Сын просыпается и истерично плачет по ночам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 20:46   #31
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


У нас ТОЧНО такие же проблемы. Просыпается с истерикой в 2 ночи, дергает ногами, выпивает компот и засыпает. Но всю ночь ворочается, пыхтит, вздыхает... Вернемся с дачи - сразу к неврологу. Пить лекарства не по рекомендации врача, на мой взгляд, категорически нельзя, даже если они кому-то очень сильно помогли.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:54
ответ для snatacha , на сообщение « У моего сына были такие проблемы, не... »
  #32
Niverona
Участник
 
Аватар для Niverona
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Врачи ничего вразумительного не говорили, одна из версий невропатолога была :"Родился ночью? Будет до школы орать!" Вот спасибо, успокоили!!!!

Дочка ночью родилась, и сын...
сын пока не кричит ТТТ

А вот дочка кричала где-то с 2,1 до 2,5 г. Обращалась к невропатологу. Она сказала, что может быть реакция на д/с (пошла с 2,1). Прописала сначала глицин, месяц пили, не помог, потом пили валерианахель. Не помню, как-то со временем прошло, но изредка все равно случалось. Дочка начала говорить хорошо в 2,5 года, и тогда только во время истерики ночью сказала, что у нее ножка болит. У нее вальгусная деформация ног, суставы, видимо, болят. Делаем массаж, электрофорез.Муж говорит, что у него тоже такие боли в детстве были. Сейчас намного реже, но перед сном может сказать, что болит ножка. Теперь я думаю, что и тогда она плакала из-за этого.
__________________
Niverona is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:30   #33
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


я кормила грудью до 11 месяцев. до полугода дочка просыпалась раза 2 за ночь.. потом чаще стала.. до 8 раз.. я завязала с ГВ но каюсь, стала предлагать йогурт Тёма, дошло до того ( в 1.4) что за ночь могла до полутора пачек выдуть. Тоже просыпалась постоянно. Сдавали анализы - всё в норме, глистов нет, потом были у невролога, говорит если проблема только в этом - в просыпании - то терпите, само пройдёт, в конце концов зубы могут лезть. Прописала нам гомеопатический препарат от неврозов, но мы его не стали давать. Потом я убрала йогурты ( думала вдруг сосательный рефлекс - эти трубочки!) стала давать из чашки разведённый компот.. потом просто воду. Сейчас дочка просыпается, но пить отказывается. даже воду. Проснётся, похнычет и через пару минут спит опять. Громких криков с выгибаниями у нас нет. Пошли опять к неврологу, т.к. несколько месяцев дочка иногда на носочках ходит, невролог говорит, что если это ПЕРИОДИЧЕСКИЙ характер, то ничего страшного. А вообще говорит, что ребёнок активный, впечатлительный, за день много эмоций, поэтому может беспокойно спать. Типа идёт формирование нервной системы.

Многие утверждают, что капризные дети это неврология по вине родителей ( где-то прикрикнули, где-то по попе хлопнули), я с этим не согласна, мы беременные ходим, сколько всякой химии пьём, узи, сохранения, просто стрессы... всё это откладывается на развитии малыша.

Сейчас дочке 1.6, стала спать чуть лучше, вместо 5-6 раз просыпается всего 2. Это произошло само собой.
Перед сном я не играю с ней в активные игры и ещё у нас почти никогда не работает телек, даже для фона..
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:56
ответ для Niverona , на сообщение « :001: Дочка ночью родилась, и сын...... »
  #34
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Niverona Посмотреть сообщение

Дочка ночью родилась, и сын...
сын пока не кричит ТТТ

А вот дочка кричала где-то с 2,1 до 2,5 г. Обращалась к невропатологу. Она сказала, что может быть реакция на д/с (пошла с 2,1). Прописала сначала глицин, месяц пили, не помог, потом пили валерианахель. Не помню, как-то со временем прошло, но изредка все равно случалось. Дочка начала говорить хорошо в 2,5 года, и тогда только во время истерики ночью сказала, что у нее ножка болит. У нее вальгусная деформация ног, суставы, видимо, болят. Делаем массаж, электрофорез.Муж говорит, что у него тоже такие боли в детстве были. Сейчас намного реже, но перед сном может сказать, что болит ножка. Теперь я думаю, что и тогда она плакала из-за этого.
у моего тоже вальгусная деформация стоп
__________________
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:17
ответ для Niverona , на сообщение « :001: Дочка ночью родилась, и сын...... »
  #35
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Niverona Посмотреть сообщение

Дочка ночью родилась, и сын...
сын пока не кричит ТТТ

А вот дочка кричала где-то с 2,1 до 2,5 г. Обращалась к невропатологу. Она сказала, что может быть реакция на д/с (пошла с 2,1). Прописала сначала глицин, месяц пили, не помог, потом пили валерианахель. Не помню, как-то со временем прошло, но изредка все равно случалось. Дочка начала говорить хорошо в 2,5 года, и тогда только во время истерики ночью сказала, что у нее ножка болит. У нее вальгусная деформация ног, суставы, видимо, болят. Делаем массаж, электрофорез.Муж говорит, что у него тоже такие боли в детстве были. Сейчас намного реже, но перед сном может сказать, что болит ножка. Теперь я думаю, что и тогда она плакала из-за этого.
Мне муж рассказывал, что у него в раннем детстве очень болели ноги, тоже вальгусная деформация стопы. Потом перестали, но он это хорошо помнит.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 08:01
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Мне муж рассказывал, что у него в... »
  #36
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


у меня была такая тема: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4184679
Прошло всё само)
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 08:58   #37
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


У нас такие просыпания почти каждую ночь уже полгода наверное (сейчас 1,11). По наблюдениям, связываю с болевыми реакциями. Сначала зубы, а сейчас похоже ножки побаливают во сне. Нам прописывали Калькохель и Нервохель - стало получше (пока пили Калькохель), похоже надо новый курс начинать.Нервохель слабоват в нашем случае.
Кстати, ребенок очень активный, эмоциональный, возможно и накапливается за день. Просыпается до 2-3 часов ночи, от 1 до 6 раз.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:35   #38
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


Все, мы не выдержали, вызвали невролога на следующей неделе. Может она чего скажет. Мы уже так орем ночью, аж соседи просыпаются, и компота уже не надо. Доча, тоже очень активная, передвигается только бегом.
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:58
ответ для Латиффа , на сообщение « Может зубы у вас?:005: »
  #39
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


у нас тоже самое. Хотя сыну уже 2,4. Примерно с год длится это все - хорошо, что периодически. Невролог сказала, что это возбудимая нервная система, опережающее развитие + на это накладываются зубы (у нас они без температуры и слюней, но с очень плохим сном) и еще болели ноги. У детей это с ногами бывает - кости растут быстрее, чем связки, и ночью ноги очень ноют. У нашего это тоже было причиной плохого сна - спасались массажиком и поглаживанием ног (сынок сам просил, когда болели).
Вот сегодня тоже катался по кровати. С закрытыми глазами, на меня не реагировал. Поплакал и сам затих. Иногда помогает шоковая тератия - строго спросить в чем дело. Просыпается и просится на ручки, а потом уже спокойно засыпает.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:45
ответ для ИМИ , на сообщение « у нас тоже самое. Хотя сыну уже 2,4.... »
  #40
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от ИМИ Посмотреть сообщение
у. Невролог сказала, что это возбудимая нервная система, опережающее развитие + на это накладываются зубы

У детей это с ногами бывает - кости растут быстрее, чем связки, и ночью ноги очень ноют. У нашего это тоже было причиной плохого сна - спасались массажиком и поглаживанием ног (.
вот невролог нам тож про ноги сказала, делаю массаж несколько раз в день на ножки
но дочка просыпается всё равно, одну ночь проснётся один раз, в другую ночь 3 раза, может не просыпаться вообще. Но это не то что раньше было - до 5-6 раз
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena