Государственный детский сад, помощь или обуза для наших многодетных семей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 03:48   #11
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Мои средние без сада скучают,там друзья,игры (сюжетные) ,занятия интересные.Летом так вообще постоянные воспоминания о садике были.Детям 6 лет и 4 года (сын и дочь).Я им всего того,что они получают в саду дать не могу ,нет ни сил ни умения,хотя желание есть.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:14
ответ для mumsik , на сообщение « Мои средние без сада скучают,там... »
  #12
skorpo
Активный участник
 
Аватар для skorpo
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Веселый поселок + Маршала Захарова
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Мои средние без сада скучают,там друзья,игры (сюжетные) ,занятия интересные.Летом так вообще постоянные воспоминания о садике были.Детям 6 лет и 4 года (сын и дочь).Я им всего того,что они получают в саду дать не могу ,нет ни сил ни умения,хотя желание есть.
Я тоже за сад обеими руками, моя старшая уже все уши прожужжала что в сад хочет.
Завидую тем кто может организовать и быт и занятия и досуг детям, при этом чтоб не в тягость это было.
__________________
Цитата:
Приходит многодетная мама с рынка и, закрывшись на кухне, спокойно и со вкусом ест. Дети ломятся на кухню, стучат и спрашивают: «Мам, а что ты там делаешь?» Мама отвечает: «Делаю вам здоровую маму!» (с)
skorpo is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:55
ответ для skorpo , на сообщение « Я тоже за сад обеими руками, моя... »
  #13
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от skorpo Посмотреть сообщение
Я тоже за сад обеими руками, моя старшая уже все уши прожужжала что в сад хочет.
Завидую тем кто может организовать и быт и занятия и досуг детям, при этом чтоб не в тягость это было.
Да это все ведь как складывается, так и получается. Если ребенок не идет в сад, родители устраиваются с ним дома так, что всем комфортно, если ребенок идет в сад, родители тоже устраиваются так, что всем хорошо
Мне не встречалось, чтобы люди не могли организовать дома ребенка, как и не встречалось, чтобы люди не могли ребенка водить в сад по каким-то причинам кроме здоровья. Хотя нет! Вру! Знаю случаи, когда ребенок не мог ходить в садик по причинам нежной души. Дочкина подружка в садике общается со всеми хорошо, но от садика у неё психи вплоть до жара и рвоты, психолог им посоветовала забрать ребенка домой.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:52   #14
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894
Государственный детский сад, помощь или обуза для наших многодетных семей.



Темку решила создать по мотивам обсуждения в другой темке.
Сообщения из другой темы перенесла сюда, для удобства.
Тема интересная, мнений много.


И так действительно так ли уж нужен детский сад для многодетной семьи.
В принципе дома общения так же хватает, занятия- можно и на развивалки сходить, питание дома лучше. Или все же нужен дет.сад?

Мое личное мнение основанно на неудачном опыте посещения детского сада старшей, поэтому если есть возмножность я своих в сад не отдаю. Но знаю много много- мам кто доволен садами.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:46   #15
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


У меня пока к садику противоречивое отношение, с одной стороны очень хочу, чтобы дочка ходила, тк она очень общительная и активная девочка, не совсем согласна с мнением, что детям социализация нужна с 4 лет, моей сейчас 3 с небольшим, и если мы приходим на площадку, а там никого нет, она расстраивается, говорит, что ей не с кем играть. Сейчас начнется осень, как следствие плохая погода, придется дома частенько сидеть, она мне дом по бревнышку разнесет, хотя очень любит когда я с ней занимаюсь, играю, но на целый день я ей этого обеспечить не могу чисто физически. С другой стороны у нас очень негативный опыт прошлогоднего посещения яслей: была тяжелая адаптация. Плюс переживаю за болячки, очень не хочется, чтобы мелкий заражался. Вот и чещу репу в раздумьях , как же быть, еще и садик далеко, на маршрутке 15 минут ехать. Наверное походим с сентября, а там посмотрим как дело пойдет
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:29   #16
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Я за сад. НО я ЗА сад, в который мы ходим. Я знаю всех воспитателей, заведующую. Старший туда ходил, сейчас средняя, в следующем году младшую отдам. Только потому, что полностью уверена в персонале.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:53   #17
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Старшие двое в сад не ходили никогда. Предпоследняя дочь отходила год в короткую группу (с 9 до 14) частного сада с 4х лет. Просто захотелось ей, да и сад рядом со школой сына, забираю и отвожу одновременно. младшая если и пойдет, то туда же и с этого же возраста.
Никакой необходимости в садах не вижу. Уж тем более если для этого надо 2 часа лазать по сугробам
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:26   #18
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Добрый вечер.


Девочки, я тут вся в раздумьях... У кого детки в сад не ходят, как считаете, много вы потеряли?
Я подумала, что с утра тяжко всех собирать - отводить в садик, потом в школу.. и все с коляской бегать. Вечером забирать опять же.. Старшую ещё 3-4 раза в неделю на музыку водить надо... Эти болячки и справки, поликлинники, врачи... кучу времени и сил отнимают.
А муж у меня постоянно в командировках, помощь от него минимальная.
Конечно, социализация и всё такое - это хорошо.. но у нас и дома маленький "социум". Общения хватает. Буквы-цифры в садике не учат, я дома их намного больше обучаю и лепят и рисуют.. В общем, всё, что в саду детки делают, и даже больше, я им могу дать дома.
Потом только перед школой на подготовительные курсы буду водить.
Какие минусы и плюсы ещё, как думаете?
Это все на столько индивидуально. Вот я с третьим ребенком могла бы дома сидеть и до школы. Он мог сам себя занять, выполнял дома все задания, не нарушал режима младшей сестренки. Его отдали в очень хороший логопедический детский сад на 2 года перед школой, т.к. я изучала логопедию и понимала, что ему необходимы групповые занятия. И в нашем случае было лучше водить в сад, чем на групповые занятия в далекую поликлинику 2 - 3 раза в неделю. В саду нам прощали все пропуски. Зимой вообще в гриппозный период просто так не по болезни дома сидели, только задание в саду брали.

А вот дочка младшая моя - это динамит, электрон в электро цепи, это кусок ртути, не знающий покоя. Когда мы сней отводили и забирали среднего в сад и из сада - она просто требовала отдать её в сад. В мои планы это не входило, но мы нашли хороший сад и для неё (правда очень далеко от дома) Она ходила туда с удовольствием и в выходные дни требовала вести её в сад При этом когда я хотела отдохнуть, не вести её она просыпалась утром и начинала панику - почему он не в садике.


Может попробовать. Если ребенок не примет сада, так и сядете дома с чистой совестью.
Моя Ксения очень много хорошего из садика вынесла за прошлый год. В младшей группе она мне уже рассказывала про космос, про первого космонавта.... и многое другое. При этом это абсолютно обычный детский сад, но с самым лучшим педагогическим составом.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:55   #19
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


У меня к саду двоякое отношение. С одной стороны, когда средний, Егор, приносит из сада всевозможные болячки и они с младшей, Варварой болеют хором, начинаю думать, может ну нафиг. А с другой стороны, сад у нас не плохой, да и я работающая мама, причем рожала, без отрыва так сказать от производства. С младшей сейчас сидит супруг, он у нас в отпуске по уходу за ребенком, с двумя он тихо свихнется.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:04   #20
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Я ЗА сад. У меня все ходили в сад, младший сейчас ждет-не дождется, когда откроется "садичек" (он его так ласково называет). Кроме того, что мне сложнее, когда все дома, я еще понимаю, что при всем желании не дам детям всего, что они получают в саду: прогулка 2 раза в день, музыкальные занятия с профессиональным педагогом, физкультура, утренники, да много всего. У нас еще в саду супер развивалки на платной основе. И главное - детям нравится.
Максочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena