Школа 387, Кировский район. Кто ходит? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 11:41   #1141
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
если исключить близость к дому.... какую бы школу вы выбрали в округе? грубо говоря - в квадрате - Хрустицкого-Дачный-Трамвайный-Кузьмина-З. Портнова ?
(зы - вы в каком классе?)
фразу не поняла... это мнение кого-то из педагогов??
я бы выбрала финскую школу не помню номер за ветеранов, мы идем в 4 класс, программа школа России у всех, у нас правда русский и литература Гармония, остальное школа России, прихоть учителя, бассейн есть 3 месяца вся началка ходит
про слабых учеников это мое мнение, моя дочь заняла первое место по школе в британском бульдоге среди 3-4 классов! она в была 3 классе (занимается анг. отдельно) больше там вроде никто ничего и не занял, английский мега слабый, вернее хуже не бывает наверно!!
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:57   #1142
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
итак....
про дошколят + поступление = вопросов нет...
о 1 классе:
-физкультура?
-что слышно о бассейне? (есть/нет/сколько?)
-продленка - с 1м классом поняла (смежная со 2м-по записи+уроки не делают, до 18)
- по какой программе проходит обучение? ответа не нашла.. 21 век или Школа России (не изучала еще, но судя по отзывам - слабенько, да?)
где-то промелькнул Петерсон , вроде в подготовишках... зачем, мне не очень понятно, подготовку - по Пет., а программу - другую..??
- профилирующий - математика? как дают? (как усваивается?)
-англ - слабый - поняла... но слабый на каком уровне??? Я, вот не язычница... тут русского-то не знаешь... не смогу помочь ребенку , одназначно, репетитору Велкам?? или все-таки, школьной программы достаточно.. или мнение о том, что он (язык) слаб исходящее от мам, которые, в отличии от меня - его знают - реально понимают, что дело - керосин??
- нынешний пед состав - силен? строг? ( о доброжелательности читала)))

- ваши личные ( основных 2-5 жирных минуса)


Огромное спасибо за ответ(ы)
зы: я по весне была у АВ. коротенько пообщались (она бедная, в пене, после зачисления сидела, волосы дыбом))) - лицей позиционирует себя, как физ-мат.. а по факту (+ инфа с сайта=читала)??? так и есть??


физкультура с этого года 3 раза в неделю.

Каждый класс начальной школы ходит по 3 месяца в бассейн : для этого совмещается 2 урока физ-ры. Класс моей дочки идёт сентябрь - ноябрь в этом году. Каждый год это разные месяцы. В прошлом году ходили декабрь январь февраль.

продлёнка мало того что смежная, но и попасть туда проблематично : чтобы там быть нужно быть весь день , иначе могут отказать. В прошлом году вопрос с продлёнкой нужно было решать через завуча.

программа в общем школа России, но вроде сейчас все школы привели к единому стандарту. + у каждого учителя свои требования и предпочтения.

математика ежедневно, усваивается хорошо сужу по двоим детям.
но в прошлом году было сказано, что если егэ в 4 классе по математике будет слабым - могут попросить из школы

слабый - вообще никакой, программа странная, педагоги незаинтересованные в результате, но ещё в 4 классе ввели егэ по английскому, а он всего 2 раза в неделю + практически обязывают ходить ещё 1 раз на английский платно, это недорого, но слегка неудобно, ибо 6-ым уроком и бессмысленно.

мне нравится нынешний пед состав, за исключением двух педагогов
нравится атмосфера и нравится настрой завуча начальных классов - доброжелательна к деткам

из + логопед ( берут, правда не всех), психолог ( мне понравилась), ведение родителей первое полугодие первого класса - собрания каждый четверг, чувствуешь себя первоклассником + никаких проблем с мед. сестрой и прививками( т.е. можно спокойно написать отказ и сделать позже) + в целом атмосфера действительно доброжелательна. Нерусских детей не так уж и много.

из -....слабый английский, непонятки с учителями средней школы, полуплатное с прошлого года доп. образование ( кружки)


про физ-мат...После 7-го класса есть профилирующие классы. сейчас пришёл новый директор и она всё реформирует потихоньку. Так что про физ=мат ещё не слышала.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:12
ответ для Sвеtlana , на сообщение « я бы выбрала финскую школу не помню... »
  #1143
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Sвеtlana Посмотреть сообщение
я бы выбрала финскую школу не помню номер за ветеранов, мы идем в 4 класс, программа школа России у всех, у нас правда русский и литература Гармония, остальное школа России, прихоть учителя, бассейн есть 3 месяца вся началка ходит
про слабых учеников это мое мнение, моя дочь заняла первое место по школе в британском бульдоге среди 3-4 классов! она в была 3 классе (занимается анг. отдельно) больше там вроде никто ничего и не занял, английский мега слабый, вернее хуже не бывает наверно!!


Света, 284? Почему?
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:27
ответ для Карусель , на сообщение « физкультура с этого года 3 раза в... »
  #1144
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение

продлёнка мало того что смежная, но и попасть туда проблематично : чтобы там быть нужно быть весь день , иначе могут отказать. В прошлом году вопрос с продлёнкой нужно было решать через завуча.

.
Можно вас про продленку спросить?Смежная с кем- 2-3 классами?Весь день -это до скольки часов?В этом году тоже через завуча надо решать.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:28
ответ для Карусель , на сообщение « Света, 284? Почему? »
  #1145
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Света, 284? Почему?
Я тебе потом скажу
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:47   #1146
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


и мне расскажите пожалуйста про финскую школу))
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:09
ответ для Sвеtlana , на сообщение « Я тебе потом скажу:073: »
  #1147
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Девочки, Свелана, Ирина - благодарю за отзывы
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:36
ответ для Шелкопряд , на сообщение « :flower:Можно вас про продленку... »
  #1148
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Можно вас про продленку спросить?Смежная с кем- 2-3 классами?Весь день -это до скольки часов?В этом году тоже через завуча надо решать.



С каким дадут. У кого со вторым, у кого с третьим.
До 18.00 вроде.
Если будете пропускать или только до 15.00 ходить - могут попросить освободить место.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:17   #1149
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
С каким дадут. У кого со вторым, у кого с третьим.
До 18.00 вроде.
Если будете пропускать или только до 15.00 ходить - могут попросить освободить место.
Спасибо!Плохо,что так жестко.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:10   #1150
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


В этом году нам, первоклашкам, пообещали продлёнку на два первых "а" и "в". (а вот Б-шкам, видимо, меньше повезло - присоединят к старшим..)
По поводу пропусков и ранних уходов всё-таки не так строго, мне кажется. Оплата питания - да, непременно полная, за исключением пропусков по справке. Но если забираете ребёнка, когда есть возможность - никто категорично не выгонит.
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena