SOS!жуткие запоры у кормящей мамы! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 03:31
ответ для vinnigold , на сообщение « SOS!жуткие запоры у кормящей мамы! »
  #101
Алена79
Частый гость
 
Аватар для Алена79
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Гостиный Двор
Сообщений: 82


Организм восстановится после родов и все нормализуется, у меня была паника жуткая, месяца два , много чего пробовала, помог Эубикор по два пакетика три раза в день после еды, восемь черносливин на ночь залить большой кружкой кипятка, утром натощак выпить, чернослив съесть, запить стаканом чистой воды, завтракать через час примерно, зелени побольше, огурцы, кабачки, овощи печеные, яблоки, через пару месяцев уже можно не соблюдать очень строгую диету кормящих, пробовать все понемногу
Алена79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:16   #102
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Алена79 Посмотреть сообщение
Организм восстановится после родов и все нормализуется, у меня была паника жуткая, месяца два , много чего пробовала, помог Эубикор по два пакетика три раза в день после еды, восемь черносливин на ночь залить большой кружкой кипятка, утром натощак выпить, чернослив съесть, запить стаканом чистой воды, завтракать через час примерно, зелени побольше, огурцы, кабачки, овощи печеные, яблоки, через пару месяцев уже можно не соблюдать очень строгую диету кормящих, пробовать все понемногу
спасибо,но мы тут как раз,разбираясь с коликами дочки,сдали ее анализ на углеводы-- выяснилось,что она их ужасно переваривает,лактазная недостаточность,причем в 6 раз выше нормы ну и...мне запретили и огурцы,и кабачки--любые!хоть сырые,хоть тушеные-- и яблоки. вот.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:18
ответ для vinnigold , на сообщение « SOS!жуткие запоры у кормящей мамы! »
  #103
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


честно говоря,учитывая,что лактазная недостаточность требует сильного сокращения в рационе матери углеводов,к коим относятся овощи-фрукты,особенно свежие,мне уже и страшно подумать,что дальше будет с моим ЖКТ... несколько дней пропила мукофальк--у малышки были ТАКИЕ АДСКИЕ КОЛИКИ,и у меня сильно болел живот,вот вернулась опять к дюфалаку... но вообще,конечно,ГВ с его диетой--это ад кромешный...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:53   #104
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
честно говоря,учитывая,что лактазная недостаточность требует сильного сокращения в рационе матери углеводов,к коим относятся овощи-фрукты,особенно свежие,мне уже и страшно подумать,что дальше будет с моим ЖКТ... несколько дней пропила мукофальк--у малышки были ТАКИЕ АДСКИЕ КОЛИКИ,и у меня сильно болел живот,вот вернулась опять к дюфалаку... но вообще,конечно,ГВ с его диетой--это ад кромешный...
Попробуйте фитомуцил.
Мне ничего не помогало. Ни дюфалак ни свечи с глицерином.
Препарат на основе семян подорожника и плодов сливы. На малыша не действует совсем, не вызывает привыкания. Я начала с 4 пакетиков в день, сейчас через день пью два.
Call is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:07
ответ для Call , на сообщение « Попробуйте фитомуцил. Мне ничего не... »
  #105
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Call Посмотреть сообщение
Попробуйте фитомуцил.
Мне ничего не помогало. Ни дюфалак ни свечи с глицерином.
Препарат на основе семян подорожника и плодов сливы. На малыша не действует совсем, не вызывает привыкания. Я начала с 4 пакетиков в день, сейчас через день пью два.
спасибо!почитаю инструкции и посоветуюсь с врачом,т.к. предыдуший препарат из семян подорожника--мукофальк--мне не особо помог,практически не помог,зато вызвал спазмы и у меня,и у малышки в животике
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:22
ответ для vinnigold , на сообщение « спасибо!почитаю инструкции и... »
  #106
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
спасибо!почитаю инструкции и посоветуюсь с врачом,т.к. предыдуший препарат из семян подорожника--мукофальк--мне не особо помог,практически не помог,зато вызвал спазмы и у меня,и у малышки в животике
сахароза; декстрин; кислота лимонная; натрия альгинат; натрия цитрат; натрия хлорид; натрия сахаринат; ароматизатор апельсиновый
Возможно эти компоненты в составе мукофалька вызвали спазмы?
В фитомуциле ничего подобного нет, просто семена и слива.
Call is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:02
ответ для OlyaV , на сообщение « Я просто сейчас часто грудь... »
  #107
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Я просто сейчас часто грудь чередовала-у малыша проблем нету, а у меня иногда бывают

Вот я и не поняла-как чередование на стул мамы может влиять...

А как колики и чередование груди связаны?
связаны так, что если слишком часто чередовать груди, то ребенок получает избыток переднего молока и недостаток заднего молока, в итоге дисбаланс лактозы и лактазы, от этого повышенное газообразование - привет, колики
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:02
ответ для vinnigold , на сообщение « SOS!жуткие запоры у кормящей мамы! »
  #108
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


в дюфалаке тоже сахара-то полно лактулоза, тоже углеводы
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:04
ответ для vinnigold , на сообщение « так это же не длительные... »
  #109
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
так это же не длительные промежутки!длительные--это 6 часов. а про 2 часа нам четко врач сказала,что это время,за которое 100% переварится предыдущая порция молока с прошлого кормления.
ну и потом.я честно попробовала все,что мне советовали--особенно,Оля,твои советы,за которые огромное спасибо!-- но потом уже приходится корректировать под свою ситуацию...
Яна, в сад твоего доктора! ГРУДНОЕ МОЛОКО НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ В ЖЕЛУДКЕ, ПРОХОДИТ ТРАНЗИТОМ В КИШЕЧНИК, ГДЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ МАКСИМУМ ЗА 20 МИНУТ, ПРИ ЭТОМ ГРУДНОЕ МОЛОКО УЖЕ САМО СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ФЕРМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕВАРИВАНИЯ!
какие могут быть промежутки в 6 часов у такого малыша?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:06
ответ для vinnigold , на сообщение « SOS!жуткие запоры у кормящей мамы! »
  #110
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


автор, чё-та мне совсем вас жаль.. может ещё раз попробуете к гастроэнтерологу? и спросите насчёт галстены или ферментов, типа панкреатина. мне кажется, что у вас запоры уже не из-за погрешностей в диете. совсем это как-то не нормально. может не совсем правильный пример приведу, но у дочки на прикорме от каш начались запоры. и чернослив давала ей банками, и воды.. ничего не помогало. нам выписали креон, который тот же панкреатин, и всё, как по часам и приемлемой консистенции
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena