Насморк у малыша 2 мес. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 11:35   #21
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Я просто в нос пшыкала аквамарис, потом отсасывала (у нас обычный был, с тупым носиком) сопельки, потом ромашкой (ее залила в бутылочку с пшиколкой, уже не помню какое лекарство было, что то от насморка, покупала сыну фиХ знает когда), потом опять отсасывала, ни разу не захлебнулась, делала промывание носика днем каждые часа 3. А не захлебывалась наверное потому, что расспыляется, а не просто струйкой в нос заливается. Нуууу и орааали мы конечно, без этого ни как
А еще лучше , если вам кто-нибудь помогать будет, он (а) держит крепко ровно дитенка, а вы промываете.

ПыСы отривином беби не пользовалась, т.к. узнала о нем позже, говорят оч. удобно
спасибо, будет продолжать лечение-мучение
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:42
ответ для Мурза:) , на сообщение « спасибо, будет продолжать... »
  #22
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
спасибо, будет продолжать лечение-мучение
@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:50
ответ для Тарапусь , на сообщение « Насморк у малыша 2 мес. »
  #23
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Ситуация такая : у моего малыша (ему 2 мес) появился насморк, нос дышит через раз. Вызвала педиатра, она назначила Гриппферон, Протаргол. Лечимся 4-й день, но результата я не вижу вообще. Хочется помочь малышу, освободить носик для нормального дыхания. У кого была аналогичная ситуация? Может, отсасыватели какие-нибудь помогли или промывание чем-нибудь. Поделитесь опытом !
В 2 месяца был насморк, как выяснилось после похода к ЛОРу - физиологический. Лечения не требует. После общения с врачом я отказалась от промываний, отсасываний и охотой за козами. Увлажняю слизистую, слежу за температурой и влажностью и не нервирую ребенка.
Перечисленные вами препараты я не стала бы давать своему ребенку. Когда были проблемы - ходили дышать в ванную комнату, держали вертикально (актуально когда слизь по задней стенке стекает и ребенок кашляет) если пересыхал нос, то увлажняла каплями или водой, отсасывали только если у ребенка болтались сопли в носу + следила за характером выделения и регулярно (1-2 раза в неделю) показывались врачам - педиатру (послушать) и лору (посмотреть и обсудить мероприятия по лечению). Здоровья
http://www.best-mother.ru/mother/Zdorove/266
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:24
ответ для Тарапусь , на сообщение « Насморк у малыша 2 мес. »
  #24
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Купила вчера Отривин беби, но что-то ничего у меня не получилось . Девочки, как правильно им пользоваться : надо вторую ноздрю ребенку закрывать или нет? И сколько капель физраствора перед этой процедурой надо детке закапать?
Тарапусь is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:21
ответ для Тарапусь , на сообщение « Насморк у малыша 2 мес. »
  #25
Szzz
Участник
 
Аватар для Szzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 178


Девочки, а где вы покупали Отривин Беби, в аптеке или детском магазине?
Szzz is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 05:56
ответ для Тарапусь , на сообщение « Насморк у малыша 2 мес. »
  #26
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Девочки, осторожнее с Називином! это сосудосужающие капли!!! К ним идет быстрое привыкание. К тому же если нет отека слизистой, а препарат применяется,то страдает слой слизистой и "реснички" "отказываются" работать сами.

У нас насморк появился в 1,5 мес.Вызвала педиатра - назначил физиомер ( типа аквамариса и аквалора), отривин для туалета носа, називин. Неделю только промывала и отсасывала, потом пошли к лору. Она нам порасказывала грустные истории про називин Так что девочки внимательнее!
Лор назначил гомеопат капли.
Все прошло только сейчас.
__________________
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:09
ответ для Тарапусь , на сообщение « Насморк у малыша 2 мес. »
  #27
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


У нас тоже насморк уже неделю, с одной половинки по утрам уже отсасываю зеленые. Ходили сегодня в поликлинику со стршим за справкой и спросила врача, чем дальше лечить- выписали виброцил и если не пройдет антибиотики. Я уже аквамарис потом отсасываю, чередую альбуцид и виброцил. Что еще можно сделать, нам дали 3 дня, а потом врач придет и если все тоже самое то антибиотики.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:10
ответ для Szzz , на сообщение « Девочки, а где вы покупали Отривин... »
  #28
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Szzz Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы покупали Отривин Беби, в аптеке или детском магазине?
В аптеке
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:46
ответ для Тарапусь , на сообщение « Насморк у малыша 2 мес. »
  #29
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Ситуация такая : у моего малыша (ему 2 мес) появился насморк, нос дышит через раз. Вызвала педиатра, она назначила Гриппферон, Протаргол. Лечимся 4-й день, но результата я не вижу вообще. Хочется помочь малышу, освободить носик для нормального дыхания. У кого была аналогичная ситуация? Может, отсасыватели какие-нибудь помогли или промывание чем-нибудь. Поделитесь опытом !
И нам 2 мес - та же беда - промываем Аквамарисом и капаем Називин 0,01% - Називин реально помогает дышать ночью
Свекр рекламирует точечный массаж от насморка, типа такогоhttp://zdd.1september.ru/2003/21/3.htm (он и самым маленькими разрешен) - пока на себе эксперементирую (с дочкой тоже заразились от мальца)
__________________
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:43
ответ для Тарапусь , на сообщение « Насморк у малыша 2 мес. »
  #30
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Ситуация такая : у моего малыша (ему 2 мес) появился насморк, нос дышит через раз. Вызвала педиатра, она назначила Гриппферон, Протаргол. Лечимся 4-й день, но результата я не вижу вообще. Хочется помочь малышу, освободить носик для нормального дыхания. У кого была аналогичная ситуация? Может, отсасыватели какие-нибудь помогли или промывание чем-нибудь. Поделитесь опытом !

У нас с рождения была такая проблема, толком не дышала, сопела как паровоз, потом полилось ( насморк был сильный). По врачам бегали разным, в итоге, нам сказали промывать Салином ( аквамарис посоветовали задвинуть подальше) и отсасывать ( делала отривин-беби).Первое промывание сделали в клинике ( там такой проф. аппарат-мы сами так не сделаем при всем желании). И мы тоже сдавали посев на флору и тоже лечили стафилококк, как закончили -так и легче ребенку стало.
__________________
Galinava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena