Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 21:00
ответ для iruskin , на сообщение « На повторном узи ПЯ 9.4 мм. Доктор... »
  #3791
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
На повторном узи ПЯ 9.4 мм. Доктор сказала, замерли мы, должен быть прирост 1 мм в день, но никак не в неделю...
На завтра назначили выскабливание, и чтобы муж сразу же отвез все в патологоанатомический центр клиники МЧС, это наш единственный шанс узнать истинную причину...
Очень маленький срок, подождите пожалуйста еще и переделайте узи в др. месте на хорошем аппарате!!!
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:20
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3792
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


На мой взгляд первое УЗИ стоит делать не ранее 7 недели, т.к. именно в этот период должно появиться с/б (при условии, что вы точно знаете дату овуляции). Исследования до 7 недели часто заканчиваются тем, что врач не видит с/б плода и ставит под сомнения Б (подозревает ЗБ) и рекомендует передалть УЗИ через неделю. Эта неделя превращается в ад и тянется невыносимо долго... Вот такие мысли были навеяны предыдущими сообщениями.

Мне самой делали на 5, 6 и 7 неделе. Это были самые долгие и тревожные недели.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:16
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3793
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Маша, а размеры плодного яичка и эмбриончика у вас какие были в 5-6-7 недель?
У меня сегодня 6 недель 4 дня от М, 4 недели 2 дня от О. Насколько я понимаю, на таком сроке важен еще даже не сам размер ПЯ или наличие СБ, а значительный прогресс в росте. Полтора мм за неделю действительно очень мало. Доктор предполагает, что ПЯ немного подросло и замерло несколько дней назад.
Девочки, у кого-то было такое замедление развития, а потом явная динамика в размерах?

А про ХГЧ при ЗБ я читала, что это вообще не показатель, т.к. этот гормон продолжает вырабатываться, даже если Б остановилась, и падает только при отслойке ПЯ. У меня ее пока нет.
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:31
ответ для iruskin , на сообщение « Маша, а размеры плодного яичка и... »
  #3794
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Маша, а размеры плодного яичка и эмбриончика у вас какие были в 5-6-7 недель?
У меня сегодня 6 недель 4 дня от М, 4 недели 2 дня от О. Насколько я понимаю, на таком сроке важен еще даже не сам размер ПЯ или наличие СБ, а значительный прогресс в росте. Полтора мм за неделю действительно очень мало. Доктор предполагает, что ПЯ немного подросло и замерло несколько дней назад.
Девочки, у кого-то было такое замедление развития, а потом явная динамика в размерах?

А про ХГЧ при ЗБ я читала, что это вообще не показатель, т.к. этот гормон продолжает вырабатываться, даже если Б остановилась, и падает только при отслойке ПЯ. У меня ее пока нет.
Нашла УЗИ на 6ой неделе: ПЯ 8,8 мм, С/Б нет.
Повторили УЗИ через 9 дней (конец 7ой - 8ая неделя): ПЯ 14 мм, С/Б 80 уд/мин.

Ира, я бы подождала еще несколько дней хотя бы... может с/б появится. Сходите в Отта на УЗИ (если пойдете, то в личку могу посоветовать хороших специалистов по УЗИ).
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:31   #3795
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Нашла УЗИ на 6ой неделе: ПЯ 8,8 мм, С/Б нет.
Повторили УЗИ через 9 дней (конец 7ой - 8ая неделя): ПЯ 14 мм, С/Б 80 уд/мин.

Ира, я бы подождала еще несколько дней хотя бы... может с/б появится. Сходите в Отта на УЗИ (если пойдете, то в личку могу посоветовать хороших специалистов по УЗИ).
мечтаю зацепиться за эту соломинку... но поздно. Без укола прогестерона сегодня уже никаких субъективных признаков...
в прошлый раз я ухватилась за свою надежду, узи тоже были неутешительные, дотянула до кровотечения, и уже не было ПЯ, чтобы сделать цитогенетику...
Потом поверила в эту зацепку с тромбофилией, оказалось, какие-то другие причины...
Поговорю утром с доктором. Если есть шанс протянуть несколько дней, конечно, рискну... Но кажется, с ума сойду раньше...
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:40
ответ для iruskin , на сообщение « мечтаю зацепиться за эту соломинку...... »
  #3796
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
мечтаю зацепиться за эту соломинку... но поздно. Без укола прогестерона сегодня уже никаких субъективных признаков...
в прошлый раз я ухватилась за свою надежду, узи тоже были неутешительные, дотянула до кровотечения, и уже не было ПЯ, чтобы сделать цитогенетику...
Потом поверила в эту зацепку с тромбофилией, оказалось, какие-то другие причины...
Поговорю утром с доктором. Если есть шанс протянуть несколько дней, конечно, рискну... Но кажется, с ума сойду раньше...
Не падайте духом. Рано или поздно вы достигните своей цели.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:44
ответ для iruskin , на сообщение « мечтаю зацепиться за эту соломинку...... »
  #3797
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
мечтаю зацепиться за эту соломинку... но поздно. Без укола прогестерона сегодня уже никаких субъективных признаков...
в прошлый раз я ухватилась за свою надежду, узи тоже были неутешительные, дотянула до кровотечения, и уже не было ПЯ, чтобы сделать цитогенетику...
Потом поверила в эту зацепку с тромбофилией, оказалось, какие-то другие причины...
Поговорю утром с доктором. Если есть шанс протянуть несколько дней, конечно, рискну... Но кажется, с ума сойду раньше...

Мне делали подобный анализ, генетических отклонений не было. Другой информации этот анализ не дает...
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:59
ответ для Маша&Медведь , на сообщение « Мне делали подобный анализ,... »
  #3798
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Мне делали подобный анализ, генетических отклонений не было. Другой информации этот анализ не дает...
Маша, а на каком сроке у вас это случилось?
Доктор объяснила мне сегодня, что надо сдать и цитогенетику, и гистологию. Будет видна если не генетическая поломка, то другая причина- недостаток гормонов или инфекция в матке. У меня все анализы в норме, но она говорит в матке все может быть по-другому...
А вообще у нее такая идея, что очень похоже на неправильный ген.код в сперматазоидах. Может, я коряво выразилась. Но т.к.каждый раз на 6-7 неделях Б заканчивается, вряд ли это совпадение, а по генетике может сойтись, что ПЯ перестает развиваться, когда не хватает определенной ген.информации... Только вряд ли это корректируется...
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:05
ответ для iruskin , на сообщение « Маша, а на каком сроке у вас это... »
  #3799
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Маша, а на каком сроке у вас это случилось?
Доктор объяснила мне сегодня, что надо сдать и цитогенетику, и гистологию. Будет видна если не генетическая поломка, то другая причина- недостаток гормонов или инфекция в матке. У меня все анализы в норме, но она говорит в матке все может быть по-другому...
А вообще у нее такая идея, что очень похоже на неправильный ген.код в сперматазоидах. Может, я коряво выразилась. Но т.к.каждый раз на 6-7 неделях Б заканчивается, вряд ли это совпадение, а по генетике может сойтись, что ПЯ перестает развиваться, когда не хватает определенной ген.информации... Только вряд ли это корректируется...
У меня ЗБ была в 2009 на 7 неделе. Обнаружили только на 11-12. Кровтечения не было. ПЯ осталось в матке.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:58   #3800
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
У меня ЗБ была в 2009 на 7 неделе. Обнаружили только на 11-12. Кровтечения не было. ПЯ осталось в матке.
договорились с доктором отложить операцию, подождать немного... сдала хгч сегодня опять.
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena