Ребенок совершенно не бережет вещи. Как воспитывать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 14:22
ответ для xmm , на сообщение « Я все детсво проходила штопанная,... »
  #51
Кудряшка-Ю
Ветеран
 
Аватар для Кудряшка-Ю
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Сосновый Бор + пр.Большевиков
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я все детсво проходила штопанная, чердаки, подвалы, дереьвья - мое все. Мне было пофиг как я одета, нового мне не покупали у родителей инженеров просно денег не было. Красивой считала себя вне зависимоти от одежды. С годами ничто не изменилось..... Выходных платьев хватает на 1 раз дырка будет обязательно (вроде по деревьям лазить перестала, и в подвалы не хожу), колготки -это вообще беда. Джинсы ношу пока они на мне не рассыпятся. Сын такой же ростет, дочь наоборот-принцесса. Что с собой и с сыном делать не знаю....
Видимо, этот пофигизм глубоко внутри... И нет смысла ломать ребенка и себя.

Я сама аккуратистка, вещи ношу очень аккуратно, пока не надоедят. Потом отдаю сестре. Дочка тоже очень аккуратная, грязное не наденет, дома всегда переодевается в домашнее.

А сын только что пошел гулять в грязной футболке, вчера извазюкал, сегодня надел. Даже не видит, млин...
__________________
Жизнь ничему не учит дураков, она учит умных не быть дураками...
Я вам нужна? Мобильняйте! (телефон в профиле)
Кудряшка-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:37   #52
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Кудряшка-Ю Посмотреть сообщение
Видимо, этот пофигизм глубоко внутри... И нет смысла ломать ребенка и себя.
...
Меня вот что изумляет.
Зимой (а точнее 9 учебных месяцев в году) мы с сыном просыпаемся одновременно, а значит утренний душ+чистка зубов под маминым контролем и участием.
В каникулы я ухожу на работу, пока сын еще спит.
Вот казалось бы за 9 месяцев в году уже должно войти в привычку до автоматизма - до машинальности чистка зубов-умывание... Ан нет. В каникулы он забывает о зубах (даже несмотря на мамины звонки с работы).
Вот как так
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:29   #53
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Меня вот что изумляет.
Зимой (а точнее 9 учебных месяцев в году) мы с сыном просыпаемся одновременно, а значит утренний душ+чистка зубов под маминым контролем и участием.
В каникулы я ухожу на работу, пока сын еще спит.
Вот казалось бы за 9 месяцев в году уже должно войти в привычку до автоматизма - до машинальности чистка зубов-умывание... Ан нет. В каникулы он забывает о зубах (даже несмотря на мамины звонки с работы).
Вот как так
Ваш сын не один такой, мой такой же Единственно в течении учебного года он сам первый идет в ванную и умывается, а вот летом никак не заставить, аргументирует, что он отдыхает (каникулы же), ну и зубы соответственно тоже
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:54
ответ для ivanukira , на сообщение « Ваш сын не один такой, мой такой же:)... »
  #54
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Ваш сын не один такой, мой такой же Единственно в течении учебного года он сам первый идет в ванную и умывается, а вот летом никак не заставить, аргументирует, что он отдыхает (каникулы же), ну и зубы соответственно тоже
У Вашего каникулы для зубов, а у моего другая, но тоже железная аргументация
Дам свой пост с нашей ветки про шестиклашек.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки.
Я уже писала, что всякий раз мы с сыном по дороге играем во что-нибудь. Всякие игры со словами.

Сегодня играли в "данетки".
Сын загадывает:
- Это на букву "П". В основном этим пользуешься ты, я этим пользуюсь редко.
Мама начинает отгадывать слово, задавая наводящие вопросы.
Вопросов было куча, один из которых был:
- Это для развлечения?
- Да, пожалуй (ответил сын, с неким секундным анализом).

В общем, мама не отгадала слова.
Это была "паста" (зубная).



(Это нужно отнести на ветку, где мама сокрушается тем, что не может своего сына-подростка приучить к гигиене)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:54
ответ для ivanukira , на сообщение « Ваш сын не один такой, мой такой же:)... »
  #55
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Почитала я и поняла, что приучить к порядку из разряда фантастики или жесткая муштра, к этому я не готова.
Беречь и ценить ценные вещи научить тоже пока не понимаю как, не покупаю ничего по первому требованию, самые дорогие подарки только на ДР и НГ, ерунду не покупаю,сам может подолгу копить на хотелку и все равно толку ноль. Вот год прожил без телефона, а сейчас нужен ему объективно, будет опять покупать.

Про ходить в штопанном и в пятнах я все таки считаю, что это прививать ненужные комплексы детям, в школе они уже внимательно смотрят на кто в чем и как
Все таки вещи не самое главное в жизни, я так думаю.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:23   #56
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У Вашего каникулы для зубов, а у моего другая, но тоже железная аргументация
Дам свой пост с нашей ветки про шестиклашек.
Читаю ваши посты в разных темах, какой у вас все таки чудесный ребенок и вы чудесная мама
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:33   #57
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Читаю ваши посты в разных темах, какой у вас все таки чудесный ребенок и вы чудесная мама
Ой. Спасибо. Доброе слово и кошке приятно, но и у нас хватает своих тараканов.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:58   #58
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
...А те, кпокупает моментом новую вещь вместо испорченной дает понять, что вещи можно не беречь - все равно мама и папа купят новые и такие же хорошие.

Значит, смысла беречь - нет и никогда не будет. А вот когда походит в заштопанной или залатанной, со следами от пятна, которое не выводится и над ним посмеются другие дети... поневоле задумаешья.

+1000!
Что-то потеряла, я не бегу сразу покупать такое же. Все - нету!
Испачкала - иди отстирывай (ну, повозит под краном, потом сама конечно довожу до кондиции )
ну и так далее. Помогает. Хоть и цену вещам не до конца понимает, но все-таки что-то откладывается в голове.
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:29   #59
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У меня два мальчика. Старшенький еще ничего (за 17 лет продолбал две вещи: пакет со второй обувью во втором классе и сапоги оставил резиновые, когда я его спешно с парохода снимала - потом нам их вернули). Мелкий вообще куркуленыш - все сам пересчитает и притащит. Игрушки по малолетству пропадали, потом перестали. И зубы оба чистят. С младенчества приучены. И даже ругани по этому поводу не помню - просто на автомате "где твоя кофта? где шорты? где? где? где?" А уж про зубы сколько страшилок было показано-рассказано. К зубному никому не охота. И не ходим (старшего в том году отвели впервые за пять лет - ничего не нашли)
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:38   #60
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Кудряшка-Ю Посмотреть сообщение
И еще ко всему прочему, у мужа такой статус, в соответствии с которым мы не можем плохо одевать детей.
Меня прямо очень заинтересовала вот это фраза - судя по топу, меня единственную - а что это значит?
skuchun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena