Мальчик и колготки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 23:26
ответ для malych , на сообщение « Мужчины не носят. а мальчики носят. ... »
  #31
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Мужчины не носят. а мальчики носят.
Как вы ползунки в младенчестве пережили? Мужчины ведь не носят ползунки...
Я считаю, что в 4 года - вполне логично прививать своему сыну необходимость ношения именно мужской одежды. Каждый родитель принимает подобные решения за своего ребенка. Видела, что некоторые родители и мальчикам лет до 12 - одевают колготки, это их выбор, для меня это неприемлемо. На западе мальчики не носят колготок в принципе, у нас - носят.. Не вижу параллели с ползунками, если честно. Одно дело младенец - другое мальчик 4 лет. Наверное, всё же о разном говорим.
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:29
ответ для La Sombra , на сообщение « Мальчик и колготки »
  #32
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Кому-то удобнее колготки, кому-то штанишки, тут у каждого свои предпочтения. Я больше люблю на детях колготки, потому что носки они умудряются терять, прятать, ныкать, и тому подобное. Колготки как -то ... монументальнее. Понимаю, когда кому-то удобно по-другому и родители надевают детям штанишки, кальсоны и прочее.

Не понимаю, когда детям навешивают свои взрослые стереотипы и тараканов подселяют. ну вроде как в колготках мальчику стыдно...Мужчины не носят, поэтому и мальчики не должны. Мне кажется такой подход бредовым, как если бы детей приучали курить и пить пиво, как к развитию мужеских качеств - потому что "так делают многие мужчины". Такие мальчики в кальсонах еще умудряются посмеиваться над своими сверстниками в колготках, если родители внушали им эти мысли. и вот это для меня это создает неудобство. Нравятся кальсоны - на здоровье, но не забивайте детям голову всякими взрослыми стереотипами. и колготки вполне мальчишеская одежда. Бывают прямо-таки совсем мальчишеские, с поездами-кораблями - якорями и прочими мальчишескими атрибутами.
У меня старший сын носил колготки до школы, в школе перестал просто потому что они там не нужны - в школе очень тепло, а на улице зимой мы прямо на школьную форму покупали синтепоновые теплые широкие штаны, чтобы не париться в школе с переодеванием. Но вне школы легко может носить и колготки под одеждой. поэтому мне странно что ограничения на колготки родители вводят аж в 4 года. Ваш ребенок еще не мужчина, а мальчик, и одежда мальчика не всегда такая же как у мужчин. Микки-маусы, человеки-пауки, машинки-паравозики на мальчишеской одежде вполне гармоничны, а на мужской не очень. А уж что там под штанами...вполне естественно что мужская и мальчиковая одежда может различаться.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:30
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Я даже не знала, что их заправляют в... »
  #33
Мамуля Юля
Ветеран
 
Аватар для Мамуля Юля
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 675


Поддерживаю автора!!!
Мы в прошлом году частично отказались от колготок, купила кальсоны, в этом году с колготками даже заморачиваться не будем! в Н&M, Lindex будем брать нам в октябре будет 5 А еще терпеть не могу когда в саду мальчикам на цветные колготки напяливают сверху шорты!!!
Мамуля Юля is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:30   #34
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Я сыну покупала обычные хлопковые кальсоны в Шар*манте, очень приятные на ощупь, но он их практически не носит(это если заменять обычные колготки). В садике в колготках ходит, ему так проще
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:33
ответ для Pilar , на сообщение « А мы не будем заморачиваться:fifa: ... »
  #35
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
А мы не будем заморачиваться

колготки, колготки и еще раз колготки!

Кстати, антиколготочники! А как у вас с детским садом? Это ж лишний геморрой ребенку с переодеванием. Убей - не пойму, зачем его собственными руками создавать?
Да почему геморрой? Жарко - надевать шорты, холодно, брючки. ИМХО так гораздо удобнее и эстетичней, чем шорты с колготками, мне такой вид не нравится ни у мальчиков, ни у девочек (правда последние редко так надевают).
У меня дочка, но колготки носит редко, копрон разве что на праздники. Так леггинсы, когда холодно девчачьи кальсоны Янусовские - очень удобные.
Мальчиковские кальсоны х/б видела и покупала в НМ
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:34   #36
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Я считаю, что в 4 года - вполне логично прививать своему сыну необходимость ношения именно мужской одежды. Каждый родитель принимает подобные решения за своего ребенка. Видела, что некоторые родители и мальчикам лет до 12 - одевают колготки, это их выбор, для меня это неприемлемо. На западе мальчики не носят колготок в принципе, у нас - носят.. Не вижу параллели с ползунками, если честно. Одно дело младенец - другое мальчик 4 лет. Наверное, всё же о разном говорим.
Следуя вашей логике, девочке в 4 года нужно уже лифчики надевать - приучать к женской одежде.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:36
ответ для Мамуля Юля , на сообщение « Поддерживаю автора!!! :support: Мы в... »
  #37
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мамуля Юля Посмотреть сообщение
А еще терпеть не могу когда в саду мальчикам на цветные колготки напяливают сверху шорты!!!
А мне нравится! Сразу видно что ребенок перед тобой проживающий детство, а не пародия на взрослого дядю.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:37   #38
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


[QUOTE=Кин-дза-дза!;65874495]Да почему геморрой? Жарко - надевать шорты, холодно, брючки. ИМХО так гораздо удобнее и эстетичней, чем шорты с колготками, мне такой вид не нравится ни у мальчиков, ни у девочек (правда последние редко так надевают).
У меня дочка, но колготки носит редко, копрон разве что на праздники. Так леггинсы, когда холодно девчачьи кальсоны Янусовские - очень удобные.
Мальчиковские кальсоны х/б видела и покупала в НМ[/QUOTE]

Здравствуйте ! Скажите какой порядок цен ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:40
ответ для malych , на сообщение « Следуя вашей логике, девочке в 4 года... »
  #39
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, девочке в 4 года нужно уже лифчики надевать - приучать к женской одежде.
А что,ведь уже приучены и глаза красить и серьги носить с цепочками и колечками
По теме-не встречала в продаже кальсон.Носит штаны с подкладкой,если холодно.Зимой колготки,отказываться от колгот будем,когда или сам воспротивится или ближе к школе
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:40
ответ для malych , на сообщение « Следуя вашей логике, девочке в 4 года... »
  #40
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, девочке в 4 года нужно уже лифчики надевать - приучать к женской одежде.
Не хочу спорить с Вами, честно, не вижу смысла.. Никому своё мнение не навязываю, решаю за СВОЕГО собственного сына, имею право???
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena