Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 11:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2081
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Catherine84, добро пожаловать! А какие у Вас планы, когда закончите обучение?
За книжки спасибо. Вторую читала - понравилось. Первую посмотрю обязательно.

Fresh_wind, здравствуйте! Напомню правило топа: указания на коммерческие организации не давать (можно давать только если пишем отзыв). Ссылочку уберите, пожалуйста.
А что такое "бизнес-ориентирование"? Может, в Вашем случае нужен тайм-менеджмент?

Я-таки приболела. Вчера весь день пролежала с температурой. Настроилась на то, что сегодня болею последний день - и хватит. Личностно не развиваюсь Начиталась ЛВ на год вперед
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:11
ответ для Milka , на сообщение « Catherine84, добро пожаловать! А какие... »
  #2082
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за эту ссылочку на книжки, мне они, думаю, тоже пригодятся И все большое спасибо за такую полезную и нужную тему. Пребываю в раздумьях долго. В работе, в том, чем занимаюсь, не устраивает многое, и многое очень сильно к ней привязывает - прежде всего зарплата, люди и отношение в колллективе, неплохие перспективы. Но не мое направление. И не мой абсолютно график / ритм. Глупо, но я банально ничего не успеваю - ни дома, ни с семьей по-человечески пообщаться, ни для себя времечко выкроить. Мама мне ссылку дала на некий центр бизнес-психологии np-rubleva.ru, где консультировали их компанию. Хочу попробовать сходить на тренинг или консультацию по бизнес-ориентированию. Девочки, вопрос - кто-нибудь когда-нибудь обращался к специалистам - ну не знаю, психологам, бизнес-консультантам с таким же вопросом? был ли результат? Стоит ли овчинка выделки? Или психологи - это только когда горе большое, проблема нерешенная?
А зачем вам бизнес-консультирование? Я учусь на подобных мероприятиях, порой даже бесплатно. Но, мне для дела нужно. Не ориентируйтесь на мамин отзыв, мнение может быть и субъективным.


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Catherine84, добро пожаловать! А какие у Вас планы, когда закончите обучение?
За книжки спасибо. Вторую читала - понравилось. Первую посмотрю обязательно.

Fresh_wind, здравствуйте! Напомню правило топа: указания на коммерческие организации не давать (можно давать только если пишем отзыв). Ссылочку уберите, пожалуйста.
А что такое "бизнес-ориентирование"? Может, в Вашем случае нужен тайм-менеджмент?

Я-таки приболела. Вчера весь день пролежала с температурой. Настроилась на то, что сегодня болею последний день - и хватит. Личностно не развиваюсь Начиталась ЛВ на год вперед
Выздоравливай!
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:05   #2083
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

Только с подругой говорили сегодня про условно-бесплатное образование.Они тоже ехали на Крупу. Вспоминали как у нас давали все книги в школе и еще карточки вкладывали от кого тебе перешла книга, а библиотекарь предыдущему ученику ставил оценку - от 1 до 5, зависела она того, как он с книгой обращался. Помню, у меня были в основном книги с 5 и 4 баллами. Ностальжи...


У меня не могло провиснуть дальше, нам важные прививки должны сделать, а документ тут был. А то нас от сада отлучат.

Не кстати-не кстати. Я вот зуб сломала сегодня, пойду в понедельник сдаваться. Не кстати.


Мне говорили, что первоклашки больше выкладывают. Обошлись вы малой кровью.



Я не вешаю. Я тоже узнавала. И мне шепнули на ухо.
А у нас вроде не было никаких баллов в учебниках от предшественников...
В общей сложности на подготовку к школу мы больше 22 тыщ выложили - я бы сказала не только кровью, но и ещё каким потом
Здоровья тебе, Юля, и твоему зубику!
Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я верю, что все будет отлично и ты справишься!!!

Я вот озадачилась танцевальной секцией или гимнастической. Приедет еще хочу пока тепло на коня посадить, не профессионально конечно.
Спасибо, я постараюсь
Мы собираемся на каратэ, английский (давно учим, а в школе только со 2го класса), информатику или математику - и ещё хотели на рисование в школе, но теперь сын хочет на пение
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:13   #2084
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Catherine84 Посмотреть сообщение
Какая чудесная тема тут у вас! Я с вами Личное развитие - это прямо-таки мое наболевшее место. В поддержку всех вышевысказывающихся форумчан расскажу свою историю. Рывок мне помогло из этой тюрьмы совершить, в первую очередь, то, что я пошла-таки учиться на того, кем всегда мечтала быть - психолога - ну и соответственно личная терапия помогла, а во вторую очередь книги Дэна Кеннеди "Самый главный из всех секрет успеха" и Тима Ферриса "4-х часовая рабочая неделя". Найти их можно, кажется, на koob.ru. Там вообще много полезных книг есть. Почитайте, очень рекомендую! Короче, с работы своей я ушла. и сейчас, после того, как отдохнула немного, нахожусь на непростом пути перестройки своей жизни "под себя", борюсь с ленью и бросаю себе вызовы каждый божий день... Вот она - цена личного развития
Отличная история Спасибо за книги, надеюсь, ТС добавит их на 1ю страничку, чтоб не затерялись
Так держать и успехов!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:16
ответ для Milka , на сообщение « Catherine84, добро пожаловать! А какие... »
  #2085
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Я-таки приболела. Вчера весь день пролежала с температурой. Настроилась на то, что сегодня болею последний день - и хватит. Личностно не развиваюсь Начиталась ЛВ на год вперед
Лена, выздоравливайте! и вперёд - к новым горизонтам
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2086
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


РататулЯ, спасибо. Мне уже гораздо лучше.
А следовательно, планов на завтра громадье...
Только вот неумолимо хочется в отпуск. Отпуск с 10, а у меня до сих пор путевок нет... Ой-ой.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:20
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2087
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


здравствуйте! мне очень близка тема вашего общения.. принимаете новеньких! какие правила для новеньких!? что рассказать? сделать?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:16
ответ для S*OXARA , на сообщение « Бороться с ленью полезно. Я ленилась... »
  #2088
Catherine84
Гость
 
Аватар для Catherine84
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 23


Спасибо. Я тут пока новичок. Подскажите, а что за специальный топ про работу вы имеете в виду?
Catherine84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:29   #2089
Catherine84
Гость
 
Аватар для Catherine84
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за эту ссылочку на книжки, мне они, думаю, тоже пригодятся И все большое спасибо за такую полезную и нужную тему. Пребываю в раздумьях долго. В работе, в том, чем занимаюсь, не устраивает многое, и многое очень сильно к ней привязывает - прежде всего зарплата, люди и отношение в колллективе, неплохие перспективы. Но не мое направление. И не мой абсолютно график / ритм. Глупо, но я банально ничего не успеваю - ни дома, ни с семьей по-человечески пообщаться, ни для себя времечко выкроить. Мама мне ссылку дала на некий центр бизнес-психологии np-rubleva.ru, где консультировали их компанию. Хочу попробовать сходить на тренинг или консультацию по бизнес-ориентированию. Девочки, вопрос - кто-нибудь когда-нибудь обращался к специалистам - ну не знаю, психологам, бизнес-консультантам с таким же вопросом? был ли результат? Стоит ли овчинка выделки? Или психологи - это только когда горе большое, проблема нерешенная?
Fresh wind! Вы прямо как про меня до ухода с работы написали... Как вспомню - так вздрогну. А что спрашивается держало? Да по большей части пресловутая боязнь перемен, страх взять на себя ответственность (про тюрьму как раз очень хорошо у Кеннеди написано). Подумать только! Я пять лет занималась совершенно не своей специальностью, точнее тем, чем вовсе не интересовалась. Мне кажется, правильно вы решили жизнь поменять под себя. Насчет указанного вами центра я ничего сказать, правда, не могу. Знаю в силу своего образования только одно: если это серьезный центр, то они должны давать гарантии. К психологам я обращалась не раз. К коучам тоже. Опыт большой. Если вы уточните, с какой конкретной целью вы хотите обратиться к специалистам, возможно, я даже смогу вам помочь. У меня довольно обширные связи наработаны за годы переделываний себя и исканий. ) Может, это уже оффтоп, я не знаю. Можно тогда как-то в личку написать... или как в ЛВ положено...
Catherine84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:45
ответ для Milka , на сообщение « Catherine84, добро пожаловать! А какие... »
  #2090
Catherine84
Гость
 
Аватар для Catherine84
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Catherine84, добро пожаловать! А какие у Вас планы, когда закончите обучение?
За книжки спасибо. Вторую читала - понравилось. Первую посмотрю обязательно.

Fresh_wind, здравствуйте! Напомню правило топа: указания на коммерческие организации не давать (можно давать только если пишем отзыв). Ссылочку уберите, пожалуйста.
А что такое "бизнес-ориентирование"? Может, в Вашем случае нужен тайм-менеджмент?

Я-таки приболела. Вчера весь день пролежала с температурой. Настроилась на то, что сегодня болею последний день - и хватит. Личностно не развиваюсь Начиталась ЛВ на год вперед
Спасибо за теплый прием, Milka! Вы, пожалуйста, выздоравливайте, а на время болезни пощадите свой мозг и просто отдохните а еще я хотела сказать, что очень рада, что вижу в этом сообществе столь продвинутых читателей! Не так много людей знают книги Ферриса, что делает для меня пребывание в этом топе еще более ценным! Когда закончу обучение, я планирую работать психологом (я и сейчас уже работаю - только пока за другие деньги и даже бывает бесплатно (на телефоне доверия, например), и вести тренинги. Моя страсть - это осознанное родительство. Написала уже целую подборку на эту тему, но пока с тренинговыми центрами у меня не выстраивались отношения (их условия точнее меня не устраивали), а сама я еще смелости не набралась таким ответственным делом заняться. Потому что хоть и прохожу регулярно личную терапию, бывает, меня закидывает с моей самооценкой нетуда Тем не менее, сейчас я думаю, что как только начну стабильно деньги зарабатывать, сразу самооценка моя на место встанет.
Catherine84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena