбора обычно нет...далее те джинсы, ну которые вы назвали - это не мода...модные и качественные джинсы стоят дорого...


Цитата:
Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение
Обувь и верхняя одежда. Тут либо покупать не в сезон, либо ОЗ

Выглядеть всегда можно на отлично,было бы желание!!
согласна...но иногда одного желания мало
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:27   #40
EleneS
Участник
 
Аватар для EleneS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Просвещения/Петроградка/Удельная
Сообщений: 295


Да, мода - это привилегия очень обеспеченных людей.
А по теме сообщения: при ограниченном бюджете выбрать самое необходимое/что считаете подходящим именно для вашего образа жизни/ в списке базового гардероба и целенаправленно это купить. Хорошего качества, в зарекомендовавших себя магазинах (почитайте тему СГ, там явки-пароли бывают), если удастся, то на сейлах или в секонде, да.
EleneS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena