Не было ли последствий от ношения ребенка в кенгуру, слингах, эрго? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 01:52
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #11
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Свою практически с рождения носила в слинге на кольцах (тащила ее в руках из поликлиники, подошла девушка и сказала:"Хотите слинг отдам?" Так и подружились
Было очень удобно, так как была одна, а надо было много обследоваться на Дундича. Носила до года - точно. Летом перед югом купила эрго-рюкзак, недорогой, без наворотов, -но тоже обалденно выручил. К врачам ходим часто (невролог да ортопед), но никаких нареканий не было по поводу этого всего.
И дальше будем ездить всю осень.
А вот с кенгуру -не получилось, как-то она там висела странно, несколько раз пробовала -но вынимала и фасовала в свой любименький слинг
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:19
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #12
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Как уже писали - вряд ли ЛВ откроет Вам истину
По теме: старшую (7 лет) не носила ни в чем - тока коляска, проблемы с ногами и со спиной (не оч. большие, но все-таки) - были и есть, несмотря на массажи (хорошие, часто, много), физиотерапию (всяко-разную), бассейн, гимнастику...
младшего (1 год и 4) носила в Понье и мае с 4-х месяцев и до 11 месяцев - часто (каждый день) и помногу (до 5 часов подряд) - коляску не признавали в принципе, проблем с ногами и со спиной (тьфу-тьфу-тьфу) нет никаких (у ортопеда были....)
Так что вот так...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 05:01
ответ для xedos , на сообщение « Как уже писали - вряд ли ЛВ откроет Вам... »
  #13
lawdy
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 22


Пока сам не научится хорошо сидеть - лучше в слинге, так - ребенку даже полезно сидеть, обхватив маму ножками - для тазобедренных суставов. Но ИМХО, пользоваться этими приспособами лучше без фанатизма
lawdy is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:53
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #14
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Надоело читать мнения врачей, совершенно противоположные. Хочется понять уже, в самом ли деле "аукается" для организма ребенка ношение в переносках в вертикальном положении, или же нет.
У меня есть и эрго, и кенга (слинг освоить не получилось). Нам пока три месяца. Начала сажать сына в кенгуру, с 4 мес. планирую пересадить в рюкзак. Не буду ли потом проклинать себя?))
Пожалуйста, поделитесь опытом. Со скольки месяцев носили, в чем, нет ли последствий.
Спасибо большое заранее!
Опытом поделюсь: сына носила с 4-х месяцев до полугода в кенгуру (исключительно потому, что не знала о слингах), с полугода в эрго.
Дочь ношу в слинге с рождения: ССК, слинг-шарф, эрго.

Только мне непонятно, каких последствий вы опасаетесь. Единственное, что по этому поводу могу написать: у врачей претензий к детям и диагнозов нет.

По-моему, сейчас столько доступной информации по этому поводу, что сделать выбор просто. Если уж вы не освоили слинг, есть эргономичные рюкзачки для малышей, есть май-слинги, в конце концов, есть вставка в эрго для новорожденных. В кенгуру ребенок на промежности болтается, поддержки спины ребенка никакой, это же очевидно; а маминой спине - просто смерть.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:55   #15
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
даже если куча народу напишет, что носили детей с рождения в кенгурухе, и последствий нет, совсем ничего не означает!
каждый ребенок индивидуален. а потом, не дай бог, ежели чего, никто не скажет со стопроцентной вероятностью, что это - последствия раннего сажания в рюкзак...
то есть редкая писанина о том, что носить ребенка в кенгуру до того момента, пока он не сядет, вредно, Вас, автрор, не останавливает? мнения врачей (даже и противоположные) не так важны, как статистика ЛВ? так тут Вы тоже единого мнения не найдете!
по теме: носила в слинге.
Да, тут можно только своим здравым смыслом руководствоваться. Когда я читаю о минусах кенгурухи - доводы мне кажутся разумными, я их понимаю. И что слингоположение является естественным и безвредным - вполне верится.
И у врачей, в отсутствие официальных исследований, могут быть только мнения - более профессиональные, чем наши, конечно, но... все же противоречивые. Поэтому точного ответа никто не даст, это верно.
А вообще - как только не таскают младенцев в разных культурах: и к досочке привязанными и тряпочкой примотанными, а они все терпят и вырастают благополучно Крепкое все же существо - человек
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:02
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #16
натася
Ветеран
 
Аватар для натася
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб-Калининград
Сообщений: 633


Носила с 2 месяцев в Бебибьорне - пока никаких последствий.
натася is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:28   #17
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
то есть редкая писанина о том, что носить ребенка в кенгуру до того момента, пока он не сядет, вредно, Вас, автрор, не останавливает?
ну да, как и многих других.

Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
мнения врачей (даже и противоположные) не так важны
ну да. Наши врачи в большинстве своем отсталы и безграмотны, но при этом ооочень любят высказывать свои мнения.
При этом в разных странах детей носят в кенгах и рюкзаках, а ведь там за причинение вреда здоровью, если бы он был, производителя можно так засудить, я думаю...
Ну и не на голом же месте заявляют, что ребенка в кенгуру можно носить с 0+? Хочется надеяться что перед производством были исследования. А вот исследований, а не голословия, подтверждающих вред от ношения, я еще не встречала... Если вы видели такие, буду благодарна, если подскажете, где почитать.

так что я и говорю - надоела их сухая теория. Хочется узнать, как это все на практике. ЛВ практикует) Отсюда и тема.
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:30
ответ для lawdy , на сообщение « Пока сам не научится хорошо сидеть -... »
  #18
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
Пока сам не научится хорошо сидеть - лучше в слинге, так - ребенку даже полезно сидеть, обхватив маму ножками - для тазобедренных суставов. Но ИМХО, пользоваться этими приспособами лучше без фанатизма
а вот некоторые считают, что для проблемных суставов это полезно... а для здоровых "регулярное выворачивание не есть хорошо"...
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:30
ответ для buzulik , на сообщение « Опытом поделюсь: сына носила с 4-х... »
  #19
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


[QUOTE=buzulik;65943271
Только мне непонятно, каких последствий вы опасаетесь.
[/QUOTE]

ну тех самых, ортопедических...)
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:45
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #20
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Носила только в кенгурухе с жесткой спинкой в горизонтальном положении месяцев до 5-ти, потом уже и сидя можно, ИМХО все остальное зло.
Сейчас практически везде можно ходить с коляской, постоянно наблюдаю мамочек с колясками в торговых центрах, ребенку так явно удобнее и безопаснее для здоровья
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena