Дурацкий вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 12:43
ответ для Мама-354 , на сообщение « А почему своего не родить? »
  #11
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А почему своего не родить?
прЭлестный вопрос Вы искренне думаете, что все остальные в этом разделе просто "своего" не могут родить, а потому берут тематических???
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:25
ответ для svetikkk , на сообщение « прЭлестный вопрос:)) Вы искренне... »
  #12
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
прЭлестный вопрос Вы искренне думаете, что все остальные в этом разделе просто "своего" не могут родить, а потому берут тематических???
Светик! стопицот!
я тут с мужем подумала, мы ж можем ещё пару-тройку народить, минздрав до 50лет женщинам нынче репродуктивный возраст продлил, но всё больше склоняемся к пятому приёмышу, даже не могу объяснить -почему...
А для автора: конечно же собирайте информацию, походите в ШПР и прочее, с родителями общайтесь. Если такие мысли есть и есть большое желание, то- почему бы и нет? Глядишь, потом и третьего своего народите!
А даст бог дитёнка- даст и на дитёнка!
И на самом деле, не так уж много малышу надо...Мы тоже дааалеко не рокфеллеры. Я после двух декретов подряд, родственников помогающих материально-нет, три кредита на шее, папа вкалывает, как волк, себя в мат.благах ограничиваем сильно, но деткам стараемся давать и покупать всё хорошее, качественное, полезное. Но и шибко не балуем. Вот, например, детскую одежду покупаю часто в секондах, очень качественная, детки носят отлично, и нисколько не тяготит...Вот как-то так!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:06
ответ для Пуше , на сообщение « Дурацкий вопрос »
  #13
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Спасибо за ссылки, буду изучать.

Своего не родить? Почему же, родить. Конечно, мне очень хочется снова родить. Мне очень хочется снова носить ребенка в животе, хочется кормить его грудным молоком. Вы себе не представляете, как мне этого хочется. Желание взять в семью чужого ребенка и сделать его родным несколько отличается от желания родить своего. Но я не понимаю, почему я взрослому человеку должна объяснять его, мотивы ясны даже ребенку. Вы действительно искренне не понимаете, почему люди усыновляют детей?

Вообще, это все пока только мысли, только планы, не на ближайшие годы - это уж точно, к сожалению. Я очень много времени потеряла, меня ждет учеба и работа врача. Это моя мечта, она стоила мне дорого и я на полпути к ней. Я не могу бросить ее. Но и мысли об усыновлении растерять не хочу. Пока я просто собираю информацию и надеюсь, что однажды из этой непростой затеи что-то получится.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:14
ответ для Пуше , на сообщение « Дурацкий вопрос »
  #14
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Мы усыновили ребенка 2,5 года назад. На тот момент мой муж был курсантом, т.е. простым студентом, я работала. Жилья у нас своего нет, снимаем.
В зарплате главное - чтобы суммы хватало "прожиточный минимум" помножить на ""количество человек".
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:30   #15
malim
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73


Хочу тоже добавить- действительно все опеки разные. И доход часто бывает не то что "впритык", а вообще... Мы когда подавали доки на опекунство (два года назад) тоже думали, что нас завернут, так как у нас было уже пять детей, квартира небольшая и доход . В результате детку нам отдали А месяц назад мы забрали и ее подругу (хотя места и денег стало значительно меньше). Так что - дерзайте.
__________________
четыре футболиста и три принцессы
malim is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 02:27
ответ для helic , на сообщение « Если официально "впритык", то "остаток"... »
  #16
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Если официально "впритык", то "остаток" можно подтвердить другим способом. Заплатить налог с "остатка", мол вязала носки, продавала, честно пришла в налоговую - и все это отразится в 2 НДФЛ
Указать дополнительный доход - это не так просто, как Вы написали.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 02:57
ответ для Dune , на сообщение « Указать дополнительный доход - это не... »
  #17
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Указать дополнительный доход - это не так просто, как Вы написали.
почему? 3-НДФЛ решает все проблемы.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 04:35
ответ для Natalka -z , на сообщение « почему? 3-НДФЛ решает все проблемы. »
  #18
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
почему? 3-НДФЛ решает все проблемы.
Насколько я знаю, если человек планирует получать доход (от вязания и продажи носков, к примеру), нужно сначала зарегистрировать ИП и оформить все документы. А просто так прийти в налоговую и заявить какой-то доход нельзя. В любом случае нужно документальное подтверждение.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 05:00
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Светик! стопицот! я тут с мужем... »
  #19
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Светик! стопицот!
я тут с мужем подумала, мы ж можем ещё пару-тройку народить, минздрав до 50лет женщинам нынче репродуктивный возраст продлил, но всё больше склоняемся к пятому приёмышу, даже не могу объяснить -почему...
А для автора: конечно же собирайте информацию, походите в ШПР и прочее, с родителями общайтесь. Если такие мысли есть и есть большое желание, то- почему бы и нет? Глядишь, потом и третьего своего народите!
А даст бог дитёнка- даст и на дитёнка!
И на самом деле, не так уж много малышу надо...Мы тоже дааалеко не рокфеллеры. Я после двух декретов подряд, родственников помогающих материально-нет, три кредита на шее, папа вкалывает, как волк, себя в мат.благах ограничиваем сильно, но деткам стараемся давать и покупать всё хорошее, качественное, полезное. Но и шибко не балуем. Вот, например, детскую одежду покупаю часто в секондах, очень качественная, детки носят отлично, и нисколько не тяготит...Вот как-то так!
а мне-то 32, рожать могу, но непонятно чего ядолжна всем отчитываться почему не рожаю
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 05:07
ответ для Пуше , на сообщение « Дурацкий вопрос »
  #20
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


У суда и опеки целью предоставления сведений о доходах является получение информации о том, на какие деньги претендент на усыновление в дальнейшем жить с ребенком собирается.
Ну принесете вы им справку о доходе, "раздутом" дополнительными пририсовками и оплатами "остатка", а чем вы докажете, что в дальнейшем у вас такие же "дополнительные" доходы будут?

Мы, если поЧЕСНАку, на дите копили деньги, потому, что знали, что на одну зарплату мужа во время декрета не протянем. Но, и как уже Яна Юркова замечала, если Господь дает детей, то и НА детей давать не забывает Как-то складывается так, что помощь иногда приходит из самых неожиданных мест, и всегда кстати

И "мозги и силы душевные" - мы тоже копили Прошли школу приемных родителей в Родительском мосте, ШПР на Московском, а потом уже как в омут сголовой упали в тему

Автор, очень рекомендую, пройдите сначала школу приемных родителей.Для принимающих родителей с имеющимися кровными детками - это вдвойне необходимо. И в мотивации заодно разберетесь. Это очень-очень важно.

Не торопите события, сбывайте свои мечты с врачебой, а потом - велкам в наши ряды
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena