Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 13:06   #3311
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я сегодня решила без смеси обойтись посмотрю результатА вообще Ненни мне больше всего нравится по составу

Ну для нас это уже пройденный этап в смысле что 2 месяца Саня сидел на козьем молоке, всё было хорошо и какахи отличные были, так что можно сказать что молоко у нас на ура идет. Весь вопрос стоит поить ли именно магазинным молоком, есть ли там что-то полезного, да и жирность достаточно ли оно питательно. А вообще я конечно за натур продукт, стояла бы корова под окном вообще у меня бы вопросов не возникло
В плане питательности тебе от молока не жир нужен - а состав, имхо. Жир ты и так догонишь, ежели чего, потолстеть не проблема (шучу). НО, действительно, я бы о витаминах думала, а не о жире...

По смесям - я, конечно, не в вотсорге от них, но понимаю, что на это нужно просто закрыть глаза, тем более, это на пол года, вряд ли больше.
А по Нэнни, знаешь, я много смесей пробовала, в том числе и таких, что у нас не продаются. Вот у нЭнни одно несомненное преимущество - как она растворяется, ложится. Никаких комков и прочего - очень хорошая структура.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 28.08.2011, 13:10
ответ для Тиран , на сообщение « tRIFANY , маму с мелким на улицу... »
  #3312
lena_leo
Активный участник
 
Аватар для lena_leo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club29459797#/se...3795_153378605

Девочки, я все спросить забываю, а ваши малышастики уже танцуют под музыку?
Мой не танцует((( Я с ним на руках пляшу, асам он нет(
Цитата:
Сообщение от justini Посмотреть сообщение
просто молоко лучше не давать до 1,5 лет, а то и до 3. Смесь адаптирована, поэтому лучше подходит детскому желудку.
до 1.5 соглашусь. Но от "настоящей" козы))) дала бы и сейчас
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Мда, я злая, щас буду всех рвать.



Ну как не сбивать, вы что, с ума посходили? Сами пробовали с темпой 38,5 лежать?
Сбивать рекомендуют при цифрах от 37,8 до 38. В зависимости от ситууции. С 38,5 до 39,5 такой малец за пол часа разгонится.
У Аглаи 39,6 за 40 минут выскочило с 37,7
Поэтому при твоих значниях нужно её очень часто контролировать (37,8 - не сбивать, но не пропустить момент, когда она поползёт дальше).
Девы, темпу мы не сбиваем, потому что при ней в организме вырабатываются специальные белки, которые борятся с инфекцией. Но выше 38 (не помню насколько0, они, во-первых, перестают вырабатыватьс, а, во-вторых, начинают страдать другие органы и системы. Поэтому



Нэнни, только ночью и ложечку-другую иногда в кашу для вкуса.



Да? Кому лучше? Корове?
Девы, вы когда слова говорите, ещё и думайте. Это возможно делать одновременно. Точно говорю.
Про темпу соглашусь. Всегда думала от 38 сбивать!
Про молоко, только если от проверенного источника) т.е. коровки самой, а еще больше мне козочки нравятся ( не вонючии)))
Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
привет всем!
читаю вас и завидую....у нас мелкий с рождения в своей кроватке спит, а секас так редко, потому что мы сейчас с мамой уже год живем и она за стенкой, ну и мы не можем вот так....блин я уже скоро вешаться начну, так хочу отдельно жить!!!!!!!!!!
А мы с мамой и папой))) Можно же и по тихому)) или на прогулку их отправить)))
__________________
lena_leo is offline  
Старый 28.08.2011, 14:16   #3313
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Ох, Рита у меня мания, нет скорее фобия, я не знаю чем ребенка кормить, там вообще практически не задумывалась, все свое без всякой дряни, молоко нам приносили домой вечером сразу после дойки козы, козу собственными глазами ежедневно наблюдала за поеданием травы. В общем Саня лопал абсолютно всё, только мед не дала ему. А здесь хожу смотрю ковыряюсь во всех продуктах ничего мне не внушает доверия. Я бы с удовольствием поила его молоком, кабы знала где проверенную козу или корову найти. А так варю кашу на беларуском молоке из магаза. Вот и не знаю что полезнее молоко из магазина или смесь??? В общем я больная на всю голову

Бедный папа А у меня мини челка, мини тк очень короткая, но довольно густая, Саня подергал все волосы спереди
у меня тот же случай правда пока что у нас есть своя картоха, тыква, кабачки и зелень... Яйца присылают нам из Приозерска почти, из-под своих куриц. Мясо иногда оттуда же. Что буду делать зимой - не знаю, но кабачков уже половина морозилки

Телефон козы пришлю тебе, обещала же. Надо у мужа тока его попросить

Цитата:
Сообщение от justini Посмотреть сообщение
просто молоко лучше не давать до 1,5 лет, а то и до 3. Смесь адаптирована, поэтому лучше подходит детскому желудку.
А еще говорят, что молоко взрослым пить совсем нельзя, потому что каких-то там ферментов уже не хватает и оно не усваивается.
Это опять же про цельное.
А еще жить вредно
Молоко пока не даю пить, только в кашу, но и смесь уже не даю.

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Мда, я злая, щас буду всех рвать.



Ну как не сбивать, вы что, с ума посходили? Сами пробовали с темпой 38,5 лежать?
Сбивать рекомендуют при цифрах от 37,8 до 38. В зависимости от ситууции. С 38,5 до 39,5 такой малец за пол часа разгонится.
У Аглаи 39,6 за 40 минут выскочило с 37,7
Поэтому при твоих значниях нужно её очень часто контролировать (37,8 - не сбивать, но не пропустить момент, когда она поползёт дальше).
Девы, темпу мы не сбиваем, потому что при ней в организме вырабатываются специальные белки, которые борятся с инфекцией. Но выше 38 (не помню насколько0, они, во-первых, перестают вырабатыватьс, а, во-вторых, начинают страдать другие органы и системы. Поэтому
Очень своевременный совет, у нас как раз темпа поднимается, пока 37,2... слежу.

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А что ты даёшь ночью? Кашу? Или спит всю ночь?
Мы тоже без смеси. На ночь даю йогурт, а потом она спит всю ночь.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 28.08.2011, 14:26
ответ для Тиран , на сообщение « А что ты даёшь ночью? Кашу? Или спит... »
  #3314
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А что ты даёшь ночью? Кашу? Или спит всю ночь?
просыпается рано утром
даю чай и спит дальше
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 28.08.2011, 14:31   #3315
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Девочки, чтобы здесь не развивать тему оффтоп, я создала темку отдельную со своей проблемкой маленькой. Может, кто поможет советом...
http://forum.littleone.ru/showthread...5#post65918505

Кратко - у нас на даче в гараже живут котята, их маму вчера сбила машина насмерть((((((
КС-19 is offline  
Старый 28.08.2011, 15:14
ответ для Тиран , на сообщение « Всё, что ты написала, это хорошо и... »
  #3316
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Всё, что ты написала, это хорошо и правильно. С одним но: раньше, до присутствия в организме коров новейших кормов, таких глобальных проблем у каждого второго ре не наблюдалось. Так что, проблема, всё-таки, не в молоке животных, а в его качестве. Плюс, есть ещё козье молоко. Это раз.
Два: тезис о человеке, как хищнике - ооооочень спорный. Человек - всеядное. Спорить не будем, навряд ли мы оба - биологи.
Три: опять же - вот сейчас ты уже пишешь - до года. Тут соглашусь, но не до трёх же. И, в первую очередь, не из-за того, что молоко животных не точно соотвтетсвует по своему составу женскому, а из-за незрелости кое-каких систем человека, в том числе и почек (для которых, кстати, кефир страшнее молока, а его рекендуют с 8-ми мес.)
Четыре:Есть такое понятие "цельное молоке". Так вот деткам не рекомендуют именно его, по описанным тобой причинам. А в разговорах об этом забывают, и просто говорят о молоке вообще.
+ мульон. Кстати цельное коровье молоко ( из под коровы) обычно жирностью 5-6 % ,так что магазинному далеко до цельного..
__________________
troshtata is offline  
Старый 28.08.2011, 15:16   #3317
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
у меня тот же случай правда пока что у нас есть своя картоха, тыква, кабачки и зелень... Яйца присылают нам из Приозерска почти, из-под своих куриц. Мясо иногда оттуда же. Что буду делать зимой - не знаю, но кабачков уже половина морозилки

Телефон козы пришлю тебе, обещала же. Надо у мужа тока его попросить



А еще говорят, что молоко взрослым пить совсем нельзя, потому что каких-то там ферментов уже не хватает и оно не усваивается.
Это опять же про цельное.
А еще жить вредно
Молоко пока не даю пить, только в кашу, но и смесь уже не даю.



Очень своевременный совет, у нас как раз темпа поднимается, пока 37,2... слежу.



Мы тоже без смеси. На ночь даю йогурт, а потом она спит всю ночь.
Ритуль,вот лично у меня и у всей моей семьи молоко очень хорошо усваивается.. Мы молоко любим и пьём все..
__________________
troshtata is offline  
Старый 28.08.2011, 15:27
ответ для troshtata , на сообщение « Ритуль,вот лично у меня и у всей моей... »
  #3318
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Ритуль,вот лично у меня и у всей моей семьи молоко очень хорошо усваивается.. Мы молоко любим и пьём все..
Эта... так я не дописала...
У нас у всех тоже молоко очень хорошо усваивается, даже парное. Мы тут с мужем на даче за вечер приговорили почти 3 литра молока парного с булочкой на двоих.

Каждый, конечно, сам выбирает, но я дочке молоко давать буду уже в скором времени.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 28.08.2011, 15:48   #3319
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
В плане питательности тебе от молока не жир нужен - а состав, имхо. Жир ты и так догонишь, ежели чего, потолстеть не проблема (шучу). НО, действительно, я бы о витаминах думала, а не о жире...

По смесям - я, конечно, не в вотсорге от них, но понимаю, что на это нужно просто закрыть глаза, тем более, это на пол года, вряд ли больше.
А по Нэнни, знаешь, я много смесей пробовала, в том числе и таких, что у нас не продаются. Вот у нЭнни одно несомненное преимущество - как она растворяется, ложится. Никаких комков и прочего - очень хорошая структура.
И енто меня тоже волнует
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
у меня тот же случай правда пока что у нас есть своя картоха, тыква, кабачки и зелень... Яйца присылают нам из Приозерска почти, из-под своих куриц. Мясо иногда оттуда же. Что буду делать зимой - не знаю, но кабачков уже половина морозилки

Телефон козы пришлю тебе, обещала же. Надо у мужа тока его попросить



А еще говорят, что молоко взрослым пить совсем нельзя, потому что каких-то там ферментов уже не хватает и оно не усваивается.
Это опять же про цельное.
А еще жить вредно
Молоко пока не даю пить, только в кашу, но и смесь уже не даю.
О да, да кинь в меня телефоном этой козы, буду очень признательна Я тоже привезла мясо, полностью морозилку забила, когда летела у меня перевес был почти 20кг, но оно того стоит здесь я фиг такое мясо куплю и ягод для компота привезла кучу. Если бы на машине туда поехали вообще бы наверное на всю зиму затарилась Овощи нам свекр с дачи возит.
про молоко цельное это то которое не содержит всяких заменителей и сухого молока, по идее все что в магазе продается под названием молоко - является цельным молоком, если присутствует сухое молоко, растительные жиры и т.д. то это уже молочный напиток, но это так должно быть, а как оно на самом деле.....
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
Старый 28.08.2011, 16:08
ответ для Lady in White , на сообщение « И енто меня тоже волнует;) О да, да... »
  #3320
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
просыпается рано утром
даю чай и спит дальше
Ясно. Моё имхо - смесь лучше чая в плане еды мальцу.


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Каждый, конечно, сам выбирает, но я дочке молоко давать буду уже в скором времени.
Я Стёпе с года стала пробовать, и Агале тоже начну. Я варила для начала кашу и разводила молоко водой при этом..
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena