Учителя - родителям: Букетов не надо! Пожалуйста... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 22:54
ответ для мвБ , на сообщение « Учителя - родителям: Букетов не надо!... »
  #211
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Логичный подход. И всем хорошо.
(сама пошла готовить букет декорированный всякими штуками, собирать на общий уже некогда)
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:55   #212
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
у нас в школе, когда я училась, всегда проводился конкурс "Осенний букет" - идеальное применение всем цветам, которые принесли дети. Ну, пару-тройку букетов учителя оставляли себе, немножко ставили в учительскую, и прочие кабинеты. А в отношении остальных "веников" юные флористы-любители начинали действовать - букеты потрошили и составляли "супер-пупер-композицию" - в столовой они выставлялись по одной от класса, туда заходила комиссия и все заинтересованные лица - и объявлялись номинанты и лауреаты. Букеты, может быть, и были неказистые, и даже диковатые, на сегодняшний вкус ("нет нейтронной бомбе!!!" - да, была и такая икебана))) - но они точно не были бездушные. Мы их делали сами, очень радовались, когда доставалось хотя бы третье место в условиях жесткой конкуренции. А уж войти в жюри конкурса было всегда интересно.
Здорово. А мы с учениками дарили цветы разным другим учителям,поварам,уборщицам,библиотекарю, всем-всем, все очень радовались обычно,и деткам тоже было приятно.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:56   #213
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
почитала тему, стало реально противно.наверное, именоо поэтому я так не люблю цветы и подарки
От чего именно Вам стало "реально противно"? Чем именно подобную Вашу реакцию вызвало предположение о том, что, возможно, имеет смысл не дарить так много букетов от класса,а ограничиться одним?

Вы же сами чуть выше сказали:
Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
я взятки не беру!цветы, кстати, тоже не люблю.Можно подарить один букет от класса.на фига надо столько цветов?
Или я не совсем правильно Вас поняла?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:57
ответ для Витаминка , на сообщение « Ты сама чудо сотворила? »
  #214
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ты сама чудо сотворила?
Сама. Жаба душит купить набор ножей специальных, а то б развернулась в прмышленных масштабах
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:59   #215
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Сама. Жаба душит купить набор ножей специальных, а то б развернулась в прмышленных масштабах
Ничего себе ! Я б никогда не смогла такое сотворить. Красотища! Маруся - ты талант!
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:03   #216
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
От чего именно Вам стало "реально противно"? Чем именно подобную Вашу реакцию вызвало предположение о том, что, возможно, имеет смысл не дарить так много букетов от класса,а ограничиться одним?

Вы же сами чуть выше сказали:

Или я не совсем правильно Вас поняла?
честно?вот с таким апломбом вообще ничего не надо ...все только оскорблять и осуждать молодцы...
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:05   #217
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
То, что оно может оказаться неудобным, уже выше поясняли. Но в чем именно Вы нашли извращение?
В извращении самой идеи. Естественно, мне как маме, гораздо проще сунуть денег родительскому комитету и отвязаться, чем бегать накануне по цветочным магазинам. Но - одно дело, когда ребенок САМ выбирает цветы своей учительнице, Сам его несет и САМ дарит и другое дело - когда он к этому абсолютно непричастен. Улавливаете разницу? Я понимаю Ваше желание получить один, но сногсшибательный букет, хотя... нет, не понимаю. Зачем тогда вообще что-либо дарить 1 сентября, когда впереди - день учителя
Не поленюсь, процитирую несколько постов
Цитата:
Мама давно в школе не работает, но в былые времена я не помню что бы она, или кто-то из её подруг жаловался на "много цветов"
Цитата:
Насколько я помню - наш учитель не уносила все букеты домой, они еще долго стояли в класе и создавали атмосферу праздника "радостным" школьникам....
Цитата:
Каждый год, 1 сентября я старательно расставляю принесенные мамой букеты. Поверьте, им, учителям, приятно! И у детей ощущение торжественности момента тоже есть.
Цитата:
Моя мама - в недавнем прошлом учительница. Всегда первого сентября она приносила домой охапки цветов. И я так радовалась этому! Потом очень долго дома было ощущение праздника
Почему-то мне кажется, что эти Учителя никогда не диктовали, что им дарить, а что - не дарить. Вот именно таких Учителей хочется поздравить с началом учебного года и ради них , в наплевав на усталость и взяв ребенка , бежать 31 августа в поисках лучшего букета для самой лучшей Учительницы на свете
С наступающим праздником Вас, учителя!
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:06
ответ для мвБ , на сообщение « Учителя - родителям: Букетов не надо!... »
  #218
Жужка
Активный участник
 
Аватар для Жужка
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвещения-Академка
Сообщений: 338


Почитала сообщения и как-то противно стало... Такое впечатление, что хуже учителей никого нет: они и ленивые, и взяточники, и неблагодарные, т.к. цветы не ценят. Как с таким отношением люди своих детей в школу водят?
Жужка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:07
ответ для мвБ , на сообщение « Учителя - родителям: Букетов не надо!... »
  #219
Жужка
Активный участник
 
Аватар для Жужка
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвещения-Академка
Сообщений: 338


Рада, что большинство учителей действительно любят свою работу. И цветам радуются, и детям - приятно.
Жужка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:09   #220
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Жужка Посмотреть сообщение
Почитала сообщения и как-то противно стало... Такое впечатление, что хуже учителей никого нет: они и ленивые, и взяточники, и неблагодарные, т.к. цветы не ценят. Как с таким отношением люди своих детей в школу водят?
Ага!Взяточники - учителя "прут букеты домой 1 сентября"! Нееееееееееее!Есть еще одна категория, которая хуже!Это врачи!Они тоже все поголовно взяточники и убийцы!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena