РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 22:41
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1271
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Народ! Кто знает сколько детей должно быть по нормам в младшей группе? Заведующая уже взяла на 4 ребенка больше, чем есть кроватей и шкафчиков. Но может это нормально? И что делать нам родителям в этом случае. А еще скажу, что у нас 1 воспитатель и няня. Второй воспитатель даже в проекте не имеется
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:54
ответ для elza83 , на сообщение « Народ! Кто знает сколько детей должно... »
  #1272
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Народ! Кто знает сколько детей должно быть по нормам в младшей группе? Заведующая уже взяла на 4 ребенка больше, чем есть кроватей и шкафчиков. Но может это нормально? И что делать нам родителям в этом случае. А еще скажу, что у нас 1 воспитатель и няня. Второй воспитатель даже в проекте не имеется
По новому санпину нет понятия кол-во детей в группе, набирают согласно метражу группы, что-то там положено по 2-2,5 м на ребёнка
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:04   #1273
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, что-то совесть меня замучала.
Идём в логосад, группа там убитая просто.
Детей мало, посещение бесплатное. Воспитателей много, надо каждого учесть на праздниках.
Нас сразу попросили ковёр купить (1 этаж). Но там шкафчики - просто "обнять и плакать", как к такой рухляди дети будут 3 раза в день подходить. Окна тёмные, шторы "прощай молодость"...

Я по ссылкам в первых постах походила, приценилась, составила смету.
По максимуму придётся предложить родителям скинуться по 4500р на год, чтобы ковры, шкафчики, шторы и подарки всякие.
И при этом родители ещё будут потом на всякие факультативы ежемес. саду платить по 200-500р, но это не род.комитет организовывает.

Как по вашему опыту есть ли ситуации, когда удавалось убедить родителей сдать такую сумму.

Я планирую составить 3 варианта сметы - по максимуму, среднюю и по минимуму (ковры и подарки).

Посоветуйте-подскажите, как бы эту ситуацию грамотнее развернуть... Буду признательна за советы.
Не стесняйнесь вы же не для своих нужд эти деньги просите .
Мы вчера по 3500 для начала скинулись(по моим прикидкам ещё по столькоже нужно будет ещё раз собирать).
Почти все родители из присутствующих были вполне адекватны и реально понимали и видели ситуацию своими глазами .Возможно возникнут вопросы у тех кто не присутствовал но опять же тем составом родителей который вчера был решили что если кто то откажется то заставлять конечно не будем и разделим долг между согласными
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:45   #1274
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Подскажите опытные. Ситуация такая. У нас в раздевалке надо было за лето сделать ремонт. Снять масляную краску и покрасить водоэмульсионкой. Все это после предписания пожарников. На собрании в мае, когда это оговаривалось возражающих не было. Тогда сумма не была до конца посчитана, т.к. долго искали мастеров, которые сняли бы масляную краску. На последнем утреннике объявили сумму. Отказались трое, одна из них сдала 1/4 суммы. Мотивируют тем, что они не обязаны это делать, т.к. это предписание пожарников и должно все быть за счет РОНО. Группа 23 человека, не сдали трое. Пробовали с ними договорится, что они придут помогут что-то своими руками сделать-говорят, что заняты. Как с ними поступать теперь? Выносить ли это на собрание в сентябре? Просто я думаю, что если остальные узнают, то в принципе могут возмущаться, почему они должны за этих платить. И в принципе имеют право на перерасчет суммы. Заведующая не настаивала на ремонте, просто просила помочь.
вам еще повезло, что только трое не сдали... у нас в группе ровно половина не сдает даже на подарки воспитателям, не говоря уже обо всем остальном.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:25   #1275
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Подскажите опытные. Ситуация такая. У нас в раздевалке надо было за лето сделать ремонт. Снять масляную краску и покрасить водоэмульсионкой. Все это после предписания пожарников. На собрании в мае, когда это оговаривалось возражающих не было. Тогда сумма не была до конца посчитана, т.к. долго искали мастеров, которые сняли бы масляную краску. На последнем утреннике объявили сумму. Отказались трое, одна из них сдала 1/4 суммы. Мотивируют тем, что они не обязаны это делать, т.к. это предписание пожарников и должно все быть за счет РОНО. Группа 23 человека, не сдали трое. Пробовали с ними договорится, что они придут помогут что-то своими руками сделать-говорят, что заняты. Как с ними поступать теперь? Выносить ли это на собрание в сентябре? Просто я думаю, что если остальные узнают, то в принципе могут возмущаться, почему они должны за этих платить. И в принципе имеют право на перерасчет суммы. Заведующая не настаивала на ремонте, просто просила помочь.
А ремонт то уже сделали? Или вам теперь надо деньги дособирать? А если сделали, то забудте про не сдавших. Думаю что из сдавших ни кто возмущатся не будет.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:19   #1276
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Подскажите опытные. Ситуация такая. У нас в раздевалке надо было за лето сделать ремонт. Снять масляную краску и покрасить водоэмульсионкой. Все это после предписания пожарников. На собрании в мае, когда это оговаривалось возражающих не было. Тогда сумма не была до конца посчитана, т.к. долго искали мастеров, которые сняли бы масляную краску. На последнем утреннике объявили сумму. Отказались трое, одна из них сдала 1/4 суммы. Мотивируют тем, что они не обязаны это делать, т.к. это предписание пожарников и должно все быть за счет РОНО. Группа 23 человека, не сдали трое. Пробовали с ними договорится, что они придут помогут что-то своими руками сделать-говорят, что заняты. Как с ними поступать теперь? Выносить ли это на собрание в сентябре? Просто я думаю, что если остальные узнают, то в принципе могут возмущаться, почему они должны за этих платить. И в принципе имеют право на перерасчет суммы. Заведующая не настаивала на ремонте, просто просила помочь.
Я поражаюсь такому тону.
А то,что у "этих"(как вы выразились) денег может просто не быть,это никого не волнует,в мае были,а сейчас нет.
Если бы меня вынесли на собрании,что вот мол такая-сякая денег не заплатила,я бы точно пошла бы и в РОНО и прокуратуру бы накатала.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 15:14
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1277
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


А у нас одна мамаша так и не до сдала 500р.за прошлый год. (сдавали по 1500р). Выложили из собственных карманов.
Я вот думаю, может стоит об этом сказать на собрании?
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:34   #1278
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
А у нас одна мамаша так и не до сдала 500р.за прошлый год. (сдавали по 1500р). Выложили из собственных карманов.
Я вот думаю, может стоит об этом сказать на собрании?
сказать то стоит, только требовать - нет.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:15   #1279
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
А у нас одна мамаша так и не до сдала 500р.за прошлый год. (сдавали по 1500р). Выложили из собственных карманов.
Я вот думаю, может стоит об этом сказать на собрании?
А почему нет? Я вывешиваю списки должников. Вернее всех кто что сдал. Сами родители попросили. Сумма была оговорина на собрании, потом все подписали протокол собрания. Тех кто не присутствовал оповестили в письменной форме, и всё равно дали подписать протакол. Из 26 чел., только одна мамочка досканально всё изучала (куда хотим потратить деньги). Но в итоге и она подписала. Так что, если будут возмущаться я им протокол в нос. Если не сдают на подарок воспитателю, это одно.(я не требую). Значит надо исходить из той суммы какая есть. А вот если на игрушки не сдали, тут уже можно поспорить. К счастью у нас таких нет.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:49
ответ для 3елёНка , на сообщение « Я поражаюсь такому тону. А то,что у... »
  #1280
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Я поражаюсь такому тону.
А то,что у "этих"(как вы выразились) денег может просто не быть,это никого не волнует,в мае были,а сейчас нет.
Если бы меня вынесли на собрании,что вот мол такая-сякая денег не заплатила,я бы точно пошла бы и в РОНО и прокуратуру бы накатала.
И я поражаюсь такому тону
Вот видимо за таких двоих неимущих я (у которых деньги были, а потом вдруг испарились) и заплатила из своего кармана в прошлом году, как участница РК - по 500р.за ковёр и ещё 1 ребёнку подарок на Новый год 250 руб. А я так же, как одна из них, воспитываю дочь без мужа (а вторые вообще полная семья, на джипе приезжают). А может быть вы мне и подскажите, куда мне на них "накатать"?

*извините, участницы этой серьёзной темы, но так зацепил такой люмпинистический подход оратора*
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena