Есть такие у кого ножки мёрзнут во всей обуви? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 13:06   #51
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А что за Меррели, где их продают?
Мы тоже мерзнем в Куоме, Викингах, Супер Фитах . Правда, в двух последних у нас под стелькой болото. Ноги так потеют, чтоли? Но ноги-то сухии, при извлечении из обувки.. Откуда влага под стелькой?
мы купили вот такие
http://www.sportmaster.ru/catalog/258/69788/
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:30
ответ для lisken , на сообщение « И я в этом году купила такие унты -... »
  #52
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от lisken Посмотреть сообщение
И я в этом году купила такие унты - дорого, конечно, но не пожалела. Детские унты - 4.т.р. с копейками и это в ОЗ Так как ноги тоже мерзли во всем. Теперь вообще очень хорошо и даже перестала думать о том, не замерзли ли у ребенка ноги, но носим их где-то от -10С, до этой температуры в них просто невыносимо жарко.
а ссылочку можно?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:53
ответ для Анн , на сообщение « А можно фотку вашей красоты? Где... »
  #53
Arand
Частый гость
 
Аватар для Arand
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Город-на-Неве, центр
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
А можно фотку вашей красоты? Где покупали?
фотку тяжко, мы сейчас на даче, валенки в городе.
Покупали на Васильевском, середина квартала по улице Нахимова между Беринга и Наличной. Но магазин рекомендовать не стану - продавщицы куда более валенки, чем продукция
__________________
Крестились готы... В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Что б заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.
Arand is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:37   #54
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Сорел. Дочке одеваю на колготок. Ездили на Север, одевала на колготок шерстяной носок. Ноги теплые. Я ношу Сорел на капрон. Не мерзну даже стоя на детской площадке. Хотя ноги все время и в любой обуви мерзли.
Меня отзыв очень обрадовал. А то я купила сыну на пробу на этот год такие сапоги Sorel с валенком внутри, а отзывов нигде не нашла. Кстати у нас тоже в куоме и скандии мерзли ноги. Вот фотку нашла, на распродаже в спортмастере они всего 1295= стоили
__________________
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 04:15   #55
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Вас должны спасти или обычные дутики или унты. У меня всегда ноги мерзнут просто жутким образом, кроме сноубордических ботинок и унтов Морегор. Это самая теплая обувь. Размеры у них есть с 25 или с 26 точно. Здесь даже закупки были в прошлом году
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:29
ответ для Сказка , на сообщение « А дома ножки теплые или холодные? »
  #56
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


На морозы купите обычные валенки-самовалки, только галоши сверху не надевайте, от них мёрзнут ноги. И "бабушкины" носки.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:51   #57
picco
Участник
 
Аватар для picco
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Центр...ну...почти центр
Сообщений: 107


Девочки! Дело не в обуви! Нам врач китайской медицины посоветовал просто отогревать ножки в ванночке с очень теплой водой, но не горячей до обжига. Просто так работает переохлаждение. Мы греем 2 - 3 раза в неделю по 10 минут.
picco is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:11   #58
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Девы, не могу больше. У дочи ноги мёрзнут во всей обуви.
экко, викинги, куома, обычная обувь на меху.
Попробуйте мой "бутерброд":

1)На голые ножки надеваются шерстяные носки (я имею ввиду вязаные вручную пуховые носочки), а поверх них уже колготки и чего вам вздумается еще.
Носки, соответственно, должны быть неколкие, мягкие. Но были этапы, когда и мягкие носки, и вообще любые шерстяные\пушистые вещи вызывали ненависть\отвращение. Примените хитрость\насилие\торгуйтесь о вознаграждении

2)Затем ноги всовываются в ВАЛЕНКИ. Но! Не в те валенки, на которые приклеена резиновая подошва. Эти, считай, утеряли часть своих обогревательных свойств. Если будут уверять, что "нет-нет, не утеряли", значит это пишут не истинные мерзляки. Обычные традиционные валенки.

3)Валенки вставляются в галоши. Супер.

Галоши - очень нужная, напрасно забытая обувь! Жаль, что она вышла из взрослого употребления (признаюсь, я в потемках в зимнюю слякоть (а зимой большая часть прогулок - в потемках, так что не очень позорилась ) надевала себе поверх замшевых ботинок галоши. Очень удивляет заявление "от галош мерзнут ноги"! На себе испытала (а я - мерзляк), что галоши сберегают значительную часть тепла, ну и не промокнешь - резина , приходишь домой в чистых сухих ботинках Может быть в реальный сухой мороз лучше быть просто в "голых" валенках, но в Питере в основном слякоть (и естественным образом, и от реагентов).

Мне могут возразить:"Но ведь изобретены же в 21 веке мембранные зимние ботинки, которые и греют, и не промокают".
Да, изобретены. Но почему-то помогают не всем
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 09:45   #59
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


У моего младшего сына ноги теплые только в ботинках фирмы Elefanten.
Tytcu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena