Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 15:59
ответ для Real Mallena , на сообщение « Она сегодня всю квартиру ... »
  #7211
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Она сегодня всю квартиру выложила, я просто в глубочайшем обмороке и восторге
Я первый раз увидела... Это просто фантастика! Нет слов...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:46
ответ для Svetik , на сообщение « не помню у кого, но есть в Леруа стенд,... »
  #7212
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
не помню у кого, но есть в Леруа стенд, на котором радуга выложена из разных цветов. И белая 15*15 там есть.
Да, есть в Леруа и в Рике. Производитель - Испания, фабрику не помню. Стоит что-то около 700 руб/кв.м. В Леруа больше цветов, чуть дешевле, чем в Рике, но везут 7-10 дней, т.е. под заказ. А в Рике везут на след.день. Я сначала заказала в Леруа, все оплатила, а на след.день они отзвонились и сказали, что одного цвета у поставщика не оказалось. Предложили подождать месяц или забрать деньги. Я, конечно, забрала деньги, но это был основной цвет для туалета. Тогда пришлось срочно ехать в Рик. У них на остатке на складе был нужный мне цвет, но я уже засомневалась в нем. Сделала у них заказ на другой цвет, дозаказала мокко и заказала у них плитку-камушки для пола. Так они мне тут же все привезли, а от Леруа я долго ждала. Учитывая то, что мастер уже приступил к работе, а плитки еще не было, я понервничала. Бегала через день в Леруа, узнавала про заказ, т.к. поставщик к ним приезжает 2 раза в неделю. Мой заказ, конечно, они привезли в самый крайний срок, да еще на складе он день валялся, его еще не приняли... В общем, я забрала деньги за доставку (проплачивала в Леруа заранее), забрали с мужем плитку сами со склада, иначе бы заказ у них еще в доставке провалялся. Надо было чуть переплатить, заказать все в Рике, еще дизайн-проект они бы мне сделалали, а так - я не совсем правильно рассчитала кол-во мозаики. Единственное, у них не было голубого цвета . А с доставкой у них очень хорошо, оплатила сразу и подъем на этаж.
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:00   #7213
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
подскажите еще, пожалуйста, чья у Вас плитка? она 15*15 см? не могу найти пока такую (( белая квадратная пока только у Мараци нашла, но она 20 см, великовата для маленькой ванны вроде..
Я думаю, что 20*20 тоже не большой размер. Тут люди делают такие же маленькие ванны плиткой 20*40 и ничего
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:16   #7214
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
подскажите еще, пожалуйста, чья у Вас плитка? она 15*15 см? не могу найти пока такую (( белая квадратная пока только у Мараци нашла, но она 20 см, великовата для маленькой ванны вроде..
Я сохранила себе картинки с какого-то сайта, ванна выложена плиткой Керама Марацци 20*20. Отсюда, кстати, я решила, что сделаю одну стену по-диагонали. Ну вот, 3 остальные картинки не грузятся, большие . Здесь ванная комната, конечно, в разы больше.
Изображения
Тип файла: jpg белая плитка2.jpg (62.5 Кб, 1506 просмотров)
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:23
ответ для TanChik , на сообщение « Я сохранила себе картинки с какого-то... »
  #7215
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Да, есть в Леруа и в Рике. Производитель - Испания, фабрику не помню. Стоит что-то около 700 руб/кв.м. В Леруа больше цветов, чуть дешевле, чем в Рике, но везут 7-10 дней, т.е. под заказ. А в Рике везут на след.день. Я сначала заказала в Леруа, все оплатила, а на след.день они отзвонились и сказали, что одного цвета у поставщика не оказалось. Предложили подождать месяц или забрать деньги. Я, конечно, забрала деньги, но это был основной цвет для туалета. Тогда пришлось срочно ехать в Рик. У них на остатке на складе был нужный мне цвет, но я уже засомневалась в нем. Сделала у них заказ на другой цвет, дозаказала мокко и заказала у них плитку-камушки для пола. Так они мне тут же все привезли, а от Леруа я долго ждала. Учитывая то, что мастер уже приступил к работе, а плитки еще не было, я понервничала. Бегала через день в Леруа, узнавала про заказ, т.к. поставщик к ним приезжает 2 раза в неделю. Мой заказ, конечно, они привезли в самый крайний срок, да еще на складе он день валялся, его еще не приняли... В общем, я забрала деньги за доставку (проплачивала в Леруа заранее), забрали с мужем плитку сами со склада, иначе бы заказ у них еще в доставке провалялся. Надо было чуть переплатить, заказать все в Рике, еще дизайн-проект они бы мне сделалали, а так - я не совсем правильно рассчитала кол-во мозаики. Единственное, у них не было голубого цвета . А с доставкой у них очень хорошо, оплатила сразу и подъем на этаж.

Да.. Леруа что то как то не любит нас.

А ещё у них разные цены в разных магазинах своей сети.
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:17
ответ для Svetik , на сообщение « Да.. Леруа что то как то не любит нас.... »
  #7216
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Да.. Леруа что то как то не любит нас.

А ещё у них разные цены в разных магазинах своей сети.
Это издержки любого крупного магазина, просто нужно это учитывать
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:37
ответ для Аleks , на сообщение « подскажите, плз, Вы объединяли ванну и... »
  #7217
Apollynarya
Участник
 
Аватар для Apollynarya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
подскажите, плз, Вы объединяли ванну и туалет или так и былО?
Так и было. Санузел маленький 175 х 195 см.
Вообще в нашей квартире еще был второй санузел - только унитаз и раковина.
Но мы его ликвидировали в угоду большому шкафу купе в прихожей и просторной кухне.
До сих пор иногда жалею об этом решении, но при этом радуюсь каждый день просторной кухне...
__________________
Apollynarya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:42   #7218
Apollynarya
Участник
 
Аватар для Apollynarya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы сфотографировать тумбу под раковиной в открытом виде? Там полноценные ящики? Удобно пользоваться?

Заранее благодарю.
Я не фанат косметики и кучи баночек, поэтому нам места в этих двух ящиках вполне хватает и даже более чем.
Нижний абсолютно полноценный.
Верхний немного более мелкий и в нем по центру дырка для сифона.

Как видите, даже большой фен лежит в ящике не занимая много места.

Резюме: ящики удобные.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3593_s.jpg (56.7 Кб, 1446 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3596_s.jpg (54.9 Кб, 1447 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3597_s.jpg (58.1 Кб, 1446 просмотров)
__________________
Apollynarya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:55   #7219
Apollynarya
Участник
 
Аватар для Apollynarya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Таня-Беляна Посмотреть сообщение
Коллекция "Твид"? Я тоже такую плитку купила в санузел, только серую. Сейчас как раз выкладывают.
Красиво смотрится, понравилась ваша ванная. Скажите как саму ванну отделали? Там по размеру вроде как в высоту две плитки много, одной мало. Думаю, по горизонтали пусть что ли ее? У вас вроде одна целиком горизонтально, и еще подрезы? И на что клеили (не клей, а именно на какое основание)?

Да, коллекция "Твид", всё правильно!

Смотрится шикарно, я как зайду - так любуюсь, всё время забываю зачем зашла!

Под ванной сделан короб из гипрока (на направляющих), сверху гипрока уже приклеен кафель.

Теперь про форму:
Можно было просто от пола вести прямой короб и от пола же вести плитку, тогда бы поместилась одна целая и немного еще сверху добавить надо было.
Но нам хотелось, чтоб у нас было место для ног, когда подходишь вплотную к ванной - удобнее и ребенка купать, и голову мыть (если перегнувшись через ванну), и мы это углубление сделали.
Рисунок плитки повторили, как на стене над ванной. А плитку клали от пола так же, как и по всей ванной. Поэтому и получилось, что подрезка идет и сверху и снизу короба.
Мы не жалеем. Тк горизонтальный шов всё равно совпал со швом идущем по стене, и целостность картины не нарушена. Видно на второй фото.

А на первой фото маленькая пимпочка на правой плитке внизу - это ручка - там плитка вынимается и есть доступ к сифону ванны, если что!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3588_s.jpg (55.4 Кб, 1435 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3591_s.jpg (56.2 Кб, 1444 просмотров)
__________________
Apollynarya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:59
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #7220
Apollynarya
Участник
 
Аватар для Apollynarya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 279


Кстати, засчет такого решения, ванна словно парИт в воздухе. Пол "уходит" под ванную, и зрительно кажется, что места больше.


Да и сочетается с подвешнной раковиной, которая тоже парИт...
Вот такая воздушная ванная

Видно на фото, которые сначала выложила.

Последний раз редактировалось Apollynarya; 26.08.2011 в 23:02. Причина: дополнение
Apollynarya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena