АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 01:16
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #22411
Флавия
Элита
 
Аватар для Флавия
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: большевики
Сообщений: 2 389


размышления...всё-таки инструктор должен быть мужчина..а то две бабы в машине - перебор..всю дорогу че-то препираемся..
Флавия is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:59
ответ для SBG , на сообщение « Девочки (и мальчики), а сколько у вас... »
  #22412
Kita
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики), а сколько у вас практических часов вождения?
Поступала в школу, сказали 50 часов. Потом преобразовалось в 27 занятий по 1.5 часа (40 часов). Плюс экзамены в школе и ГАИ (10 часов?!!!!). Вчера села в машину к инструктору, он спрашивает, как будем ездить правильно по 1.5 часа, но по пустынным улицам и проверкой давления в шинах, или "неправильно", т.е. интенсивно с перекрестками, знаками и т.д., но эти занятия по 1 часу. Прошу прощения, если тема уже поднималась, топ очень большой.
А как с вождением у вас?
Училась там же, что и вы. Откатали 23 занятия по 1 часу (все так катают в среднем +- пару часов). Тем не менее сдала с первого раза сама. Тоже с ребятами обсуждали тему 50 часов, очень красиво и заманчиво это звучало, когда только выбирали автошколу. В целом мне понравилось обучение, теория очень нравилась, всегда можно все возникающие в практике вопросы еще раз обсудить на уроках теории.
И выбирать надо конечно не машину (хотя я выбирала именно машину, т.к. дома такая же), а инструктора, на какой бы машине он не ездил, пусть хоть на телеге, здесь все-таки важнее способность и желание обучать.
Kita is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:11
ответ для Флавия , на сообщение « размышления...всё-таки инструктор... »
  #22413
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
размышления...всё-таки инструктор должен быть мужчина..а то две бабы в машине - перебор..всю дорогу че-то препираемся..
Срочно ввести новый пункт правил -В авто категории "в" не может находиться больше одной женстщины, ибо это прямая предпосылка к повышению аварийности.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:13
ответ для Mafia , на сообщение « что случилось ?? :( А я сама дома реву... »
  #22414
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
что случилось ??
А я сама дома реву каждый день на плече любимого.. инструктор чет решил меня закалить чтоль.. наше любимое движение ногами экстренное торможение нет четкости никакой и помощи мало а у меня уже скоро экзамен и я не все хорошо делаю
На будущее закладка -потренируетесь ,научитесь.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:23
ответ для Mafia , на сообщение « что случилось ?? :( А я сама дома реву... »
  #22415
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
что случилось ??
А я сама дома реву каждый день на плече любимого.. инструктор чет решил меня закалить чтоль.. наше любимое движение ногами экстренное торможение нет четкости никакой и помощи мало а у меня уже скоро экзамен и я не все хорошо делаю
да в общем то ничего.. Просто один *** ехал ехать по правой полосе и встал(минуты на 2) у остановки, а нам через 50м поворачивать... я его почти объехала, а он взял и поехал... хотелось его стукнуть... Потом какая то маленькая красненькая машинка не могла определиться надо ли ей въезжать во двор или нет... она раз вильнула туда... и резко обратно как мне показалось в мм от меня... конечно ей за это "би-би", и мой нервяк....
а потом еще серенькая машинка которая вылезла из одного двора и поехала в другой, перегородив дорогу... и ученик который ехал передо мной 30км/час... я почувствовала себя на месте водителя который давно ездит и быстрее, какого им, когда я еду...
мы начали обсуждать моменты как там или в другом месте надо было поступить и я начала плакать, мне реально хотелось выйти... потому что все близко к сердцу приняла... а еще постоянное "не бросай сцепление, не бросай!" а я не могу.. довожу до определенного места и бросаю((((((((((((
Он сказал что это нормально, потом пройдет...
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:53
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #22416
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Девочки! Наконец собралась написать!
Свой экзамен уже вспоминаю, как страшный сон, сильно перенервничала
Сейчас умом понимаю, только нервы нас сбивают столку на экзамене.
Итак, сначала теория. Запустили всех по алфавитному списку в помещение с компьютерами. Сели, прочитали правила и начали отвечать. Вопросы попались (как мне показалось) совсем уж простые, без регулировщиков Все ответили быстрее, чем за 20 минут, загорелись зеленые экраны и пошли на следующий этап - площадку. Кстати, теорию сдали все! На площадке не сдало 4 человека (сбивали фишки, пытались развернуться в 7 приемов) Здесь важно волю взять в кулак, потому что от переживаний, руки и ноги начинают трястись и не слушаться, педаль в машине становится, как не родная. Главное не спешите, не бросайте резко сцепление и делайте всё медленно, инструктор ходит рядом и подсказывает. Я ползла, как черепаха, делала все медленнее, чем обычно, но зато ни разу не заглохла и сделала как надо. Даже не ожидала. Инспектор, надо сказать, попался очень жесткий, он даже инструкторов строил и вообще ко всем, как к быдлу. Города больше всего боялась и вообще, сам экзамен, как по нарастающей, то отпустит, то снова накатывает (это я про нервяк). Не было у нас сложных перекрестков и жутких разворотов и поворотов налево. Заехали на тихую улочку и буквально каждый ездил минуты по две. Главное показать, что не забываешь включать поворотники, по зеркалам смотришь, не создаешь помех и пользуешься передачами правильно. В машине сидел только инспектор, инструктор ехал сзади на другой машине с остальными учениками. С половины девятого до двух длилась утомляющая сдача экзаменов, а потом началось очень долгое ожидание вод.удостоверения. В семь часов мы вышли из ГАИ усталые, но счастливые )
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:32
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #22417
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


Девочки, привет! Я к вам! Училась правда, в другом городе, пока была у мамы все лето))Там сдала школьные экзамены, на 5-ки, получила заветное свидетельство....А вот в ГАИ местном мне сдать не дали....сказали, что по временной регистрации, иногородним там нечего делать....у них там какие-то изменения в документах ,короче.....буду сдавать ГАИ тут, дома...
Никто не знает, как это делать без автошколы, самой?
Спасибо!
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:59
ответ для bosya , на сообщение « Девочки, привет! Я к вам! Училась... »
  #22418
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


Никто не знает, как это делать без автошколы, самой?
Спасибо![/QUOTE]
есть целый топег на ету тему... и инструкторов наших форумных поспрашивать можно в личку, если что непонятно...
__________________
Йа не помню добра. Йа не помню зла. Йа вааще ничего не помню... Йа блондинко!
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:06
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #22419
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


я буду практически сама это делать. Мне сегодня инструктор сообщил. что сдаю я в другой машине.( я очень расстроилась.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:27   #22420
ЛЮTИК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮTИК
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 941


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
я буду практически сама это делать. Мне сегодня инструктор сообщил. что сдаю я в другой машине.( я очень расстроилась.
А почему в другой? И инструктора с Вами не будет?
ЛЮTИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena