Фолликулярный кератоз.кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 04:15   #1
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033
Фолликулярный кератоз.кто сталкивался?



Ребенку поставили диагноз фолликулярный кератоз.
это после всех наших мытарств по поликлиникам,больницам и клиникам,где все врачи нам ставили или атопический дерматит или аллергию на съеденную пищу.
наконец-то сегодня попали к приличному дерматологу и аллергологу,сдали аллергопробы...
девочки,кто сталкивался с такой болезнью?как лечить?
врач выписал только витамин а и е и крем Радевит.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:07   #2
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Alaanna Посмотреть сообщение
ничего страшного. это в принципе и не болезнь как таковая, а временное явление, годам к пяти-шести исчезает полностью,НО необходимо ухаживать за кожей: увлажняющие средства, при необходимости противовоспалительные, соблюдать гипоаллергенную диету( не есть явных аллергенов - типа цитрусовых, экзотики, поменьше шоколада, яиц, курицы), периодически пропивать витаминки . и будьте здоровы, не болейте)))
мне доктор сказал,что именно болезнь,наследственная
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:48   #3
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Тут обсуждалось http://drevo-folk.kiev.ua/Catalog/in...LEMENT_ID=3349
В урьяже есть серия кератозон, но не знаю используют ли его при фолликулярном кератозе у детей.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:31   #4
Иринка+
Активный участник
 
Аватар для Иринка+
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: СПб, Пр.Просвещения
Сообщений: 310


Нам тоже недавно поставили такой диагноз.это недастаток витамина А.
Действительно наследственная - покапайтесь в семье. Взрослый этого может и не замечать. особенно мужчина, типа на плечах под волосами Типа гусиная кожа-так в народе говорят.
почитайте в интернете-много интересного.
только нам дерматолог сказала, что витамины и мазь одновременно нельзя. что-то одно иначе слишком много витамина сразу-тоже плохо.
Хочеться верить,что перерастет и будет не так заметно. сейчас конечно не ах
Иринка+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:02   #5
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


мы с таким диагнозом. благодаря тому что педиатр грамотный мы недолго считали что это аллергия. дерматолог прописал в осенне-зимне-весеннее время витамин а. крем с мочевиной: топикрем или еще какието два на выбор. ванночки с солью. это не лечится. просто немного убирается. у меня я помню в детстве было подобное. а сейчас только на плечах.дерматолог сказал еда не влияет. единственное краснеют иногда прыщечки после сладостей. и правда я стала замечать.
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:12
ответ для Cool , на сообщение « мы с таким диагнозом. благодаря тому... »
  #6
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
мы с таким диагнозом. благодаря тому что педиатр грамотный мы недолго считали что это аллергия. дерматолог прописал в осенне-зимне-весеннее время витамин а. крем с мочевиной: топикрем или еще какието два на выбор. ванночки с солью. это не лечится. просто немного убирается. у меня я помню в детстве было подобное. а сейчас только на плечах.дерматолог сказал еда не влияет. единственное краснеют иногда прыщечки после сладостей. и правда я стала замечать.
то есть особой диеты не нужно?
я просто прочитала,что фолликулярный кератоз нередко сопровождается атопическим дерматитом..
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:43   #7
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


нам диету не рекомендовали. дерматолог сказал что педиатры часто ставят атопический дерматит и салят на диету. сказала нам ешьте как и рекомендуют всем в этом возрасте без злоупотребления аллергенами.
Cool is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena