А что такое семейное счастье? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 14:03   #11
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка™ Посмотреть сообщение
Ругаться?!
А я не умею с ним ругаться. Всегда я остаюсь в дураках.
А он и пользуется. А Вы и счастливы (?).
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:56
ответ для Мышка Машка™ , на сообщение « А что такое семейное счастье? »
  #12
Мышка Машка™
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Машка™
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 006


Конечно я не счастлива в моменты ссор. Я что мазохист.
Мышка Машка™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:04
ответ для Мышка Машка™ , на сообщение « А что такое семейное счастье? »
  #13
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Про военных...
У меня есть подруга, у подруги - мама. Вот папа подруги - военный описанного вами типа (хотя, может они все такие?). Танки - налево, самолеты - направо, борщ - на стол, тапки - в шкаф и тд и тп.
В общем, в какой-то момент подружкина мама, видимо, решила так же как вы - и развелась. Подружка была тогда на 2 курсе (мы с ней вместе учились), так что я, так сказать, со стороны имела возможность немного наблюдать картину. Папа съехал на съемную квартиру с заявлениями типа "Не любят, не ценят, буду жить один". Пообедать, правда, приходил исправно - когда мамы не было дома, а борщ был. Мама просекла и перестала варить борщ. Папа сходил два раза вхолостую, потом попытался устроить наезд типа "Что за фигня, я пришел, а жрать нечего". На что получил ответ: "Нечего жрать - купи и принеси". Ушел на неделю. Через неделю пришел с новым холодильником (типа, старый уже совсем дряхлый).
В общем, два года жили врозь с периодическими папиными визитами. За два года папа, надо сказать, изрядно исправился - командный тон присутствует, но меньше. Сейчас переехал жить обратно, дома моет посуду, делает ремонт и тд и тп. Судя по маме моей подружки - она довольна:-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:30
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Про военных... У меня есть подруга, у... »
  #14
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Про военных...
У меня есть подруга, у подруги - мама. Вот папа подруги - военный описанного вами типа (хотя, может они все такие?). Танки - налево, самолеты - направо, борщ - на стол, тапки - в шкаф и тд и тп.
В общем, в какой-то момент подружкина мама, видимо, решила так же как вы - и развелась. Подружка была тогда на 2 курсе (мы с ней вместе учились), так что я, так сказать, со стороны имела возможность немного наблюдать картину. Папа съехал на съемную квартиру с заявлениями типа "Не любят, не ценят, буду жить один". Пообедать, правда, приходил исправно - когда мамы не было дома, а борщ был. Мама просекла и перестала варить борщ. Папа сходил два раза вхолостую, потом попытался устроить наезд типа "Что за фигня, я пришел, а жрать нечего". На что получил ответ: "Нечего жрать - купи и принеси". Ушел на неделю. Через неделю пришел с новым холодильником (типа, старый уже совсем дряхлый).
В общем, два года жили врозь с периодическими папиными визитами. За два года папа, надо сказать, изрядно исправился - командный тон присутствует, но меньше. Сейчас переехал жить обратно, дома моет посуду, делает ремонт и тд и тп. Судя по маме моей подружки - она довольна:-)
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:11
ответ для Полонца , на сообщение « :):):):) »
  #15
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка™ Посмотреть сообщение
Сегодня вечером вернется от друзей. Хочу поговорить. Понять его чувства. Понять что нам делать.
Не надо. "Поговорить" будет иметь смысл только тогда, когда Вы сами будете четко и точно знать, что хотите. Мужчины не умеют говорить "вообще о..", ковыряться в отношениях и пр.

И еще - зачем Вы надраиваете квартиру? Вам нравится, когда в доме чисто? Тогда Вы это делаете для себя, муж тут ни при чем.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:24   #16
Мышка Машка™
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Машка™
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Не надо. "Поговорить" будет иметь смысл только тогда, когда Вы сами будете четко и точно знать, что хотите. Мужчины не умеют говорить "вообще о..", ковыряться в отношениях и пр.

И еще - зачем Вы надраиваете квартиру? Вам нравится, когда в доме чисто? Тогда Вы это делаете для себя, муж тут ни при чем.
Но если затянуть потом ведь будет еще хуже.
Т.к.мы продолжаем жить в одной квартире, спать в одной кровати мне тяжело молчание...неизвестность.
Сейчас я во время надраивания квартиры пытаюсь просто не думать о всей этой ситуации.
А вообще я привыкла жить в чистоте и порядке. Мама меня так приучила. Но мои родители домашними обязанностями заняты одинаково. Папа с голоду не умрет если мама лежит уставшая. А с мужем у меня это не прокатывает. Нет у него желания заниматься домом, помогать мне.
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Мышка Машка™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:32   #17
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка™ Посмотреть сообщение
... Нет у него желания заниматься домом, помогать мне.
Тут только обсуждение поможет. Найти вдвоем то, что заставляет Вас быть вместе и ради этого попытаться взаимно пойти на какие-то уступки. Только вдвоем пойти, если у него тоже есть к Вам претензии.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:23
ответ для Мышка Машка™ , на сообщение « А что такое семейное счастье? »
  #18
ДАС
Активный участник
 
Аватар для ДАС
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка™ Посмотреть сообщение
Объясние мне пожалуйста, что такое семейное счастье.
Я сейчас на грани развода.
Прожили в браке почти 13 лет, два ребенка. Верней сказать три. Муж сам как ребенок. Дом на мне, все на мне. Да она конечно деньги зарабатывает. Я работаю, но главный кормилец он.
Он бывший военный, любитель командовать. Танки налево, танки направо...
Разругались, глупо разругались. Последнее слово было...развод
Реву уже третий день...
Все говорят уходи. А как же чувста....Куда все запихнуть....
Не понимаю, зачем уходить если чувства, надо договариваться.
А то, что муж, как ребенок, так добрая половина мужиков -дети, в этом вы не одиноки.
ДАС is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:24   #19
ДАС
Активный участник
 
Аватар для ДАС
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Тут только обсуждение поможет. Найти вдвоем то, что заставляет Вас быть вместе и ради этого попытаться взаимно пойти на какие-то уступки. Только вдвоем пойти, если у него тоже есть к Вам претензии.
О, вот это я и хотела сказать!
ДАС is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:03   #20
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Ветер Странствий Посмотреть сообщение
.
Да заведите любовника и делов-то, в конце концов!
Соглашусь. Многим семьям помогло.
__________________
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena