Расскажите про вашу воскресную школу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 01:11   #11
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


ходим по-моему лет с трех... давно уже... Занятия по воскресеньям (хотя другие Группы занимаются в субботу). Занятие после службы и причастия. Разговаривают о сегодняшнем празднике, о историях из Библии, потом игры, спектакль м.б. маленький, поделки делают. Потом - музыкальное занятие - песни разучивают
На Пасху, на Рождество - большие праздники со спектаклем, игры на улице. Ездили вместе в Вырицу... деньги платим только на автобус, краски-кисточки и т.п.
Сейчас такие воскресные школы почти при каждом храме - так что узнавайте....
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:49   #12
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


А у меня такой вопрос - стоит ли водить туда ребенка, если семья не особо верующая? Ну то есть я сама очень хочу свою дочь туда водить, но в семье никто церковь не посещает? ДОчка же, когда храм видит, всегда просит туда зайти...
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:25   #13
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос - стоит ли водить туда ребенка, если семья не особо верующая? Ну то есть я сама очень хочу свою дочь туда водить, но в семье никто церковь не посещает? ДОчка же, когда храм видит, всегда просит туда зайти...
Озадачилась тем же вопросом...
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:59   #14
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос - стоит ли водить туда ребенка, если семья не особо верующая? Ну то есть я сама очень хочу свою дочь туда водить, но в семье никто церковь не посещает? ДОчка же, когда храм видит, всегда просит туда зайти...
СТОИТ! Плохому там не научат, однозначно. А ребенок, когда подрастет, будет вспоминать это время и уже решать - хочет он быть верующим или нет.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:58   #15
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос - стоит ли водить туда ребенка, если семья не особо верующая? Ну то есть я сама очень хочу свою дочь туда водить, но в семье никто церковь не посещает? ДОчка же, когда храм видит, всегда просит туда зайти...
Я считаю-стоит. Согласна с YUL2,плохому точно не научат.
Детки они все чистые душой,не зря их в храм тянет,может и Вы через доченьку к Богу придёте.
У меня мама посещает храм, соблюдает посты, я крещёная,но церковь не посещала раньше.Сначала стала на причастия дочу водить, сейчас сама потихоньку начинаю в храм ходить,никогда раньше не исповедовалась,поэтому начала с бесед с батюшкой. Это всё непросто и всегда куча причин находится не идти.
Поэтому доченьку хочу с детства приучить.Тем более ей в храме нравится, с удовольствием ходит, сама к иконам подходит, прикладывается.
Но к сожалению, в храмах тоже люди служат. У всех батюшек разный подход. Грех конечно осуждать,но мне не очень понятно почему в Чесменской церкви женщины в брюках и с непокрытой головой считаются нормой.Поэтому пытаюсь найти воскресную школу с классическим подходом
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:27
ответ для YUL2 , на сообщение « Мы аналогично с Юленок - при... »
  #16
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Мы аналогично с Юленок - при евангельской христианской церкви. Дети 45 мин сидят на богослужении, потом уходят в воскресную школу. Если ребенок не может без родителей - то разрешают присутствовать. БЕСПЛАТНО! Возле Суздальского озера храм "Дом молитвы".
Весь прошлый год были тематические занятия для трехлеток - например, "Бог создал овощи", "Бог создал фрукты", "Послушание родителям" и т.д.
Приветствую Сестру во Христе!!!
Я была в Доме Молитвы у озера И муж мой много раз у Вас был на Богослужениях. Прославление очень трогало, аж до слёз.
А мы из Евангельских Христиан в Духе Апостолов...у нас много братьев и сестёр и к Вам ходят на Богослужения.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:40
ответ для ockwell , на сообщение « ходим по-моему лет с трех... давно... »
  #17
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
ходим по-моему лет с трех... давно уже... Занятия по воскресеньям (хотя другие Группы занимаются в субботу). Занятие после службы и причастия. Разговаривают о сегодняшнем празднике, о историях из Библии, потом игры, спектакль м.б. маленький, поделки делают. Потом - музыкальное занятие - песни разучивают
На Пасху, на Рождество - большие праздники со спектаклем, игры на улице. Ездили вместе в Вырицу... деньги платим только на автобус, краски-кисточки и т.п.
Сейчас такие воскресные школы почти при каждом храме - так что узнавайте....
А Вы не в Мурино ездите?
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:01
ответ для ockwell , на сообщение « ходим по-моему лет с трех... давно... »
  #18
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
ходим по-моему лет с трех... давно уже... Занятия по воскресеньям (хотя другие Группы занимаются в субботу). Занятие после службы и причастия. Разговаривают о сегодняшнем празднике, о историях из Библии, потом игры, спектакль м.б. маленький, поделки делают. Потом - музыкальное занятие - песни разучивают
На Пасху, на Рождество - большие праздники со спектаклем, игры на улице. Ездили вместе в Вырицу... деньги платим только на автобус, краски-кисточки и т.п.
Сейчас такие воскресные школы почти при каждом храме - так что узнавайте....
подскажите, куда вы ходите
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:14   #19
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Старший ребенок ходил в Воскресную школу в Лавре. У них авторская методика, ооочень здорово, мы были на многих развивалках и в частных садиках, так что есть с чем сравнить.
До этого ходили в ближайший храм в ВШ, очень как-то все махрово-религиозно, по-деревенски суеверно что ли? В Лавре и буквы изучали, и Библию, и к праздникам готовились, рисовали,танцевали, пели.
Вот их группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/id9616785#/club11053683 , воскресная школа называется "Божья коровка"
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:15   #20
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


стала искать по интернету, вот что нашла:
1. Воскресная школа в Успенском подворье Оптиной пустыни находится в Санкт-Петербурге на Васильевском острове, на углу набережной лейтенанта Шмидта и 15 линии. http://rp-c.ru/information.php?id=8
2. Воскресная школа при Храме Богоявления на Гутуевском Острове, Санкт-Петербург, ул. Двинская, 2
+7 (812) 251-70-27
3.Воскресная школа при Храме СВТ. Петра Митрополита Московского Санкт-Петербург, просп. Стачек, 208
+7 (812) 757-74-66
4. Воскресная школа при Храме СВ. Вмч. и Целителя Пантелеимона, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Всеволожск г., Колтушское ш., 20
+7 (81370) 9-02-04
5. ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ВОСКРЕСЕНСКОГО НОВОДЕВИЧЬЕГО МОНАСТЫРЯ, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 104. ,Количество обучающихся составляет около 50 человек. Традиционно участие детей в праздниках: престольных, Рождества Христова, Пасхи. К детскому празднику готовятся музыкальные номера, сценки, дети оформляют ёлку, украшают помещения, выпускают стенгазету.
Священники монастыря проводят занятия по Закону Божьему, в школе работают кружки: по рукоделию (бисер, бусы, лоскутки), рисованию, актерскому мастерству, столярному делу. Многие девочки поют на клиросе, и специально занимаются церковным пением. Воспитанники воскресной школы совершают паломнические поездки на подворье монастыря в Лисино-Корпус, а также по храмам и монастырям Санкт-Петербургской епархии.
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena