223 или 254 школа? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 00:28
ответ для Tellura , на сообщение « Ну и я присоединюсь к отрицательным... »
  #21
ninava8
Частый гость
 
Аватар для ninava8
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 63


Мы будем из "приличных")) Всегда рады мероприятиям, в этом плане с нами таких проблем не бывает уж точно)))
Про контингент, боюсь хулиганства, курения,наркотиков, ну и если о началке,то просто,чтоб не обижали деток, так хочется дружного класса. Я ничего не имею против малообеспеченных семей, да и дети алкашей не в ответе за родителей, но мне кажется желание оградить чадо от всего опасного естественно... Все знаю, от всего не оградишь, сама помню себя в школе)) Но вот,например школа на стойкости 33, не помню номер ее,мне кажется совсем не очень...
Ищу вариант не слишком "крутой" школы,но и "дворовый вариант" не хочется...
ninava8 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:22
ответ для Venatora , на сообщение « Мы ходили на подготовку в 254...и ушли... »
  #22
Pion4ik
Участник
 
Аватар для Pion4ik
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ninava8 Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ВЫБРАЛИ 378?
я ТАК ПОНИМАЮ В 254 СЛОЖНЕЕ ВСЕГО ПОПАСТЬ, 244 НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ,
ЗАХОДИЛА СЕГОДНЯ В 378.АТМОСФЕРА В ШКОЛЕ ПОНРА, ЧИСТЕНЬКО И УЮТНО,СПРОСИЛА ПРО АНГЛ. ПЛАТНЫЙ СКАЗАЛИ НЕ КАК, ОБЫЧНО, А РАСШИРЕННЫЙ)) сПРОСИЛА ПРО ДЕТЕЙ ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ-СКАЗАЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ, С НИМИ РАБОТАЕТ ПСИХОЛОГ...
Вот Вам ответ:

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Мы ходили на подготовку в 254...и ушли оттуда. Рыба гниет с головы. Уже на собрании речь шла о том- что вы к нам все претесь? И вообще не заинтересованы они в детях. Обращение хамское от тетки на входе, до медкабинета. В общем там учиться можно если повезет с учителем видимо- видела очень приятных женщин- учителей начальной школы- вели курсы для подготовишек. Навстречу ученику или родителю там никто не пойдет - зачем, к ним итак ломятся Не понятно только зачем.
В 378 лицее тоже говорили и об усиленном обучении, если так можно выразиться, о повышенных требованиях, но все очень вежливо, приветливо. Создалось впечатление, что они очень заинтересованы и в детях, и в их успехах. Пойти на встречу в каких-то сложных моментах в учебе, в общем если что у ребенка совсем не будет получаться - уверена, все будут стараться подтянуть его, сообща. А в 254 просто пошлют куда подальше и все.
И вообще, по отзыву одной знакомой моей мамы, ее дочь, учась в этой школе в 10 классе, владеет английским совсем не на уровне английской школы.
А в 378 лицее кроме психолога имеется еще и социальный педагог. Ну, и отходив туда на курсы год, могу сказать что атмесфера там очень нравится.
Касательно куда сложней попасть - одинаково в 378 лицей и в 254 школу. Мы и там, и там в списках были и дежурили, на случай если куда-то не попадем.
Pion4ik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:47
ответ для ninava8 , на сообщение « Мы будем из "приличных")) Всегда рады... »
  #23
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от ninava8 Посмотреть сообщение
Мы будем из "приличных")) Всегда рады мероприятиям, в этом плане с нами таких проблем не бывает уж точно)))
Про контингент, боюсь хулиганства, курения,наркотиков, ну и если о началке,то просто,чтоб не обижали деток, так хочется дружного класса. Я ничего не имею против малообеспеченных семей, да и дети алкашей не в ответе за родителей, но мне кажется желание оградить чадо от всего опасного естественно... Все знаю, от всего не оградишь, сама помню себя в школе)) Но вот,например школа на стойкости 33, не помню номер ее,мне кажется совсем не очень...
Ищу вариант не слишком "крутой" школы,но и "дворовый вариант" не хочется...
Извините, если была грубой. Просто я в род.комитете и сильно раздосадована сложившейся ситуацией. Класс будет дружный, если детей сдруживать ,а для этого им нужно чаще встречаться в неформальной обстановке. Если хотя бы половина родителей будет заинтересована в этом, то все сложится. Если как у нас, то, видимо, можно просто из штанов выпрыгивать, но ничего не будет(((

На стойкости 33 школа номер 283. В наш год, когда там было род собрание, одна из учительниц мило улыбаясь сказала что в их школу отправляют из 378 тех кто не потянул). Но на данный момент там поменялся директор, поэтому может быть все изменилось.

А вам когда в школу-то? В следующем году?
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:00
ответ для Tellura , на сообщение « Извините, если была грубой. Просто я в... »
  #24
ninava8
Частый гость
 
Аватар для ninava8
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Извините, если была грубой. Просто я в род.комитете и сильно раздосадована сложившейся ситуацией. Класс будет дружный, если детей сдруживать ,а для этого им нужно чаще встречаться в неформальной обстановке. Если хотя бы половина родителей будет заинтересована в этом, то все сложится. Если как у нас, то, видимо, можно просто из штанов выпрыгивать, но ничего не будет(((

На стойкости 33 школа номер 283. В наш год, когда там было род собрание, одна из учительниц мило улыбаясь сказала что в их школу отправляют из 378 тех кто не потянул). Но на данный момент там поменялся директор, поэтому может быть все изменилось.

А вам когда в школу-то? В следующем году?
Да, все ок))
НАм в след.сент, в этом году хочу на курсы подг.отдать... В итоге 244 наверное выберу,хотя 378 нам ближе, просто разрываюсь)))))))))))))Схожу в 244 еще, бурцева дальше всех от нас, пожалуй вычеркну ее из списка)) 378 ближе всех нам... 244 за депутатом,говорят,он ее поддреживает, или как всегда слухи...
ninava8 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:45
ответ для Маша_Сергей , на сообщение « А мы выбираем между 254 и 392.... »
  #25
ninava8
Частый гость
 
Аватар для ninava8
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
А мы выбираем между 254 и 392. Посоветйте, пожалуйста, какую школу выбрать.
А

А 392 ГДЕ НАХОДИТСЯ?
ninava8 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:31
ответ для ninava8 , на сообщение « Мы будем из "приличных")) Всегда рады... »
  #26
Netys
Частый гость
 
Аватар для Netys
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 71


а мы в 223 думаем пойти, но 244 ближе. Хоть в тапках води.
Но слышала, что у них в 244 сильный физ.мат. думаю не потянем. Мы в спорт хотим вообщем-то. Вот и думаю, нам ни языки, ни математика.
А курсы в 244 когда будут. сайт у школы не открывается. Может кто знает: когда приходить. запись какая..
Netys is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:12
ответ для ninava8 , на сообщение « 223 или 254 школа? »
  #27
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


392 школа - Ветеранов, 87, к. 2.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:32
ответ для Маша_Сергей , на сообщение « 392 школа - Ветеранов, 87, к. 2. »
  #28
ninava8
Частый гость
 
Аватар для ninava8
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
392 школа - Ветеранов, 87, к. 2.
это франц.школа, много хорошего слышала про нее, но именно на франц.не хочу,да и далеко от нас...
ninava8 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:36
ответ для ninava8 , на сообщение « 223 или 254 школа? »
  #29
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Скажите, пожалуйста, действительно ли в 254 школе со второго класса шестидневка? Достаточно ли сильный там английский? Читала отзывы, но так и не поняла: одни пишут, что англ. сильный, другие, что не особо. спасибо!
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:38
ответ для Netys , на сообщение « а мы в 223 думаем пойти, но 244 ближе.... »
  #30
ninava8
Частый гость
 
Аватар для ninava8
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Netys Посмотреть сообщение
а мы в 223 думаем пойти, но 244 ближе. Хоть в тапках води.
Но слышала, что у них в 244 сильный физ.мат. думаю не потянем. Мы в спорт хотим вообщем-то. Вот и думаю, нам ни языки, ни математика.
А курсы в 244 когда будут. сайт у школы не открывается. Может кто знает: когда приходить. запись какая..
Сайт легко открываля мне, на вид самый приличный,но это не показатель,конечно)
Меня тоже физ.мат пугает, я в этом не соображаю. вообще. а вот с англ.помогла бы очень( Но, чтож поделать, что 254 школа обросла слухами негативными(((
НА сайте инфа,что курсы по суб,но я не уверена,что это именно подготовка.а не просто кружки...
ninava8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena