Невоспитанный ребенок друзей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 13:41   #81
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


У нас тоже есть девочка, которая никак не впишется в общую компанию детей Если все играют тихо-мирно, то как только придёт она - через три минуты начинаются ссоры, крики, драки. Притом что девочке 11, а дети от 7 до 15. Когда девочку перестали пускать на участки все родители и бабушки, тогда её бабушка поняла, что дело не в чужих детях, а в собственной внучке. Девочка была заперта дома на сутки, потом некоторое время была шёлковой Её родители очень милые люди, сама она очень неординарный ребёнок, любимый папой и мамой. Но распущенный донельзя Вот я считаю, что проведение жёстких рамок и границ таким детям очень полезно, а то мама только "разговоры разговаривает", а толку всё меньше.

Мне приходилось запрещать определённые действия, выгонять с участка, в любом случае находиться всегда рядом с компанией детей, когда девочка была в гостях. Когда рядом взрослый, она не позволяла себе обижать моего сына и вообще старалась сдерживаться. А вот если у дочки вдруг появлялись подружкины интонации, разговор с дочкой был очень жёстким, но выводы были сделаны. Но с родителями мы в хороших отношениях, ибо люди адекватные и проблемы дочери видят, по своему их пытаются решить. Но почему-то дочка их в последнее время не любит на дачу ездить потому что с ней мало кто дружит. И это результат её поведения.
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:39   #82
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Яблочко от яблоньки не далеко падает. Надо ли вам портить своего ребенка, который видит что творят те детки?
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:21   #83
NataliaVin
Частый гость
 
Аватар для NataliaVin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Даже не могу передать на сколько мне близка эта тема.
В нашем окружении целых 2 семьи с такими мальчиками... Одна семья моей очень близкой подруги... И к моему глубочайшему сожалению, она медленно, но верно перестает ею быть. Мы перестали разговаривать о детях в принципе, мы перестали ездить друг к другу в гости, мы просто перезваниваемся и уже очень редко. Мальчик- монстр изменил мир вокруг себя, а я взрослая умная тетя так и не смогла помочь ни ему ни своей душевной подруге. Все соседи, друзья, родственники твердят, что из этого существа страшно что же вырастет в итоге, но это ничего не меняет...
Вторая семья с 8-летним чудо-мальчиком. Черт нас дернул в этом году провести вместе отпуск на море... Спасло лишь то, что семья друзей уехала намного раньше нас... Мы успели отдохнуть от скандалов, криков мальчика и его мамы, плача, драк, гадостей бесконечных и прочих атрибутов "чудо-детей".....
Вывод неутешителен: если в семье друзей неадекватные дети, то необходимо сделать серьезный шаг назад и перестать дружить. Другого выхода к сожалению (!!!!) просто нет.
NataliaVin is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:45   #84
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


И мы с таким сталкивались. Но у меня на участке: мой дом-моя крепость. Или МОИ правила, или - до свидания, на свой участок. Там пусть хоть изорется - его право, к сожалению. В этом году мой сын сам отказался общаться с соседским мальчиком. Категорически. Эпизоды предшествовали впечатляющие. Например, однажды у меня на глазах мальчик врезал моему сыну кулаком в лицо (сын, кстати, в очках) за то, что сын повторил минуту назад сказанные мной слова о том, что заходить на участок я разрешаю, а вот в дом - КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. А мальчику нужно было в дом... Он вмазал застывшему от неожиданности сыну и пошел в дом. А потом бегал к нам, ныл, требовал, чтобы с ним играли.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:46   #85
поздняя
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 52


"Вывод неутешителен: если в семье друзей неадекватные дети, то необходимо сделать серьезный шаг назад и перестать дружить. Другого выхода к сожалению (!!!!) просто нет."
Полностью согласна
поздняя is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:10
ответ для поздняя , на сообщение « "Вывод неутешителен: если в семье... »
  #86
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от поздняя Посмотреть сообщение
"Вывод неутешителен: если в семье друзей неадекватные дети, то необходимо сделать серьезный шаг назад и перестать дружить. Другого выхода к сожалению (!!!!) просто нет."
Полностью согласна
+1
Усталая Багира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena