Прививки и анализы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 02:45
ответ для Eleventra , на сообщение « Прививки и анализы »
  #41
luxa
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Кондратьеский
Сообщений: 313


Да ничего бы не было. В этом то весь и ужас, в поликлиниках такое халатное отношение - потому что, если что то случится с ребенком по их недосмтору - ничего им не будет! Поэтому плевать они хотели на здоровье наших детей! А с платного центра шкуру спустят.
__________________
luxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 02:57
ответ для luxa , на сообщение « Да ничего бы не было. В этом то весь и... »
  #42
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от luxa Посмотреть сообщение
Да ничего бы не было. В этом то весь и ужас, в поликлиниках такое халатное отношение - потому что, если что то случится с ребенком по их недосмтору - ничего им не будет! Поэтому плевать они хотели на здоровье наших детей! А с платного центра шкуру спустят.
Вы все правильно поняли))))))) Но есть одно но! Единственная прививка которая и для которой важно значение гемоглобина и анемии - это АКДС и то противопоказание только при глубоком железодифиците, который и без анализа будет понятен.
С платного центра шкуру может и не спустят - но крови и денег выпьют немеряно, поэтому в нашем совковом государстве проще им отказать и потерять часть прибыли нежели чем руководствоваться мировыми стандартами.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 08:25
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Вы все правильно поняли))))))) Но есть... »
  #43
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Думаю по глупости.
И для изображения собственной внимательности. За что и не треплю ЕЦВ. Цены выше других платных центров, надо их как-то объяснять. Вот и не берут без невролога и анализов. И мамам приятно - индивидуальный подход, это вам не поликлиника, ребенку - самое лучшее и тп.

Я не верю в заговор российских врачей против российских детей. Более того, в заговор ВОЗ против детей всего мира. Не делают в Западной Европе анализов перед прививками, и направлений от невролога не несут. Поэтому Европейский центр вакцинации очень неудачное название себе выбрал, работают они не по-европейски.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:06
ответ для luxa , на сообщение « В поликлиниках вообще очень просто к... »
  #44
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от luxa Посмотреть сообщение
В поликлиниках вообще очень просто к привикам подходят, анализов им после болезни не надо, ребенка осматривают как попало, в итоге дети в реанимацию попадают после таких прививок...
Меня бы уже не было на этом свете... сделали прививку на температуру... в итоге через 3 дня меня с того света доставали, моя мама рассказывала, готова была прийти и плюнуть в лицо педиатру, который ей пригрозил, сказал идти и делать прививку, а на мамино - "Мне кажется у нее температура!" - "Это вы ее к себе прижали, вот она от вас и нагрелась". А это было 30 лет назад! Мама говорит, что педиатр так и работал дальше. После этого случая она просто перестала их слушать.
Я столкнулась с такой же халатностью, поэтому поликлинику мы больше не посещаем.
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:11
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Вы все правильно поняли))))))) Но есть... »
  #45
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Единственная прививка которая и для которой важно значение гемоглобина и анемии - это АКДС и то противопоказание только при глубоком железодифиците, который и без анализа будет понятен.
А можно подробнее, а то меня уверяли на форуме, что низкий гемоглобин дочки - не показатель??!! В 3 месяца педиатр сказал - анализ хороший, идите делать прививку. Делать не стали, а когда показали анализ знакомому педиатру, (Гемоглобин 102) то было сказано - гемоглобин низковат, надо пересдать и понаблюдать. За неделю на дочкиных 3 месяцев у меня болел муж, дочка была очень вялой, капризной, на что я обратила внимание педиатра в поликлинике, но та отмахнулась от меня... Когда я написала на форуме свою историю кричали - низкий гемоглобин не показатель, что бы не прививать ребенка! Как без анализа понять?
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:09   #46
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
А можно подробнее, а то меня уверяли на форуме, что низкий гемоглобин дочки - не показатель??!! В 3 месяца педиатр сказал - анализ хороший, идите делать прививку. Делать не стали, а когда показали анализ знакомому педиатру, (Гемоглобин 102) то было сказано - гемоглобин низковат, надо пересдать и понаблюдать. За неделю на дочкиных 3 месяцев у меня болел муж, дочка была очень вялой, капризной, на что я обратила внимание педиатра в поликлинике, но та отмахнулась от меня... Когда я написала на форуме свою историю кричали - низкий гемоглобин не показатель, что бы не прививать ребенка! Как без анализа понять?
Тяжелый железодефицит. То есть всяко ниже 80 г\л. И будут клинические проявления, видимые при обычном осмотре - выраженная бледность, шум в сердце.
У детей до года 102 - норма. В 3 месяца нижняя норма -95.

Цитата:
Birth: 13.5 to 24.0 g/dl (mean 16.5 g/dl)
Age <1 month: 10.0 to 20.0 g/dl (mean 13.9 g/dl)
Age 1-2 months: 10.0 to 18.0 g/dl (mean 11.2 g/dl)
Age 2-6 months: 9.5 to 14.0 g/dl (mean 12.6 g/dl)
Age 0.5 to 2 years: 10.5 to 13.5 g/dl (mean 12.0 g/dl)
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:51   #47
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Ой, какие страсти здесь рассказывают
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:58
ответ для Eleventra , на сообщение « Прививки и анализы »
  #48
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


По сути.
Все анализы назначаются в соответствии с приказом 307 МЗ РФ.
ВОЗовские документы, которые, уверенна, никто из форумчан не видел в оригинале не являются правовым документов в данном случае.
В 3 месяца действительно сдается и анализ крови и мочи.
Часто это совпадает с прививкой.

Согдасно методическим рекомендациям по проведению прививок на территории РФ врач обязан оценить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ или НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ проведения лаб. анализов.
Лаб. анализы по всем клиническим канонам ПОДТВЕРЖДАЮТ клинические данные , но никах не оперещают их...

Сейчас общая тенденция ДАЖЕ платных лабораторных служб НЕ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗ ДАЖЕ за деньги если он НЕ ПОКАЗАН.
Так что врач отказав в анализах прав.

Вы лючше расскажите как прошла вакцинация.
Как перенес ребенок ?
dakosta2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:02
ответ для Eleventra , на сообщение « Прививки и анализы »
  #49
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Для Стрекозы.
Никогда физическое развитие не оценивается по одному параменту.
По совокупности (масса, рост, окр. груди, окр. головы,) проводится математическое моделирование ребенка по стигмальным таблицам.
Важны пропорции.
И полную чушь Вы пишите по стандартам здоровой крови у детей.
У детей с 6 мес до 2 лет гемоглобин 120 ПЛЮС МИНУС 15 т.е. от 105 до 135 и это все НОРМА.
До 6 месяцев там свои стандарты.
У недоношенных там свои стандарты в зависимости от срока гестации и массы при рождении.
dakosta2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:04
ответ для Eleventra , на сообщение « Прививки и анализы »
  #50
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Ну чушь Вы пишите про тяжелый железодефицит.

У детей до 6 месяцев НЕ БЫВАЕТ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТА.

БЫВАЮТ ФОЛАТДЕФИЦИТНЫЕ анемии,гемолитические Анемии, несфероцитарные анемии, сфероцитарные анемии ну и талессемии наконец..
dakosta2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena