Ребенок совершенно не бережет вещи. Как воспитывать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 12:03   #71
Кудряшка-Ю
Ветеран
 
Аватар для Кудряшка-Ю
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Сосновый Бор + пр.Большевиков
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
сколько бы ни было денег... я лежала со старшим по больгицам. лежали в одной палате с новой русской. Вещи на ребенке были великолепные. качество отличное. Знаете, такие неброские вещи, но видно, что элитные.

мама ребенка строила. когда мы удивились и посоетовали брать что-нибудь на Черкизоне или в Луже для убоя, она ответила, что не хочет портить вкус ребенку, что одежда должна соответствовать доходам и неважно, где она куплена. вещи надо носить аккуратно, так как есть люди, которым живется хуже и дети которых хотят быть красиво одетыми. И это опять не зависит от доходов, так как для кого-то джинсы с Черкизона - непозволительная роскошь.
А она права. дело не в том, сколько эти вещи стоят, а в том, что они в принципе не бесплатные. Но еще и от ребенка зависит. Дочку мою можно построить, ей одного нудачного случая на всю жизнь хватило... А сыну все без толку. Ему пофиг, что на нем, в каком это состоянии. Единственная вещь из обуви-одежды, которой он обрадовался, это были кеды с роликами. Их пока бережет, оба дома на полочке
__________________
Жизнь ничему не учит дураков, она учит умных не быть дураками...
Я вам нужна? Мобильняйте! (телефон в профиле)
Кудряшка-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:42   #72
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


У меня девочка, так вот тоже не очень аккурантна с вещами и игрушками =( Стараюсь проще относиться. Игрушки, правда в замен, не покупаю, иначе семью ждет разорение
А вещи..хочется, конечно, чтоб ребенок выглядел прилично...Но товарный вид у нас не задерживается долго. Что поделать... Спасибо за советы! попробуем!
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:58
ответ для Liana_ , на сообщение « У меня девочка, так вот тоже не очень... »
  #73
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Ничего вы не всопитаете. Если уж уродился человек хрюшей, то и помрёт. Ну разве что нормы поведения в голову вдалбливать, и то не факт, что усвоит.
Я могу на примере своих двойняшек констатировать сей факт. Они абсолютно разрушили мои взгляды на воспитание.
Если одна ходит с ранцем 4-й год, то второй , наверное, дам п/э пакет, уже сил нет. Всё летит, всё разваливается, всё портится.
Фух, хоть тут поплакалась, полегчало)))

А вобще, дети-свины сильно портят нервенную систему родителям. особенно если те по своей природе бережливы.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:18   #74
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


В выходные ездила с дочкой погулять в Хельсинки: белые брючки, полосатая маечка - простенько, стильно (знаете скока стоит такая простота). Уже через час брючки обтёрли все мостовые, а белая картинка на футболке в подробностях повествовала, что было во рту.

Ну да я знаю, что у меня такой ребёнок, но и наряжать её люблю. Приехали - закинули в машинку и всё отлично. Так к слову сказала ей, что "бедные белые вещи". В эпоху стиральных машин-автоматов, вообще не парюсь по поводу именно грязи.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:23   #75
Кудряшка-Ю
Ветеран
 
Аватар для Кудряшка-Ю
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Сосновый Бор + пр.Большевиков
Сообщений: 695


Грязь - ерунда... Проблему создают дырки, оторванные карманы, потерянные капюшоны, поломанные молнии, потому что аккуратно и спокойно застегивать мы не умеем.
Если б мы переживали еще из-за грязи, от нервов бы ничего не осталось
Кудряшка-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:58   #76
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ну для меня как-то странно относиться с таким пиететом к одежде - покупаешь же, как правило, исходя из дохода и с расчетом, что, конечно же, вещи не есть постоянная величина, они рвутся, портятся, растягиваются после стирки...Значит, есть какая-то цена безразличия, которую устраивает по всем параметрам: и красива, и можно купить еще.

Ну только если это не была первая линия какого-нибудь Ральф Лорена

Но я могу иначе к этому относиться, безусловно, потому что у меня девочка, и я бы не очень хотела приучать ее переживать из-за такой ерунды
Просто мне показалось, то автор как раз и не сильно переживала из-за вещи, дочку не ругала и просто спокойно ей сказала, что та испорчена.

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
сколько бы ни было денег... я лежала со старшим по больгицам. лежали в одной палате с новой русской. Вещи на ребенке были великолепные. качество отличное. Знаете, такие неброские вещи, но видно, что элитные.

мама ребенка строила. когда мы удивились и посоетовали брать что-нибудь на Черкизоне или в Луже для убоя, она ответила, что не хочет портить вкус ребенку, что одежда должна соответствовать доходам и неважно, где она куплена. вещи надо носить аккуратно, так как есть люди, которым живется хуже и дети которых хотят быть красиво одетыми. И это опять не зависит от доходов, так как для кого-то джинсы с Черкизона - непозволительная роскошь.
Я вот тоже о вкусе переживаю, поэтому не люблю рыночные вещи, и там они ведь и не дешевле совсем, а качество и главное для меня, дизайн просто убийственные. Я лучше в секонде куплю обычные джинсы, но фирменные, чем в ЗМ штаны все в машинках наляпанных на скорую руку

Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ничего вы не всопитаете. Если уж уродился человек хрюшей, то и помрёт. Ну разве что нормы поведения в голову вдалбливать, и то не факт, что усвоит.
Я могу на примере своих двойняшек констатировать сей факт. Они абсолютно разрушили мои взгляды на воспитание.
Если одна ходит с ранцем 4-й год, то второй , наверное, дам п/э пакет, уже сил нет. Всё летит, всё разваливается, всё портится.
Фух, хоть тут поплакалась, полегчало)))

А вобще, дети-свины сильно портят нервенную систему родителям. особенно если те по своей природе бережливы.
У меня свины все и муж и сын, и похоже, что и доча, я устала с ними бороться и уже начинаю походить на них
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:42   #77
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Кудряшка-Ю Посмотреть сообщение
Грязь - ерунда... Проблему создают дырки, оторванные карманы, потерянные капюшоны, поломанные молнии, потому что аккуратно и спокойно застегивать мы не умеем.
Если б мы переживали еще из-за грязи, от нервов бы ничего не осталось
Ну какая это проблема? Ну, если только в том смысле, что нужно потратиться (время и деньги) на заштопать-отремонтировать.
Ну уж точно именно для таких случае и сказано: не можешь поменять ситуацию, меняй свое отношение к ней (с)

Я конечно же в силу своего необузданного холеризма ору-кричу, но не по поводу покоцанной вещи, а по поводу непредвиденных хлопот (ремонт вещи).
Хотите посмотреть содержимое портфеля моего сына. Вот фотка.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=682

Вкус, манеры... Да. Наверное можно воспитать.
Но вот вдумайтесь, есть актеры, про которых говорят - он умеет носить костюм (т.е. его в тракториста облачи, а у него и через ватник будет граф просматриваться) - Тихонов, Стрижельчик...А ведь они по происхождению не из графьев, а даже наоборот.

Я все это говорю совсем не к тому, что оправдываю или предлагаю махнуть рукой, нет-нет-нет: учить надо!!!!!
Я лишь все это говорю к тому, что если результат Ваших усилий не таков, как Вы хотите - не расстраивайтесь (меняйте свое отношение к этому).
А иначе жизнь пытка и для себя и для ребенка (до невроза далеко)
Помните стих про открытый тюбик с пастой

ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:09   #78
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну какая это проблема? Ну, если только в том смысле, что нужно потратиться (время и деньги) на заштопать-отремонтировать.
Ну уж точно именно для таких случае и сказано: не можешь поменять ситуацию, меняй свое отношение к ней (с)

Я конечно же в силу своего необузданного холеризма ору-кричу, но не по поводу покоцанной вещи, а по поводу непредвиденных хлопот (ремонт вещи).
Хотите посмотреть содержимое портфеля моего сына. Вот фотка.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=682

Вкус, манеры... Да. Наверное можно воспитать.
Но вот вдумайтесь, есть актеры, про которых говорят - он умеет носить костюм (т.е. его в тракториста облачи, а у него и через ватник будет граф просматриваться) - Тихонов, Стрижельчик...А ведь они по происхождению не из графьев, а даже наоборот.

Я все это говорю совсем не к тому, что оправдываю или предлагаю махнуть рукой, нет-нет-нет: учить надо!!!!!
Я лишь все это говорю к тому, что если результат Ваших усилий не таков, как Вы хотите - не расстраивайтесь (меняйте свое отношение к этому).
А иначе жизнь пытка и для себя и для ребенка (до невроза далеко)
Помните стих про открытый тюбик с пастой

ИМХО.
ээээ
у меня в сумке такое же на дне валяется
поэтому я никогда ничего не записываю на бумаги, а только в комп или смартфон или в свою память
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:35   #79
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Меня вот что изумляет.
Зимой (а точнее 9 учебных месяцев в году) мы с сыном просыпаемся одновременно, а значит утренний душ+чистка зубов под маминым контролем и участием.
В каникулы я ухожу на работу, пока сын еще спит.
Вот казалось бы за 9 месяцев в году уже должно войти в привычку до автоматизма - до машинальности чистка зубов-умывание... Ан нет. В каникулы он забывает о зубах (даже несмотря на мамины звонки с работы).
Вот как так
Знаете, по работе я вынуждена ВЫГЛЯДЕТЬ, переодически нацеплять на себя "офис стайл" + каблук
НЕНАВИЖУ
переодически устраиваю себе ленивые дни, не буду говорить, как я их провожу, но в период их проведения я не бесполезна, я могу использоваться в качестве плохого примера
по этому вполне понимаю ребенка, который в каникулы забывает почистить зубы
Правда понимание не является для меня поводом перестать зудеть дочери по поводу чистки зубов сразу, как встала (встать она может и во второй половине дня, когда ленимся обе )


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ничего вы не всопитаете. Если уж уродился человек хрюшей, то и помрёт. Ну разве что нормы поведения в голову вдалбливать, и то не факт, что усвоит.
Я могу на примере своих двойняшек констатировать сей факт. Они абсолютно разрушили мои взгляды на воспитание.
Если одна ходит с ранцем 4-й год, то второй , наверное, дам п/э пакет, уже сил нет. Всё летит, всё разваливается, всё портится.
Фух, хоть тут поплакалась, полегчало)))

А вобще, дети-свины сильно портят нервенную систему родителям. особенно если те по своей природе бережливы.
к стати, по поводу хрюш и аккуратистов, праздничной одежды и прогулочной
вот не искоренить у меня этого до сих пор
я воспитывалась в очень мало обеспеченной семье
нарядных вещей было мало, их надо было беречь
сейчас ситуация несколько изменилась, я могу позволить себе красивые качественные вещи, НО... буквально каждый раз собираясь, железной рукой держу себя, дабы не напялить что попроще, т.к. хорошее же надо беречь
при этом хорошие вещи могут лежать до бесконечности, выходя из моды или размера, т.к. их одели от силы 2 раза
все же в бережливости имеет смысл соблюдать меру

Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
В выходные ездила с дочкой погулять в Хельсинки: белые брючки, полосатая маечка - простенько, стильно (знаете скока стоит такая простота). Уже через час брючки обтёрли все мостовые, а белая картинка на футболке в подробностях повествовала, что было во рту.

Ну да я знаю, что у меня такой ребёнок, но и наряжать её люблю. Приехали - закинули в машинку и всё отлично. Так к слову сказала ей, что "бедные белые вещи". В эпоху стиральных машин-автоматов, вообще не парюсь по поводу именно грязи.
вот по этому предпочитаю вещи фирменные
вещи с рынка превращаются в тряпку через пару стирок
фирменные - да, на 1 одевание, потом стираем
просто приучила Аську к этому
одела, поносила, в стирку
и ничегошеньки им не делается
в последний раз, я была на столько не в адеквате, что кинула в машинку весь ее костюм (белая кофта с темно синими бантиками по отделке, темно синие брючки с бело-голубым матерчатым поясом, белые гольфы и матерчатые светлые туфельки)
и ничегошеньки не полиняло
если бы еще и гладить не надо было, вообще пела бы осанну этому комплекту
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:09   #80
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


очень похоже на содержимое моей сумки))))))))))))))))))ну у меня еще можно добавить,ключейкучу,косметичку,телефоны,кошель и всякие скидочныекарточки которые в кошелек не влезают)))))))
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena