прерывание беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 13:40   #1
Сирена Титана
Участник
 
Аватар для Сирена Титана
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 130
прерывание беременности



Девочки, прошу вас поделиться опытом: расскажите и поддержите, как переживали прерывание беременности (приняли такое решение по медицинским показаниям), какие прогнозы относительно следующих беременностей вам давали, а может быть, кто-то уже может поделиться радостными новостями (благоприятные прогнозы оправдались)?
Конечно, мы никак не ожидали, что можем с таким столкнуться... но ситуацию надо как-то пережить
Если уже были похожие темы, киньте ссылочки.
Спасибо за отзывы!
Сирена Титана is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:01
ответ для Сирена Титана , на сообщение « прерывание беременности »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А каковы причины прерывания: обнаружили патологию плода или проблемы в состоянии Вашего организма? Это кардинально разные вещи.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:12
ответ для Сирена Титана , на сообщение « прерывание беременности »
  #3
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Очень сочувствую вам и уважаю любое ваше решение. Пережила подобное по медицинским показаниям восемь лет назад. Было очень трудно морально. Важна поддержка близких, смена обстановки. Не держите горечь в себе, если есть потребность поделиться с кем-то.
Медицинских последствий не было. Следующая беременность наступила меньше, чем через год. Нормальная.
Не унывайте, многие прошли через подрбное - помните, что все впереди и все получится!
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:12   #4
Spike
Старожил
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Самый центральный ЦЕНТР
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А каковы причины прерывания: обнаружили патологию плода или проблемы в состоянии Вашего организма? Это кардинально разные вещи.
Послушайте, ради любопытства такие вопросы задавать - просто некорректно
Если Автор не написала - значит не сочла нужным.

Почитайте внимательно первый пост ,вопрос не об этом.


Автору желаю пережить эту нелегкую ситуацию с меньшими последствиями.
Держитесь!
__________________
Дети - моё богатство
Spike is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:38
ответ для Spike , на сообщение « Послушайте, ради любопытства такие... »
  #5
Сирена Титана
Участник
 
Аватар для Сирена Титана
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 130


Понимаю смысл вопроса: причина ВПР у плода, поэтому хотелось бы послушать тех, у кого была схожая ситуация и как потом развивались события.
Сирена Титана is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:21
ответ для Сирена Титана , на сообщение « прерывание беременности »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Беременность первая, я правильно понимаю?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:22   #7
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Сирена Титана Посмотреть сообщение
Понимаю смысл вопроса: причина ВПР у плода, поэтому хотелось бы послушать тех, у кого была схожая ситуация и как потом развивались события.
это подтвердил не один врач?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:36
ответ для Сирена Титана , на сообщение « прерывание беременности »
  #8
Skoranna
Частый гость
 
Аватар для Skoranna
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 46


Прерывала первую беременность на 19 неделе, была хромосомная патология у плода, перенесла плохо, очень переживала, до нервного срыва. Через полгода забеременела следующий раз и все было в порядке. По показаниям делала "прокол" в 11 недель, а в третью беременность уже врачи говорили, что и не надо делать, но для собственного успокоения опять сделала. Все опять в порядке) видимо, была ошибка природы, как сказал генетик. У вас тоже обязательно все будет хорошо!!
Skoranna is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:40
ответ для Сирена Титана , на сообщение « прерывание беременности »
  #9
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


автор, очень вам сочувствую
сами это пережили, было очень тяжко:
прерывали вторую беременность по медицинским показаниям в сентябре 2009 года на сроке 12 недель.
в июне 2011 родилась девочка

полгода после прерывания нельзя беременнеть, во все последующие беременности, если проблема по части генетиков - будут делать хорионбиопсию в 11 недель по умолчанию.
__________________
Люся

Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:07
ответ для Сирена Титана , на сообщение « прерывание беременности »
  #10
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


очень вам сочувствую, тоже пришлось пережить такой диагноз в январе этого года, прервали на 15-ой неделе (первая беременность была). Тяжело очень, не знаю как у кого, меня "накрывало" дважды, первый раз, когда узнала, окружающие потом говорили, что я будто и не видела и не слышала никого... и потом, месяца через два-три опять начался какой-то срыв, тогда помог отпуск... Сама процедура, если нужно, если не прошли ее еще, могу написать здесь или в личку как это было у меня. А дальше - анализы по генетике, иммунологии, гормоны щитовидки, гемостаз. Тоже, если хотите, могу расписать где я бывала и что сдавала... Постарайтесь сделать кариотипирование перед прерыванием и гистологию плода после.
Я сейчас вот выхожу на этап планирования, надеюсь на лучшее. Время вас поможет, верьте, будут детки, но до следующего планирования мне советовали подождать не меньше 8 месяцев (гинекологи говорили о шести, генетики - о восьми). Держитесь, сочувствую...
Nnataliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena