Невысокие дети! - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 18:27   #1251
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526



TE=Гостья из будущего;1468530]Есть специальная формула, позволяющая рассчитывать "запрограммированный" рост детей исходя из роста родителей.

мальчики: (рост отца+рост матери)х0,54 - 4,5
девочки: (рост отца+рост матери)х0,51 - 7,5
По этой формуле у нас, например, должно быть 170,5 см. Ну и сейчас мы среднего роста (79см).
Вы посчитайте,может Ваши детки генетически предрасположены к небольшому росту.[/QUOTE]

Муж мой по росту 190 см. Его папа и мама были по 164 см оба.
Вот вам и генетика!
__________________
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:03
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1252
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


тоже отчитаюсь. 1.9 - и 79 см (всего). С полугода растет четко по 1 см в месяц. Все ровесники выше нас на голову где-то
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:47
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1253
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


И мы тоже все никак не вырастем... 79см в 1,11... До года стойко вписывались в коридор "ниже среднего", но растем все медленнее и медленнее. Надеялась на летний скачок в росте, но что-то нет его. Бабушка вообще вся в переживаниях - готова возить внука по врачам

Вот подскажите опытные люди, куда первым делом обратиться? К эндокринологу? К какому и куда?
Я понимаю что это, наверно, стописят раз тут обсуждалось, полистала наугад, но нет сил всё перечитывать
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:50
ответ для Triply_ku , на сообщение « И мы тоже все никак не вырастем... 79см... »
  #1254
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Для начала посоветуйтесь со своим педиатром, если доверяете ему.

А потом можно к эндокринологу, к гастроэнтерологу, если есть симптомы.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:55   #1255
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Для начала посоветуйтесь со своим педиатром, если доверяете ему.

А потом можно к эндокринологу, к гастроэнтерологу, если есть симптомы.
Да вроде нет никаких симптомов. Отменно здоровый ребенок, ттт. И педиатра дельного нет
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:08
ответ для Triply_ku , на сообщение « И мы тоже все никак не вырастем... 79см... »
  #1256
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
И мы тоже все никак не вырастем... 79см в 1,11... До года стойко вписывались в коридор "ниже среднего", но растем все медленнее и медленнее. Надеялась на летний скачок в росте, но что-то нет его. Бабушка вообще вся в переживаниях - готова возить внука по врачам

Вот подскажите опытные люди, куда первым делом обратиться? К эндокринологу? К какому и куда?
Я понимаю что это, наверно, стописят раз тут обсуждалось, полистала наугад, но нет сил всё перечитывать
Гипотетически, скачок должен быть осенью. Когда дойдут все летние витамины.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:00
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1257
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


у моей знакомой дочка 70см в 3 года....живёт и радуется....не нагнетайте )))правда там уже диагноз. Так что если есть такие малютки пишите , обменяетесь контактами....т.к. таких деток оооочень мало. Общение и советы нужны.
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:18
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1258
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


И мы к вам!!! Два года - 82 см, 10400. Врачи про рост пока не придираются, придираются к весу. Углядели большой живот при гипотрофии 1 степени и кладут на обследование в областную больничку. Кушает очень хорошо!!! (т-т-т)
Самое обидное, за последние несколько месяцев почти не вырос и не прибавил в весе. Долгое время (с рождения) был одинаковым с самыми мелкими приятелями, но к концу лета и они стали на пол головы выше ((( Прямо ножом по сердцу.
Родился - 51 см, В год - 73 см, в 1,4 -78 см, в 2 года - 82 см. Вобщем все шло более-менее и вдруг почти перестал расти
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1259
Катюша блондинка
Гость
 
Аватар для Катюша блондинка
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 29


У нас тоже Дюймовочка - в 3 годика 88 см, 12 кг. Педиатр поставила в карте "маленький рост", но соотношение рост-вес хорошее. Мы с мужем сами невысокие, я в школе на физ-ре последняя почти всегда стояла. Так что Лизе есть в кого быть маленькой!)))
Катюша блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:54   #1260
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Да вроде нет никаких симптомов. Отменно здоровый ребенок, ттт. И педиатра дельного нет
У нас тоже не было симптомов,но к гастроэнтерологу все же взяла направление,в итоге-лактазная недостаточность,как следствие-много чего не усваивалось,на безлактазной диете за год прибавили 2 кг веса и 11 см роста,(в 2 года были 9200 и 79см,а в 3 года-11200 и 90см,девочка),все равно конечно самая маленькая в группе,но мне как-то стало легче и причем с диеты врач нас постепенно стала снимать,но мы все равно уже подсели на Валио(у них много безлактазных продуктов)
Mousic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena